Беговел и самокат

У нас беговел First bike street: надувные колёса, вес 3,9 (для беговела с надувными колёсами лёгкий), удобное достаточно широкое резиновое сиденье U-образной формы, ребёнок с него не сползает, отличная амортизация: можно без проблем с бордюров скатываться и по кочкам в лесу кататься, и вообще он классный, дочка (90 см) вовсю гоняет и нам с мужем нравится. Для экстремального катания не подойдёт (нет подножек чтобы стоя кататься и ласточку делать)
09.04.2014
спасибо-посмотрела. интересный вариант
09.04.2014
Оль,у меня Соня высокая(93 см),но даже нам мини микро большеват-гоняет с ручкой О(мы 3 в 1 взяли).
09.04.2014
спасибо, Оль. я уже решила микро пока взять. потом поменяем если что
09.04.2014
Я лично сделала выбор в пользу беговела. У нас Strider.  Насчет разницы с ранбайком не скажу, знаю лишь то, что Ранбайк это дешевая версия Старйдера.  Спросите у ребят из клуба беговел (вам дали ссылку). Съездите туда на открытую тренировку чтобы понять что это.
09.04.2014
спасибо. дело в том, что я не выбираю между, а хочу купить и беговел и самокат.я читала форум клуба беговел и ед. что поняла, что они рекламируют страйдер и в основном нацелены на спортивное катание. а мне нужен беговел для двухлетки и немного для другого.потом поменяем если что. поехать посмотреть в живую возможности нет. пока буду думать.
09.04.2014
а, понятно...просто я выбирала :))) т.к. у меня двоену я своим в 1,9 купила страйдеры. Сейчас им 1,10  Думаю в 2 года любое катание спортивным назвать сложно :)  Я тоже исключительно для удовольствия их покупала
09.04.2014
а как вам жесткое сидение и отсутствие крыльев?
09.04.2014
сиденье и вправду мне показалось жестковатым. Наверное будет закупать другое.Отсутствие крыльев меня совсем не смущает. ... пока вы мне этот вопрос не задали :)  Но мои дети на нем пока ходят а не носятся, как большинство другихМне кажется это сделано для облегчения веса беговела. Очень важно, чтобы ребенок сам мог его поднять и подняться из-под него, когда упадет.
09.04.2014
да, это понятно что они пока ходят. но как я наблюдаю за детками-бегать начинают тоже быстро очень. и по лужам будут гонять 100%. я -то вроди уже нацелилась на страйдер, а теперь смущает, что докупать нужно много чего. вчера посмотрела у сестры беговел и он мне ооочень понравился. добротный, на надувных колесах, все в комплекте, легкий-прелегкий. и стоит не дорого и реально она меня смутила. вроди хочется самое лучшее найти, но сомнения есть.
09.04.2014
сразу скажу, что я не специалист. Хотя и изучала вопрос, но видимо так дотошно не копала :)))  Вы — молодец!Честно говоря, остановилась на Страйдере потому что к ним еще и лыжи зимой можно приделать и использовать как снегоход (это помимо всех других преимуществ). Колеса там резиновые, но можно докупить надувные -тогда вес увеличится.Вот еще почитайте http://begovel-kids.livejournal.com/  и Корнея в беговелклубе поспрашайте. Хотя они Страйдер продвигают, думаю он вам что-то дельное и про другие модели сможет подсказатьУдачи в выборе!
09.04.2014
почитала, спасибо большое.с мужем сегодня будем решать
09.04.2014
Недавно взяли беговел Страйдер (пересели с Пуки ЛР М) брала именно для того, что бы ребенок развивал координацию. Клуб беговел — здесь можно подробненько почитать и задать вопросы про все беговелы. Но тот который у Вас на картинке дорогой, но  у него нет подножек, что бы ноги ставить. Я поэтому от Пуки и отказалась, хотя мы из него еще не выросли.Из серьезных различий Страйдера и Ринбайка это седло — у страйдера более жесткое, но можно докупить и мягкое. Если бюджет и рост позволяют возмите беговел  Кокуа Джампер
08.04.2014
спасибо. клуб беговел почитала и поняла, что они нацелены на спортивное катание. мне этого пока не нужно. подножка для ножек нужна в основном для катания стоя. не уверена что двухлетнему ребенку это нужно. ваш  стоя катается? использует эту подножку? тот, что на картинке совсем не дорогой и очень достойный. именно по этому я и стала сомневаться. а твердое седло у страйдера как вам? нормально? и крыльев же нет? про кокуа тоже задумалась. может и правда его.
09.04.2014
Я своему Пуки ЛР М на 2 года покупала, у нас в сентебре днюха. Катались осень, зиму, пришла весна и сняли теплые штаны и ботинки, и тут ласточка моя  так полетела... и ножки поднимает и ставить пытается, а некуда. В Пуки конечно есть подножка, но не  такая, мой пытался на нее ножки ставить, но видимо положение становилось менее устойчивы, а так  ребенок поднимая ноги их в коленях сгибает и едет. На Страйдре уже после двух катаний ноги стал на подножку ставить. А потом такая посадка как на страйдере и т.п. характерна для любого транспорта (верховая езда, велосипед, мотоцикл) и пригодиться ребенку потом, в том числе и умение ставить ноги на подножку. Если бы не наш рост в 2,5 года рост 90 см я бы наверное Кокуа взяла — немцы есть немцы. На нашем Страйдере, я седло от Пуки поставила, родное жестковато, да и к старому он уже привык. К лету планирую надувные колеса докупать, у них накат лучше и сцепление. Насчет крыльев я не переживаю, мой начал кататься осенью и катался всю зиму — луж было ооочень много, на Пуки спина была чистая, на Страйдере сейчас тоже по лужам катались, результат спина сухая. А если очень хочеться к Кокуа можно  крылья и докупить. А к страйдеру либо сделатьсамим, либо поставить от любого детского велика.  
09.04.2014
вот ед. что меня смущает в страйдере, так это что все у него менять надо-и колеса, и сиденье.
09.04.2014
Колеса сразу менять не надо, у пластиковых колес накат немного поменьше, но для начала это даже хорошо. Зимой если будете ездить по накатаному снегу без лыж, то тогда резиновые колеса и понадобяться или когда  уже будет хорошо  кататься, тормозить и маму слушаться.  Мой мелкий с беговела просто не слезает, даже зимой по тропинкам катались, а вот Страйдера колеса вообще по снегу утоптанному не едут (в последний мартовский снегопад успели опробовать). Может Вам вообще стандартных колес хватит.А с седлом, еще не известно придеться менять или нет. Многие и так катаются. У нас все таки уже был беговел и ребенок уже привык, я даже думаю когда совсем освоиться на Страйдере попробовать родную сидушку обратно поставить.
09.04.2014
У моих мини и макси. Мелкий ростом 98 спокойно рассекает на максиМакси чуть чуть выше и больше платформа,ну и немного тяжелее
08.04.2014
а мы где-то 90см. стоит рискнуть? просто мальчик длинноногий и быстро растет. боюсь мини нам не на долго
08.04.2014
Лично я б тогда мини взялаУ меня старший 109 и 21кг спокойно на нем катается. Он все таки еще полегчеНа 2 года хватит точно!Если б был ближе к метру посоветовала макси
08.04.2014
спасибо большое. измериемся сегодня на всякий случай
09.04.2014
Если принципиально. Вечером своих сфоткаю вместе и рядом на самокатах
09.04.2014
если это не очень сложно-вы бы очень помогли бы
09.04.2014
Старший 109,мелкий 98. Сфоткать сложно их ,но вот так примерноhttp://m.babyblog.ru/user/id907219/172407
10.04.2014
Оль, про беговел не подскажу. У нас мини(Ирин с 2 до 3,5 лет, сейчас Мирон катается) и этого же производителя  двухколесный(Ира с 4х лет и мы с мужем по очереди), мини с микро отличаются весом немного и регулируемым рулем. Митя рослый, ему наверное макси уже можно, микро ему боюсь максимум на год хватит по высоте руля, высоту у мини могу померить, но лучше, если будет возможность попробовать.
08.04.2014
спасибо,Оль. я тоже больше к макси склоняюсь. хотя и подумываю о просто двухколесном. Миша на таком у меня и ездил сразу.
08.04.2014
на двухколесном ездить легче, но больше шансов упасть в столь юном возрасте, а вот рулить микро надо приноровиться, но он более устойчивый.
08.04.2014
спасибо, Оль. что-то я уже совсем запуталась в выборе
09.04.2014
У нас в подъезде есть соседи..малькику три годика . Самокат у них Макси. Но мальчик маленький совсем..я думала с начала ,что он младше Кирилла. Но видела что управляется с ним хорошо. Разницы особой не вижу.  Если б Кириллу понравились самокаты и он научился бы на нем кататься — я взяла бы именно макси.  Но бабушка купила дешевенький на пробу.. не катался на нем не разу . Пока ждемс)
08.04.2014
Спасибо, Маш. Миша у меня тоже на относительно дешевых всегда катался. ед. надо чтобы они хорошо ехали, а то и интереса не будет
08.04.2014
Да тут хорошо, не хорошо..он вообще не хочет пробовать.
09.04.2014
Велосипед двухколесный для ребенка 4 лет Сложно выбрать трехколёсный велик для малыша