Подарок на годовасие близнецам!!

--------------------------Всем, всем — Огромное спасибо, что откликнулись!!! Я решила подарить фотосессию, это память на всю жизнь, сами они все никак собраться не могут)) сейчас буду искать фотографа в город владивосток, если кто-то может такого посоветовать, напишите пожалуйста!!!!!
17.04.2014
Отличный подарок!  Я была бы рада.
17.04.2014
17.04.2014
Я Вам сразу со ссылочками на интернет-магазин, в котором лично я покупаю.1. Можно подарить набор для создания слепков, если хотите именно "памятный подарок".2. Ну в этом возрасте нужны развивающие игрушки, может, взять более крупненькие игрушки, чтобы малыши могли вдвоем играть — например, домик кс кидс.3. Или что-то для творчества — сиди да лепи. 4. Или каждому сплюшку-грелку, чтобы не подрались:) Вот такую первому, такую второму.5. Малыши любят каталки, вот разные: первая и вторая.
17.04.2014
Спасибо за такое количество советов и за ссылочку тоже!!!!! super_smilies086.gif Сейчас буду все смотреть, кое что из этого у них уже есть.  Что-то надеюсь там под смотреть ;)!!!
17.04.2014
если честно все подарки на годовасие и два и даже три считаю ерундой..ну может на 3 еще куда ни шло.... но если вы хотите что то памятное или что бы именно первый др запомнился, подарите НАВСЕГДА....подарите по монетке золотой, по цепочке, то, что можно будет во взрослом возрасте посмотреть и вспомнить.Тк остальные вещи в принципе покупаются постоянно в зависимости от потребностей детей ( не важно близнецы или просто ребенок)ну это только мое мнение. У нас из подарков было много и игрушек от родственников..ну что игрушки..половину выкнули, половину сломали.... украшенный дом( как следствие фото на память) и крестик с цепочкой...вот это точно на всю жизнь память о первом др
17.04.2014
Я тоже считаю, что на такой возраст лучше дарить памятные подарки. Но крестики часто дарят на крещение, серебряные ложки -на первый зуб или тоже на крещение.... А еще некоторые мои родственники не понимают, как это подарить годовалому ребенку фотоальбом ручной работы или монетку серебряную/золотую.... Вот и приходится горки заказывать... И, знает, я заметила, что на рождение и первый ДР многие стараются подарить что-то дорогое и желательно по крупнее)))))) по крайней мере, у моих близких так... А мне так хотелось, что б кто-нибудь на рождение малышам подарил игрушки-сплюшки, милые, мягкие, только для них.....
17.04.2014
Игрушки-сплюшки, такое смешное название....)))) это наверно мягкие игрушки с которыми спят? Я правильно поняла?  По поводу ценного подарка, тоже думала, может иконки с из святым. Крестики и ложечки у них уже есть. Спасибо вам за идеи!!!
17.04.2014
Про иконы крестики и прочую церковную атрибутику лучше с родителя посоветоваться. Все таки это дело такое..я бы сказала интимное....для кого то лучший подарок..а кто то только усмехнется и спрячет в дальний угол
17.04.2014
Согласна) мои не спрячут, тк я крестная.
17.04.2014
Да согласна про крестик на крешение. Кр4стик у нас крестильный был...но на веревочке. Цепочку от подаренного комплекта носим с удовольствием. А кестик лежит...не знаю что даже с ним делать...он мне не нравится...в отличие от цепочки. Так что тут лучше со вкусом мамы посоветоваться)))
17.04.2014
Да, а вот по дизайну, это точно, нужно посоветоваться. Хотя я вспоминаю, почему то детки не носят сейчас крестик, наверно мама боится что детки маленькие, надо будет уточнить.
17.04.2014
Ну скажу по своему опыту...со старшим боялась...крестик висел на кроватке. В год надели на цепочке:до этого был на веревочке, и с тех пор не снимали. А дочке как покрестили, чуть больше 2х месяцев было, как батюшка надел крестик, так и носим не снимая. 
17.04.2014
Знакомые крестик крестильный переплавили... Когда ребенка крестили, ему было около 6 мес, крестный подарил золотой крестик. Так как ребенок был маленький, то и крестик был маленький.... Сейчас мальчишка вымахал, почти крестного догнал.... И крестик стал маловат ему, не очень смотрелся.... Во крестный на очередной ДР взял этот крестик, добавил золото и заказал крестик побольше и более юношеского дизайна, освятил его потом и подарил... Утверждать не буду, но, по-моему, он с батюшкой советовался и тот добро дал...  Но точно не знаю, знаю, что крестный к таким вещам щепетильно относится.... Может и вам подобным образом поступить?
17.04.2014
Да я тоже так думала...но у нас крестики нормального размера. У сына средний..у дочки маленький, но для девочки и даже женщины  я считаю допустимо даже малюсенький крестик.  У меня у сестры до сих пор крестильный крестик малюсенький на шее...хотя ей уже 24 года.   А вот то подаренный лежит без дела. Но мы что то в дебри ушли от темы поста)))
17.04.2014
В смысле у нас был крестик у сына крестильный...а люди не знали и подарили цепочку и кр4стик. Вот он и лежит без дела
17.04.2014
Спасибо за совет, я тоже думала про ценный подарок!
17.04.2014
У моих родственников та же головная боль — совсем скоро моим зайцам год. Все уже за терроризировали вопросами.... Я пытаюсь подсказать, что могу, но мыслей практически нет. Качалки-каталки просила не покупать, две ставить негде, а из-за одной они 100% подерутся! Единственное, попросила небольшую пластиковую горку. Ее и в квартире поставить можно, и на дачу/природу/турбазу потом взять. У старшего была, ему очень нравилось. Еще заказала от бабушки (она очень просила от нее какой-нибудь подарок купить, говорит, сама уже не понимает ничего) книжки развивающие, там на каждой страничке что-то двигается шелестит, надо что-то покрутить, завязать, передвинуть, открыть и т.д. Здесь на ББ заказывала, девочки сами шьют, еще не получила, но думаю, понравится. Еще можно заказать "мамины сокровища". Очень красиво девочки делают. Еще я  своим хочу слепки ручек-ножек сделать и красиво оформить (с первыми носочками, сосками....). Пусть это не сюрприз (физически не получится в тайне сделать), зато память какая! вообще, подарки на годовасие — это подарки скорее для родителей, детям больше крышки-пакетики интересны. Поэтому, если не озарит вас потрясающая идея, спросите на прямую у мамы. Сюрприз -это хорошо, но лучше полезный несюрприз, чем вещь, на которую потратили кучу денег и сил, а она ко двору не пришлась.
17.04.2014
Нам наша крёстная правда на полгода подарила серебряную ложечку.На год велик.Но тут двое.2 велика это много))) Ещё есть наборы,типо беби арт,где можно сделать отпечатки ручек и ножек и вставить фото.Это тоже на долгую память.Вообще,считаю,на год лучше дарить подарок,чтоб осталась память.Потому что игрушек и одежды,как правило,всегда много.
17.04.2014
Спасибо большое за идеи!!!
17.04.2014
Вы посмотрите здесь на ББ в сообществе "рукоделие" девочки много всего интересного предлагают... Может найдете СВОЙ подарок, идеей вдохновитесь... Если время поджимает на заказ делать, можно готовое купить... Я еще вот вспомнила, своим заказала (не на ДР, просто получилось приурочить) вот такие футболки. Ну, это если вариант "хэнд мэйд" не по душе... Вроде и одежда, но только для них.... Футболки у Алены и заказывала, это они, сегодня пойду на почту забирать.))))
17.04.2014
Футболочки, Суперрр, спасибо за ваши идеи!!!
17.04.2014
Спасибо большое за такой развернутый ответ!  Есть над чем задуматься!!!
17.04.2014
Машинки каталки, палатку.
17.04.2014
Спасибо, эти варианты и рассматриваю)
17.04.2014
Лучше всего прямо спросите у мамы что им нужно! А еще лучше попросите ссылочку на магазин)))
17.04.2014
Тоже вариант) спасибо! Если не придумаю, буду спрашивать )
17.04.2014
Подарите подарочную карту в детский магазин :) 
17.04.2014
Я в другом городе, нет возможности и хотелось бы что-то материальное. Спасибо!
17.04.2014
Машинка-толокар (если не ходят), машинка, на которой катаются по дому (ножками отталкиваются), качалка, игровая зебра (вроде фишер прайс) велосипеды на лето
17.04.2014
Спасибо, про каталку тоже думала....
17.04.2014
Игровой комплекс на улицу Каталка Babyhit Талокар Bouncycle