Может, кто знает, можно ли снимать в этом автокресле дополнительную боковую защиту? что она из себя представляет? Просто у нас задача - поставить на заднее сиденье 2 автокресла и еще чтобы кто-то мог сесть.
Recaro Monza Nova
Если поставить одно вперед, а второе назад посередине - должны поместиться еще 2 человека сзади.
спасибо за совет!
А мне казалось, что переднее сиденье более "опасное" при аварии, чем заднее, разве нет?
Да, более опасное. Правда, говорят, самок опасное за водителем.
Но по-моему, если сзади ставить 2 кресла, между ними можно посадить только совсем тощего человека, и то ему будет тесно.
А сзади с креслом посередине у меня 2 человека нормально помещались, т.к. используется пространство у дверей. Если стоит кресло, от него до двери большрй зазор не используемый образуется.
У нас сейчас на заднем сиденье 2 автокресла (recaro young sport + maxi-cosi cabriofix) и я сижу вполне комфортно. Наверное, потому что макси-кози низкое и не мешает плечам. Ну и пространство у дверей тоже помогает.
Теперь хочется осенью пересадить младшего в рекаро, а старшему новое купить. Т.е. получается вместо макси-кози (ширина 44 см) поставить другое, группы 2-3 и чтоб мы все поместились оно должно быть не очень широкое.
В общем, ищу неширокое, но вместительное кресло)))
Да, кабрио маленькое.
Я тоже хочу Монзу. Но оно вроде одно из самых широких, по крайней мере так кажется. Может, Макси-кози Роди или Какой-нибудь Конкорд поуже будет... но у рекаро эргономика мне нравится. И подушка надувная сыну удобной оказалась.
Что-то мне кажется, что все вместительные кресла будет достаточно широкими. Конкорд совсем не понравился — материал как-то не очень, какой-то весь жесткий. При нас посадили в него ребенка, тот сказал, что не удобно.
А разве усиленная боковая защита нужна с той стороны, которая во внутрь салона "смотрит"? я думала, что она не нужна, зато место занимает — в этом смысл снимаемой боковой защиты у сайбекса.
Если боковая защита не снимается, то на заднем сиденье не поместятся 2 кресла (включая монзу) и я. Потому что уже сейчас впритык.
Взрослому ездить спереди пока не вариант — младший не видя меня капризничает и плачет в машине. Так что или старшего с монзой сажать вперед, или рассмотреть что-то более компактное.
Кресла для многодетных семей — даже не знала, что такое есть. Надо посмотреть.