Тестирование конверта в коляску Mammie. В тесте принимали участие погодки!
Аксессуары и доработки колясокВсем добрый день! О том, что мы стали участниками тестирования конверта узнали мы перед Новым Годом и это был своего рода новогодний подарок для нашей семьи!

Сразу хочу высказать благодарность организаторам за предоставленную возможность протестировать конверт, потому что, признаемся честно, не часто организаторы выбирают конкурсантов из региона. Но не смотря на это, постараюсь быть объективной в оценке)
И так, объект тестирования - муфта-конверт в коляску от 0 до 3 лет - синий принт фирмы Мамми (конверт использовали на коляска Baby Jogger City Versa)

Расцветка конверта, лично мне, очень понравилась! Павлиньи перья! Скажем так - унисекс, а для нас это очень актуально - тестировали конверт сын и дочь.

Конверт предназначен для использования в холодное время года, производителем заявлен температурный режим от -20 до +15 градусов С.

Верхняя ткань - полиэстер, который обладает водоотталкивающими свойствами. Утеплитель в конверте - шерстикрон с содержанием натуральной шерсти (50% овечья шерсть, 50% пэ). На передней части конверта утеплитель шестикрон - 300 г/м2, на задней - пэ 200 г/м2.

Размеры конверта: 53×105 см. Но хочу заметить, что несколько сантиметров длины съедает "капюшон" на резинке.
В конверте предусмотрены отверстия для 5-точечных ремней безопасности, "защита от грязных ног"

Резинка для регулирования капюшона на передней и задней части конверта.


Расстёгивается и застегивается конверт при помощи двух двухсторонних молний, по периметру которой идет ветрозащитная планка

По поводу этой планки я уже читала нелестные отзывы других участников тестирования. Если планку не придерживать, то она застревает в молнии и конверт невозможно застегнуть. Особенно это проблематично, когда ребенок сидит в конверте. Но производитель заверил, что исправит этот недостаток)
Теперь про крепление конверта к коляске. На задней крышке конверта есть две резинки (в верхней и нижней части конверта), которыми конверт крепится к транспорту вашего малыша. Резинки очень хорошо тянутся и у меня не возникло с ними никаких проблем. За фото прошу прощения, не знаю все ли понятно получилось. Задняя спинка коляски

Вид сбоку (прошу прощения за снег на уличных фото, но другой погоды ждать не было возможности)

На этом фото видно две резинки

В моей "практике" это первый конверт где предусмотрены фиксаторы верхней и нижней части конверта!
Т.е. для нашей модели коляски такой способ фиксации конверта очень удобен! Будет ли удобно при помощи этих резинок зафиксировать его на другой модели коляски не знаю(
Капюшон конверта закрепила на задней спинке коляски (капюшон коляски специально отодвинула, чтобы было понятно на фото)

Ну и теперь фото моих детей в конверте. Младшему 1г 4 мес. рост (допишу позже, когда измеряю)))



Вот фото, где ремни безопасности просунуты в отверстия

При желании переднюю часть конверта можно застегивать не до конца

Но такой способ мне не очень симпатичен, поэтому я решила утянуть резинку.

Наша коляска с бампером и загиб как бы обернулся вокруг него, и меня такой способ фиксации загиба устроил (утянул резинку и все). Но! Все же, было бы неплохо, если бы у конверта были по бокам кнопки для фиксации загиба.
И дочь - 3 года, рост 94 см. Ей конверт как раз, но запаса почти нет, еще чуть-чуть и ноги будут упираться


Сейчас основной "владелец" коляски у нас - младший сынок. Этот подвижный и шустрый малыш дома, который бегает и лазает везде на ровне со старшими, на улице ведет себя тихо и скромно, ногами ходить отказывается, предпочитает сидеть в коляске и за всеми наблюдать. Это я к чему! К тому, что для нас конверт подходит на холодный демисезон и теплую зимнюю погоду. В -20 я не рискну посадить в него ребенка. Это мои выводы, на основании наблюдений за своим ребенком! Для активного, ходячего ребенка (которому коляска нужна чтобы доехать до детской площадки или магазина) конверт подойдет и на минусовую температуру.
Теперь выводы: конверт очень достойного качества (к швам, фурнитуре, качеству тканей у меня претензий нет). Если производитель устранит недостатки связанные с ветрозащитной планкой, то будет вообще замечательно. Температурный режим использования конверта - каждый должен выбирать исходя из возраста и особенностей своего ребенка. Ну и все же хотелось бы, чтобы конверт имел фиксаторы загиба верхней части конверта.
Если в процессе эксплуатации у меня возникнут еще какие-то дополнения, то обязательно напишу.