FD Design Moving Light (доработка)
Аксессуары и доработки колясокРешила показать как я изменила коляску дочери. Когда я ее покупала, знала, что кап маленький и перемычка между ног отсутствует. Но оказалось - мне просто необходима эта перемычка и большой капюшон. Почитав в инете форумы по переделке колясок, поняла, что все реально! Вот так выглядела коляска при покупке.
Продолжение под катом. Много фото.
Первым делом занялась перемычкой. Найдя в магазине боле-менее подходящую ткань, я решила сшить еще и матрасик в коляску. В нем сделаны все прорези для ремней. На фото у перемычки две кнопки. Одна для закрепления перемычки на бампере. Другая для закрепления перемычки на пластиковой фурнитуре ремней безопасности. Сделано это для того, чтобы пластик не давил на дочь, когда она пристегнута этими ремнями.

Вторым этапом стала защита от комаров. Как ни странно, но в комплекте не было москитки. Хотя в комплектации она была указана. Да и смотровое окошко при любом маленьком ветерке стремительно закрывалось. Поэтому пришлось пришить маленькие пуговки для закрепления этого окошка и полога спинки.

Купив черную сетку, сшила небольшую москитку на спинку. Теперь полог можно спокойно убирать и не бояться, что комары залезут сзади.

Также сшила москитку спереди. Она крепится на ручку и переднее колесо.

Последний этап: переделка капа. Распоров его по середине, вшила между двумя родными отсеками дополнительную вставку, которую при желании можно спрятать за замком-молнией. В передней части капюшона также сделала дополнительную вставку на еще одной замке. В этой вставке есть большое смотровое окно из прозрачного полиэтилена.

Таким образом капюшон получился до бампера. При желании его можно спокойно опустить. Дочери нравится им пользоваться в ветреную погоду. С одной стороны, она полностью закрыта от ветра, с другой - у нее есть большое смотровое окно для наблюдения за миром. А еще чаще ей нравится спать в разложенной коляске. Вот так коляска выглядит теперь.

Чехлы на колеса я тоже шила сама из остатков какого-то полиэтилена...
P.S. Как ни жалко расставаться с коляской, но теперь ее приходится продавать. Родился еще один малыш и наш коридор уже просто не выдерживает этого автопарка из колясок, велосипедов и самокатов...
Натали ♥ღ·٠
ух ты! Очень здорово получикось! А где вы силиконовое окошко купили?) И что вшили для жесткости? (и можно поподробней, как эта секция крепится? на молнию? Вы еë снимаете/одеваете или загибаете под основной кап?))
10.11.2014
Ответить
Riamna
Спасибо!... Силиконовое окно — это обычный полиэтилен. Покупала одеяло и оно было в прозрачной сумке с замочком. Так вот окошко я вырезала из этой сумки. Один минус: на морозе может этот полиэтилен встать колом и треснуть. Для жесткости там вшит тонкий телевизионный кабель. Единственное что было под рукой. )) Эта вставка на молнии. Ее можно спокойно снять и пристегнуть обратно. О том,что можно ее загибать внутрь, я даже и не подумала... ))))
10.11.2014
Ответить
