Ползунки для новорожденных: как правильно выбирать
Детская одеждаДевочки, я уже поняла, что ползунки для новорожденных - это основная детская одежда, которую желательно приобретать в неограниченном количестве. Иногда менять их приходится каждый час, поэтому очень важно запастись этим предметом гардероба. Я покупала несколько бодиков, но воспользоваться ими так и не успела в первые месяцы жизни, а недавно достала и обнаружила, что новые бодики оказались уже маленькими. Так что пришлось подарить их подруге и больше не покупать - неудобно пользоваться.
А вот о ползунках такого точно не скажешь, поскольку в день приходится стирать до 10 пар. Единственное, с чем не везет, так это с размерами. Я постоянно покупаю ползунки на вырост, а после мучаюсь, когда они постоянно сползают. Никак не привыкну к этим размерам. Так вот и решила попросить совета у бывалых мамочек, которые могли бы мне помочь дельным советом.
Еще хотела бы обратить внимание на то, что ползунки для новорожденные производятся различными фирмами, и размеры часто не соответствуют! Как выкрутиться из этой ситуации, чтобы не тратить зря свои деньги и не нервировать малыша лишний раз. Может у кого-то имеются маленькие хитрости? Опыта у меня самой маловато, но так хочется приобрести его с минимальными финансовыми тратами.
После первых протекших вам не пришло в голову их поменять?Ползунки, которые на плечиках, абсолютно не удобны до 6-7 месяцев, т.е. возраста, когда натянув их на попу, можно посадить малыша и застегнуть спинку.До этого возраста используются бодики (безо всяких кнопок под пузом и ребрами) и штанишки на поясе на нормальной резинке. Их просто стянуть и, задрав бодик, помыть попу, заменить подгузник не раздевая ребенка. С бодиком у ребенка ничего не задерется, не скатается рулонами под ребрами и ничего не надо опускать после каждого взятия ребенка подмышки.В интервал 0-3 месяца можете смело закупиться 5-8 бодиками и 3-4 штанами. Если девочка можно пару платьев.В интервал 3-6 месяцев 5-8 бодиков, штанов уже можно побольше, т.к. ребеное начинает ползать по полу и быстро пачкать.В интервал 6-9 мес вводится прикорм, так что бодиков лучше как можно больше и лучше если они будут не дорогие, потому что многое не отстирывается((( Штанов тоже лучше не меньше 7, малыш на полу. Можно купить пару ползунков на плечиках, но в них главное, чтобы расстегивались между ног для смены подгузника.В интервал 9-12 мес бодиков можно уменьшить и заменить маечками, потому что малыш начинает ходить и в 10 мес можно уже начинать приучать к горшку, а тут только тонны маек и штанов нужны.Так что совершенно не понимаю какие тут нафик ползунки и зачем они нужны 



Очень удобны и в носке, не линяют и не теряют форму в стирке. Сплошное очарование!