Стерилизатор - выбор между дорогим и дешевым

Я тоже думала, что буду по-старинке кипятить на плите. Но сделав так пару раз, отправила мужа в магазин за стерилизатором. Он купил Авент для свч. Дома меня он полностью устраивал и я была довольна. А вот на даче свч оказалась меньше и я с трудом запихивала стерилизатор в печь. И меня это бесило. У подруги был электрический Авент- очень довольна. 
06.11.2014
Я покупала авент...но честно скажу: муж стерилизовал кипятком)я потом тоже не кипяток перешла)
22.10.2014
Рекомендую пакеты Medela для стерилизации в микроволновой печи, занимают мало места и стоят 500 руб
22.10.2014
Пароварка самая простая — отличный стерилизатор. А потом в ней готовить можно. 
22.10.2014
у меня авент.купила с рук за 2000р.
22.10.2014
ощутимо по уровню пользы? есть ли ощущение, что можно было обойтись или заменить другим способом?...
22.10.2014
я им полностью довольна. удобно. мы хоть и на гв,но мне он пригодился.
22.10.2014
спасибо за отзыв!
22.10.2014
Старшая дочка была на искусственном вскармливании и нам перепал тот самый Авент. Неплохой агрегат, но 5 тыс. не стоит это точно. Когда второго ждала, тоже начала поиски стерилизатора, но решила купить по рождению. Сынок отлично питался исключительно грудью (к слову и сейчас это продолжает делать, несмотря на "почтенный" возраст.) Стерилизатор вообще не понадобился как и молокоотсос, который я сдуру купила, помятуя о старшей.. А когда начались кашки-малашки, просто ополаскивала его посуду крутым кипятком. Не ведитесь на лейблы и повремените с покупкой дорогих гаджетов, а то вдруг не пригодятся.
22.10.2014
спасибо за отзыв! про молокоотсосы я пока даже не думаю, а вместе с ними ещё и про подогреватели (чем хуже просто в тёплой водичке подержать?) к тому же, если, дай Бог, молоко будет, все эти девайсы, надеюсь, не понадобятся.  
22.10.2014
у нас был простой авентовкий тот который заполняешь водой и ставишь в микроволновку на 5 минут. В общем моя подруга просто брала большую миску заполняла ее на половину водой, заполняла водой все емкости  (не полностью, а так чтоб вода там была) и ставила в микроволновку на 4-5 минут. А еще одна подруга просто пользовалась пароваркой на 10-15 минут, или в мультиварках сейчас тоже есть эта функция пароварки. Не вижу смысла при налчии хотя одного из вышеназванных приборов покупать спецом стерилизатор. (мне мой просто нахаляву достался от старшей сестры мужа, поэтому пользовалась, а с Левосом было лень его доставать и пользовалась либо просто микроволновкой либо мультиваркой для стерилизации. 
22.10.2014
ну вот у нас из техники только микроволновка и есть (больше никакую не заводила, поскольку даже ею не пользуюсь по полной), но меня смущает, что она не слишком большая, и, наверное, авентовский стерилизатор в неё просто не влезет. Поэтому я уже думала о том, что накрайняк действительно смогу водички набрать в посуду и запихнуть в саму микроволновку. Пока что очень смутно вижу, как всё это будет происходить. Ещё меня всё время одёргивает мысль о том, ведь как-то же наши мамы без таких прибабахов нас вырастили! Поэтому если и куплю именно стерилизатор — то далеко не сразу, сначала посмотрю, нужен ли он мне вообще
22.10.2014
мамы кипятили (если кипятили, моя например нет) в воде на плите. При наличии микроволновки думаю парится не стоит. 
22.10.2014
чето я с каждой минутой всё больше в этом уверяюсь)) спасибо! вот как сижу сама себя накручиваю, то мысли всё время спорные, а стоило 2 строчки нацарапать, как всё стало на свои места
22.10.2014
=) беременность такая беременность
22.10.2014
Обновка: стиральная машина паровой увлажнитель