Слинг... Коляска...

В 9м уже поздно для ерго,да и вес уже большой
06.05.2015
Нам эрго пригодился в отпусках, по пляжу вдоль моря, в горы — очень удобно. Использовали и в 8 мес, и в полтора и в два года. Маленькие детки быстро устают ходить сами. Правда таскал чаще муж. Ребенок часто засыпал и спал подолгу так. Наш эрго тяжеловато надеть одному, нужно чтобы кто-то помог застегнуть сзади защелки, если ребенок спереди, а если ребенка сажать сзади, то нужно чтоб его кто-то придерживал, пока ты застегиваешь рюкзак спереди. Я как-то надевала сама, но намучалась.
06.05.2015
А какой у вас был?
06.05.2015
ERGO BABY BUNDLE OF JOY ORIGINAL. Он до сих пор есть, не исключено, что опять прихватим в отпуск.
06.05.2015
А где вы такой прикупили? В инете что то не нахожу...
06.05.2015
на ebay, это давно было, модели сейчас новые появились. но суть та же.поищите ergo baby carrier, правда я гораздо дешевле покупала тогда.
06.05.2015
Спасибо!
06.05.2015
У нас и коляска, и эрго, пользуемся и тем и другим. Эрго вообще рекомендуют с ребенком примерять, т.к. выкройки отличаются у разных производителей и не все всем подходят. Насчет не поздно ли — на мой взгляд нет. Все легче, чем на руках таскать. У меня он иногда в багажнике коляски лежит — сын не фанат в коляске кататься, в основном спать согласен, а так на ручки просится. Тут рюкзак и спасает ) И в поликлинике хорош, и в некоторые места, куда с коляской не проедешь. Насчет приучать — да, скорей всего придется. У меня с месяца в слинге, потом в рюкзаке, но все равно согласен там сидеть только когда двигаемся.
06.05.2015
Ну да, я и хочу в рюкзачок сажать и ходить куда нибудь..:) не буду же я на лавочке сидеть :))
06.05.2015
Просто кто-то с ним умудряется дела дома делать. Не наш вариант ))
06.05.2015
Я купила рюкзак и коляска есть! Когда мы идем в магазин сажаю в рюкзак, удобно путешествовать вдвоем если без авто! Смотрела в Мазекеа за 10 тысяч, но взяла не сильно дорогой за 3000 где-то, чтобы не обидно было если такой вид транспорта не одобрится моей красоткой! Одобрила! 
06.05.2015
Хоть они и начинают к году ходить, но на ручки всё равно просятся. Я бы купила бу и положила бы в машину!
06.05.2015
А есть ли смысл в 9 месяцев покупать эрго? Ребенок пойдет через пару месяцев и вы его не усадите потом в Эрго, будет вырываться.Я брала Мандуку с 5,5 месяцев, носила до года (поездки в другой город, на дальние расстояния по городу, добежать до врача) параллельно был слинг-шарф. В год ребенок практически перестал сидеть в эрго-рюкзаке, т.к. бегал уже замечательно. Пришлось купить Хип-сит. Теперь уже и хип-ситом не пользуемся с 1,6 лет
06.05.2015
Да? Вы думаете уже поздно? Ну а если так чтоб он в машине лежал и с ребеноком дойти куда ниб: в магазин и еще куда ниб?
06.05.2015
В магазин или куда-нибудь еще, пригодится, тогда берите Б/у дешевле выйдет, все-равно максимум вам на полгода-9 месяцев нужно. И кстати, если ребенок до этого не сидел в Слингах и подобных конструкциях, то нет никакой гарантии, что будет сидеть в Эрго.Если есть возможность, то возьмите у кого-нибудь на прокат (попробовать поносить, посмотреть как будет реагировать ребенок на данный девайс) и насколько вам это будет удобно. Ведь 9,6 кг, это уже достаточно много и нагрузка на спину и поясницу приличная.
06.05.2015
А почему ему там не понравится? Ведь по логике -если он на руках любит, тогда и в слинге ему вместе со мной нравится будет, нет?
06.05.2015
ну моему ребенку нравилось, т.к. я его носила в слинге с 3-х недельного возраста и он знал что это такое, а вот у знакомых ребенок не стал сидеть ни в слинге, не в эрго, ему было не удобно (т.к. ребенок еще не говорил, то и объяснить причину неудобства не могу).Могу только предположить: На руках ребенок может сидеть как к маме лицом, так и от мамы (или в пол-оборота), ничего не мешает ему свободно двигаться, в Эрго данные перемещения невозможны, т.к. ребенок зафиксированн лицом к маме, и может повернуть только голову направо-налево и круг обзора у него сужается. Можно посадить в эрго на бедре( впол оборота), но опять же жесткая фиксация и "ограничения" свободы.
06.05.2015
Ясно, спасибо!!!
06.05.2015
Посоветуйте рюкзак переноску слинг-рюкзак,теди-слинг или эрго-рюкзак?