Как выбрать коляску?

Колеса лично мне не важны какие, из какого материала точнее, передние вращающиеся очень удобны, например в магазинах) сидение должно быть жесткое, не гамаком. Большой кап, чтоб от солнца укрыть. Наличие лежачего положения, чтоб спал на улице, пятиточечные ремни  безопасности самые надежные. Наличие бампера тут уже на ваше усмотрение, можно и без него)) пожалуй все)
16.05.2014
Спасибо за ответ)
16.05.2014
Для меня идеальная коляска - это Britax b-agile! Складывается компактным чемоданчиком, весит 8 кг. Колёса все снимаются, легко помыть. Кап до бампера опускается, секцию сетчатую я зашила платком, теперь солнышко нам не страшно. Ремни пятиточечные, регулируются по длине - хватает и на зимний комбинезон и на летнюю одежду. Плечевые ремни можно отстегнуть, если они не нужны. Бампер снимается совсем или откидывается с любой стороны (удобно достать и посадить ребёнка). Задняя ось полукругом (ногами не пинается). Колёсная база 58 см. Входит в узкий лифт и большинство пандусов. Амортизация на передних колёсах. Колёса поворотные, возможна блокировка. Колёса по неровностям не гремят, коляска едет бесшумно. Проверена московскими тротуарами (не всегда идеальными), дачными песочными ухабами и крупнозернистым асфальтом. Сзади большой карман-сумка для принадлежностей, летом можно отстегнуть и останется за спинкой сетка для вентиляции. Регулировка положения спинки ремнями (на любителя, но привыкнуть можно). Есть полностью горизонтальное положение спинки. Я в ней катаю дочь с 3 месяцев.Если ещё есть вопросы - спрашивайте))
16.05.2014
Спасибо) Вы так подробно ответили, что вопросов пока не возникло))
16.05.2014
Для меня был важен вес и способ сложения! Хотела трость, чтобы колеса в одной стороне были. Колеса нравятся больше одинарные, сидение широкое и глубокое, ручка должна регулироваться по высоте, т.к. ростом высокие и я и муж. Спинка должна раскладываться до горизонтального положения, капор закрывать от ветра и солнца. Из всех тростей, которые можно было приобрести у нас в городе мне понравилась Перега си. По снегу на ней не поездишь, а вот в остальном она меня устраивает на 100%. 
16.05.2014
Спасибо за ответ)
16.05.2014
Тут как то девушка писала оч.классный пост про это. Обобщив все составляюшие. Может его закрепили где нить вверху сообщества)А вообще предпочтения у всех свои) кто что ценит плюс бюджет. Для меня главное легкий плавный ход. Маневренность. Удобство для ребенка, т.е широкое глубокое сиденье, не заоблочная цена, чтоб в лифт, багаджник, транспорт влезала. Это основное. А потом уже бампер, корзина, капор, складывать расклалдывать 1 или 2 руками. И т.п
16.05.2014
Спасибо за ответ)
16.05.2014
И я про этот пост вспомнила.))))) Надо было в закладки унести.
16.05.2014
я помешана на колясках (была, тк сейчас сын уже слава богу на самокате гоняет). После люльки я купила б/у ЖАННЕ СЛАМОМ ПРО (новая стоила дорого, а бу вполне приличная с конвертом и дождевиком+ насос.)Она трехколесная, устойчивая и проходимая. Насчет влезет ли в машину -незнаю. Зато по лесу и даче 100% проходимость. Спинка раскладывается. чехол снимается и стирается. колеса надувные и ход плавный. Амортизация не как в люльке, о тоже есть за счет колес. Рекомендую. Я эту любимицу оставила на второго. big_smiles_150.gif
16.05.2014
Спасибо за ответ)
16.05.2014
Опишу удобную лично мне коляску. Количество колес, ручка, материал - это дело вкуса. Мне нравится 4 одинарных колеса, передние обязательно поворотные, после люльки на классическом шасси (инглезина витория на шасси "комфорт") у меня ощущения, будто с прогулочной коляской у меня выросли крылья, настолько маневренно. Ремни 5-точечные, сейчас пользуюсь только поясным, ребенку неудобно быть пристегнутым плечевыми. Капом пользуюсь очень редко, только в дождь, поэтому не принципиален, но есть детки, которым не нравится ветер или солнце, они не могут спать не прикрытые капом, так что тут смотрите по вашему ребенку. Мне нравится сплошная ручка и сложение книжкой, легкая коляска - моя слабость. Можно обратить внимание на амортизацию, если ребенку не нравится тряска. У меня Снап4, и из минусов - бампер, который можно грызть, на него нужна оплетка, потому что доча куски откусывает. А в остальном меня он устраивает.
16.05.2014
Спасибо за подробный ответ)) очень помогли)
16.05.2014
оцените зиппи фри Трость для 3-месячного ребенка