Идеи для подарков на два годика...
Выбор подарка ребенкуХочу поделиться своей подборкой развивающих подарков на 2 года. Как правило, игрушек всегда много, и хочется подарить, что-то действительно нужное… Игрушки, которые я буду «заказывать» своей дочке и игрушки, которые уже проверены, и хотелось бы порекомендовать
1. Очень мне нравятся игрушки деревянные фирмы Томик (есть у нас домино, сказка «Маша и медведь», "Колобок" конструкторы). Качество отличное – запах дерева такой приятный. Из домино мы и башни делаем и животных учим, и домики для них строим.. А сказки – это вообще кладезь для действий)) И сказку показываем и разыгрываем различные сюжеты и просто играем, строим различные варианты домика….Вообщем, вариантов много. Стоят они не очень дорого, поэтому для подарка думаю уместно собрать набор (например, , , )
2. Тортик – конструктор.
Очень понравился «Занимательный тортик» , но как выяснилось его уже в продаже нет..а жаль..
Нашла только , но тоже очень хороший.. . Много разных вариантов игры для развития и игр
3. Комплект. Такой набор мы сначала подарили племяннице на 2 годика, после восторженных отзывов тоже себе купили. Экспериментируем совместно со старшим сыном. Очень нравится всем.
4. Мольберт. Мне приглянулся . С одной стороны – можно рисовать ,а с другой использовать для конструирования (крепить яркие детальки – липучки)
5. Конечно, же игрушки для ролевых игр:
(понравился этот, но может кто-то еще что-нибудь посоветует.. хочется со свет.и звук.эффектами..)
Кухня , такой большой выбор, мне . Может тоже поделитесь, у кого какая?
- ( у нас был такой у сына – очень нравился)
6. Конструкторы:
Battat игольчатый – мне нравится очень
Лего: очень нравится
7. Коврики-пазлы :
– развиваем моторику, мышление, воображение, память..
8. – интерактивная, развивающая игрушка со звуковыми и световыми эффектами.
9. Интерактивный (немного сомневаюсь, может все-таки немного подождать с покупкой, как подрастем..). Но уж очень нравится, что он говорящий..
Как думаете, какой вариант лучше с точки зрения девочки будет? :)
