Посоветуйте одежду на зиму и осень

Я купила густи на зиму, нам год в октябре. Думаю, что он неубиваемый, судя по ткани. Но он тяжеловат, поэтому купила еще чико, он классный, красивущий, мягкий, легкий, от +10 до -20, но на горку в нем не ходим, жалко. Купила ленне, для горок и песочниц самое то, тряпочкой протер и все. 
22.09.2014
У Реймы есть серия ТЕК и модели с утепленной попой. В них ни коленки, ни попа ни протираются. Это точно совершенно. У меня всегда два комплекта: мембрана и пух-перо. Обычно это Рейма ТЕК (до -7) и Нелс или Пулка. С туалетом тоже не поняла:)
22.09.2014
Рейма тек — это мембрана тоже ? спасибо! ну про туалет я написала , чтоб не было вопросов как же зимой на улице. В туалете же и в раковину можно высаживаться, или на весу в унитаз, а летом на травку. Высаживание это целая тема, отдельная. Нам так удобно. Есть много информации в интернете, что можно высаживать детей с рождения, есть книга "Жизнь без подгузников", ну если это интересно).
22.09.2014
Рейма-это тоже менбрана:)Ну, я так не заморачивалась. Моя жизнь с подгузником была, особенно во время прогулок зимой. Пошел на улицу-надел, пришел-снял. 
22.09.2014
у нас тоже были периоды,когда на улицу одевали, или в долгие поездки на вс. сл.,все равно высаживались при этом. Сейчас вроде ходим без, попробуем и зимой. 
22.09.2014
По Рейме-Мембрана только в ТЕКАХ, остальные НЕ мембрана!!!!
22.09.2014
аа, не знала!спасибо
22.09.2014
спасибо,посмотрю.я хотела конечно отдельно зимний и демисезон . я имела ввиду отдельно для горок штаны надо или нет. 
22.09.2014
Тоже посоветую Густи! Мы постоянно на коленках на горки катались,ни капельки не протерлись!
22.09.2014
Для вашего возраста лучше слитный, теплее будет на зиму. А по поводу пописать - сажайте перед выходом на улицу. Зимой на улице все равно не пописаешь, холодно ведь. У мембранных комбезов ткань плотная, доп.защита на попу и колени не нужна. В вашем возрасте надо ооочееь постараться, чтоб попу с коленками на горке протереть, это у них после трех лет начинается))Резиновый полукомбез дидриксон я так поняла это непромокашка? Его только осенью/весной носят,  для луж.По поводу количества зимней одежды, у меня всегда два варианта, демисезон на теплую зиму до минус 5. И на морозы комбез отдельно.
22.09.2014
дидриксон да, непромокашка. думала, может для горок сверху надевать, чисто на покататься, потом снять.Не пойдет? я имела ввиду на осень-зиму отдельно, да). а та же рейма и керри не протрутся получается если 3-4 раза в день не каждый день кататься с горки?
22.09.2014
думаю, не стоит. Не предназначена для таких температур резина, может колом встать на морозе. Ну прям так протереться не должна.  Но если и протрется — это неизбежность. Вам на сезон точно хватит)
22.09.2014
Сестра мужа сыну покупала Густи, очень довольна. В этот год тоже эту марку берет. Говорит, что ткань очень крепкая, а их шилопоп и на горке катался и везде лез, зимой ему 1.6 было. Костюм не толстый, но ребенок не мерз. Единственное говорит, что для девочки на её взгляд ткань грубовата была бы.
22.09.2014
Вы меня конечно извините, но зачем вам ребенка зимой таскать по метро, электричкам и тд? А высаживаться в общественном туалете это вообще пипец для полуторогодовалого ребенка. Зачем? Это прям реально все необходимо? 
22.09.2014
Мы просто в подмосковье живем , бывает необходимость куда-то поехать.Мы в слинге .Стараюсь маршрут выбирать максимально без метро или совсем без него, тк там шумно очень, автобус, электричка. Сидеть безвылазно очень сложно морально, муж почти все время на работе или в отъезде. Эмоциональная составляющая тоже важна на мой взгляд.А высаживаемся мы с 3,5 мес. это уже отдельная тема. Нам удобно так)
22.09.2014
Я очень отрицательно отношусь к тасканиям детей по транспорту, магазинам в зимнее время вот по этому так написала. надеюсь вас не обидела. Понимаю, что порой это единственный выход, не у всех есть с кем оставить ребенка. Дома можно с ума сойти к тому же когда один с один с ребенком. Про горки не стоит так зацикливаться, в этом возрасте Вы не будете столько с них кататься, что бы стирать до дыр штанв
22.09.2014
Я поняла ваши беспокойства, спасибо).  Оставить не всегда есть с кем,  да и той зимой маленькая она была очень,  и кушала часто. В слингокуртке проще было -если жарко расстегнуться можно и покормить незаметно практически везде. 
22.09.2014
куртка Зара Куртка для подростка. Какая?