Сушильная машинка есть у кого?

Я купила себе год назад сушильную машину — ненарадуюсь!!! Мне нужна была узкая модель, чтобы спрятать в нишу. Такая оказалась только у электролюкс, стоила 13-14 тыс. руб. , причем без особых наворотов. Но меня и такая устраивает. Сушит прекрасно!
26.06.2014
У меня Miele и машинка стиральная и сушильная -5 лет. Стоят "колонной" одна на одной, между ними столик выдвижной. Поэтому на балконе порядок и дети устроили игровую. А если серьезно -удобно очень. Единственный плюс 2 в 1 тот, что не нужно перекладывать белье ночью (я на ночь ставлю и приходится просыпаться). Но гладить потом в разы легче. Я за дифференцированый подход. И еще аргумент -изнашивается быстрее 2 в 1, т.к. нагрузка больше.
26.06.2014
за 16 мне кажется она хорошей не будет . Мы  в новой квартире  переделали все  лоджии под комнаты, поэтому у нас изначально не было где сушить белье, а развешивать веревки и ставить переносные сушки я не готова была.  И мы решили купить хорошую сушилку , купили Siemens  точно не помню, но около 50 тыс руб она нам вышла.  Сушит хлопок в течении 3 часов, все прекрасно , не пересушенное .
26.06.2014
У меня машинка Бош, покупала примерно за 21тыс. На мой взгляд — очень необходимая вещь! Вещи сухие, но не пересушенные. Но гладить все равно надо. Зато у меня обеденного сна ребенка хватает на быструю постирушку и просушку вещей;) если надо что-то срочно!
26.06.2014
Ой, и еще добавлю. У моей знакомой 2 в 1. И это далеко не то же самое! Такой объем белья как отдельная сушильная машина, 2 в 1 не потянет. Да и сушит значительно дольше. Да и место не особо экономится. Сушильную можно поставить на стиральную машину — вот тебе и экономия пространства;)
26.06.2014
За 16000 хорошую сушилку вы не купите, системы 2в1 это совсем не то, что отдельная сушилка, они и сушат долго и гладить после них нужно, после отдельной сушилки практически не надо гладить, ну может за  исключением мужских рубашек. Лучшие среди них Miele 
26.06.2014
У нас lg 2 в 1. Супер машинка, очень ей довольны. За час конечно сушатся только легкие вещи, полотенца надо досушивать, или режим выбирать два часа. Гладить тоже что-то надо, что-то нет. Но с ней стало жить намного проще, не понимаю людей у кого нет посудомойки и сушилки и как я до этого жила без них. )))И лучше берите 2 в 1, если есть возможность, зачем два полноценных места занимать.
26.06.2014
Мне время не принципиально , я стирку на ночь включаюА за 2 часа все сухое будет?Не пересушено?И какая у вас модель подскажите плиз
26.06.2014
Ох, сейчас постараюсь найти (мы не в россии живем, но пока с дочкой к маме приехали)Вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8368551&hid=90566http://www.lg.com/ru/washing-machines/lg-F1496AD3-drying-inverter-direct-drive-washing-machinesНо у нас серебристая. В дубаи мы покупали.Она полноразмерная, на 1400 оборотов (чем меньше, тем дольше сушит потом). Единственный минус у нее для меня, это то, что нельзя докладывать в процессе, а я постоянно что то забываю. У меня у мамы lg без сушки, ей уже года 3, вот в нее в любой момент можно доложить забытое.Она не пересушивает.  Если поставить с вечера, она как закончит, потом каждые 15-20 минут запускает сушку на пару оборотов, что бы не слежалось, тоже очень полезная штука, но может это все так. Короче я ей очень довольна, даже если что то не до конца высушено, за час два (полотенца большие) досыхает. При этом у нас очень большая влажность.Про гладить после нее. Рубашки я глажу, платья некоторые шифоновые, а вот детское нет, брюки свои нет, белье тоже нет. Отдельной у нас не было, сравнить не могу.
26.06.2014
ну не знаю, у нас Miele стоит порядка 45-50 тыс. Пользуемся уже лет 7. До этого был Bosh два в одном (стиралка+сушилка). Очень удобная вещь, я даже не представляю как люди без сушилки живут, особенно зимой.Но вот насчет того, что белье сушится за 1 час и его не нужно гладить — ни в Миле ни в Боше такого нет!По времени сушки:  В Miele автомат задает 2,5 часа, если в барабане много белья, то время автоматически продлевается. Час может сушится только деликатная сушка (чулки, колготки, белье, шелк), но в этом случае они выходят немного влажнымиПро глажку: может быть у людей разные стандарты, но из моих машинок выходило постельное белье которое явно нужно было гладить. Это же касается пеленок и одеждыЗато полотенца, махровые халаты, пижамы выходят очень хорошими, не знаю как объяснить — распушенными, а не сбитыми В любом случае, мой совет покупать!
26.06.2014
СпасибоА скажите вот муж предлагает тоже лучше 2 в 1!взять и места меньше занимает и   стиралку все равно уже менять нужно, тк как нашей уже лет 7Что посоветуете? Отличается качество сушки в отдельно стоящей сушилке и в стиралке 2 в 1
26.06.2014
ой не знаю. У нас был Bosh 2 в 1 7 лет назад. Вполне нормальный. Сейчас наверное технология еще улучшилась. Но мы взяли по-отдельности потому что хотели именно Miele стиралку.  А у них 2 в 1 нет. У нас нет проблем с местом. Мы сушилку установили над стиралкой и все закрыли дверями.  Если я не ошибаюсь у Miele барабан все таки больше чем у Bosh.Вы знаете, одно я скажу точно, если допустим одна стиралка стоит 45 тыс, а другая 20 тыс, то это не значит, что первая стирает в 2 раза качественнее чем вторая. Т.к. мы покупали уже давно, я ничего не могу посоветовать, к сожалению. Все так быстро обновляется!
26.06.2014
Я осенью за эти деньги купила горенье. Не знаю, как я раньше без неё вообще жила. Всё, что Вы пишите про обещания производителей — чистая правда!
26.06.2014
Мы купили свою пару месяцев назад. Я в восторге! Стираю пеленки и одежку каждый день: ничего вообще не глажу,сразу вынимаю и складываю. Не представляю как бы все сохло дома,в ванной очень холодно. У нас бош.
26.06.2014
Вопрос к обладателям цифровой радионяни Avent Philips Выбор видеоняни!