Осенне-зимний гардероб

А как вы относили пуховку пуавр? Она на какую погоду и какие внизу брюки были?
21.09.2019
каждую зиму носим зимой пух (слитник для прогулок и пальто на выход) и всё) ну или изософт
21.07.2015
Спасибо)а какие фирмы выбираете?
21.07.2015
Разные беру каждую зиму, были Гулливер, Noble People, I love mum, Benetton, на эту зиму взяла RadRada и Futurino 
21.07.2015
У меня дети в сад еще не ходят. Но верхней одежды всегда достаточно . При этом не люблю всякие поддевы, хотя в гардеробе ониесть. Поэтому присутствуют и комбинезоны, и комплекты, и просто куртки- пальто. Дочери на этот год на осень заготовлен демисезонный комплект Reima, комбинезон Color kids. На зиму пуховый комбинезон Mes Ami, пальто Kerry Lux, раздельный комплект. А сын пойдет в сад. Ему одежды побольше. На осень комбинезон, пара комплектов. На зиму комплект Gulliver, комплект Glissade, пара пуховиков Adidas. И к вам встречный вопрос: довольны ли вы остались пуховиком PB и как у них с размерами?
21.07.2015
Спасибо вам за ответ)) какое хорошее разнообразие у вас!Про пуавр могу сказать, что идет размер в размер и прямо на пределе, мы носили с маркировкой 2 ровно до 1.11 и уже одевался полукомбинезон с натягом( в талии), куртка ну максимум до 2.5 думаю, но тройку бы на этот период не взяла слишком большая бы была ей.
21.07.2015
ну, пуховики не для сада, нам мой взгляд. Хотя и сады разные бывают. Если детки гуляют исключительно на резиновом покрытии, то важна прочность ткани на тех же коленях, например. Зато можно верх.одежду лишь протирать тряпочкой после прогулки. У нас дети гуляют на газонах. Трава -летом, снег-снежной зимой. Частенько там тупо грязь(после дождя, осенью, мокрой зимой). А т.к. почва глинистая, то протирать губочкой можно до посинения-лишь размазывая глину по одежде Поэтому наша садиковская верхняя одежда должна легко стираться и быстро сохнуть. И стирать ее приходится порой часто. Поэтому у нас из года в год: +5-+15 (осенью, причем пасмурной)-рейма куртка-40 гр.утеплитель(примерно, просто не знаю сколько именно в граммах), штаны(была хуппа, сейчас будет лаппи кидс)-40 гр., на ледяную осень штаны оставляем те же, меняем верх-куртка рейма тек-120 гр. На теплую зиму та же куртка, меняем полукомбез-второй год лесси тек из кордуры-120 гр., в первый год сада(еще не так убивали вещи и нравились штаны на резинке внизу, а не со снегозащитой как сейчас) рейма. от -15 и ниже третий год будем носить jupa и мембрана и мощный утеплитель+флис внутри и полукомбез с флисовой жилеткой. На 6 лет уже такой теплый брать не буду, нерентабельно. в-20 гуляем от силы пару раз. В саду в такие морозы не гуляют. Так что по сути комбез нужен чтобы дойти до сада и обратно в считанные дни. Что касается слитников-я их не понимаю. Это гипер удобная одежда для ребенка непосещающего сад, но в саду...в таком маленьком возрасте ... рукава будут подметать хорошо, если грязь, а то и жижу, когда, например, вся толпа с прогулки придет.А по началу(ключевое слово по началу, потому как самостоятельно одеваться научат молниеносно)ребенка в комбезе быстренько застегнут и будет он сидеть и ждать пока вся группа вначале оденет штаны с обувью, а потом куртки, да пока всем шапки/шарфы повяжут и варежки оденут. Семь потов сойдет.Поддеву люблю такую: на футфолку с длинным рукавом(садиковская "форма") одеваю янусовскую водолазку. Колготы как есть. Здесь нужно выбирать грамотные штаны(это я про толщину), чтобы одевание флисовых штанов исключить. Хлопотное это дело для ребенка. Шерстяные колготки янус одеваем вне сада. В саду я против переодевания колготок в раздевалке. Потому что опять же народу много, место мало, все достают уличную обувь, частенько она течет, а здесь ребенок босой колготы переодевает. Моя раз пять в грязь наступит-это факт)
21.07.2015
Карина, огромное вам спасибо и прямо низкий поклон за такую подробность и особенно про сад, я очень вам благодарна!
21.07.2015
Я пух не уважаю,ребёнку не беру,и себе больше не буду,люблю современную технологичную,в сад ещё не ходим,поэтому у нас только слитники, если хотите под мембрану натуральные ткани,то берите термобелье шерсть-хлопок или шерсть-шелк,флис одевают плюсом когда холодно
21.07.2015
Спасибо)
21.07.2015
я беру на +5 -- -5 180г-120г раздельный и от -5  и далее 250г -200г тоже раздельный,под них носим шерстяную водолазку Janus  и шерстяные колготки Name It
21.07.2015
Вот видите, вы не любите слитники, получается)) а я все метаюсь)я думаю взять +5  - -5 слитник мембрана, а ниже раздельный с верхом пухом.А колготки шерстяные где берете такие?п.с. напишите, пожалуйста, что чаще одеваете в саду, там же исп. эти колготки или колготки хб тоже в холод?
21.07.2015
да нет, у нас раньше были слитники, но в саду просят раздельные)в саду эти шерстяные и одевает на прогулку (в группе в шортах или платье, там очень тепло) покупаю их в соседнем ТЦ, в магазинчике со скандинавскими брендами. по идее Name It должен быть в Стокмане.
21.07.2015
в садик пойдем в этом году. предпочитаю только раздельные комплекты. на зиму Густи Зингаро, на осень/весну / теплую зиму буду зимнюю рейму покупать (не пух). под рейму ранее всегда одевали хб, все отлично!
21.07.2015
Спасибо вам:)))
21.07.2015
пожалуйста!
21.07.2015
у нас в ходу слитники больше, мне так удобнее и спокойнее. хотя куртка со штанами тоже есть, но в прошлую зиму было совсем неудобно еще, может в эту распробуем)) внутри натуральные ткани это путь к мокрому ребенку, имхо. особенно если ребенок активен и шилопоп и на месте не стоит.  натуральная ткань впитает в себя пот и будет мерзнуть ребенок.  п.с. мы всю мембрану носим на термобелье и если холодно, то еще флис добавляю. 
21.07.2015
Спасибо))) а почему раздельные меньше вам нравятся?)подскажите, а в садик(если уже ходите) тоже термобелье одеваете под низ, ребенку его в помещении снимают потом..?
21.07.2015
потому что дочь очень шилопопое создание и когда мы одевали куртку с полукомбезом, то куртка черти куда задиралась постоянно, с горки дочка каталась и на пузе ногами вниз (куртка задирается, комбезу хоть бы что) и по всякому, в слитнике все надеждно в этом плане. опять-таки пока еще в 2-3 года можем на руки взять иногда и вот естественно ребенок шилопоп и на руках сидит фиг знает как, туда-сюда перевешивается, крутится и вертится. куртка опять-таки задирается и постоянно приходится ее поправлять.  а еще куртка с полукомбезом не нравится, т.к. в районе спины получается двойное утепление (т.е. слитник с утеплителем 140 гр равномерно распределен, а тут получается куртка с утеплителем одевается на полукомбез тоже с утеплителем и как бы двойное количество утеплителя получается, а если не полукомбез, а штаны, то опять-таки смотрите пункт один (задирается!!)и то, что маленькая еще, везде валяется.  п.с в садик передумали пока идти, у меня работа обломалась, буду с ней дома пока. . в садик планировала вместо термобелья одевать просто кофточку и колготки  с синтетикой ( синтетика не впитывает влагу как чистый хлопок и работает как термо-белье)
21.07.2015
Спасибо большое за подробный ответ)))п.с. а 95 хлопок и 5% эластан это уже с синтетикой считается...?)
21.07.2015
как по мне, то не считается. 5 % мало, имхо. 10-15 % хотя бы. 
21.07.2015
У нас в этом году все раздельное. Два полукомбеза( деми и зима), три куртки (от самой легкой до самой теплой). Буду менять и чередовать. До этого были мембранные слитники градусов до -5-7, затем более теплые куртки с полукомбезами. Как показывает опыт, флис очень хорошо греет в движении (всем семейством его носим не первую зиму). Под низ купила дочке термофутболку, поскольку х\б майки всегда были мокрые от пота. Натуральные ткани хорошо влагу собирают, но совсем ее не выводят.
21.07.2015
Спасибо, что написали) мой выбор очень похож на ваш)))если не сложно, напишите пожалуйста, в садике дочка тоже носит эту термофутболку?или воспитатели (или сама дочка)снимает ее после прогулки переодевая на хб...я просто вообще понятия не имею об этой "садовской схеме"
21.07.2015
Дочка уже далеко не садовского возраста, поэтому справляется сама))). А вообще, когда была в саду, воспитатели у нас были очень адекватные. Дети приходили с прогулки, переодевались, все мокрое помещалось в сушилку, сухое надевалось.
21.07.2015
Мне почему-то кажется, что уже все мамочки имеют минимум по 2 комплекта на сезон. И которые ищут только слитник уже имеют раздельный.  Что касается меня, то я люблю на морозы пух, на осень простые старые утеплители. Мембрану только на активные прогулки (санки, горки и проч). Мне не очень нравиться одевать в сад слои одежды, это не удобно. И никто там заморачиваться с этим не будет: одно снять, другое надеть. Понимаю, что мембрана работает, только при условиях правильного одевания и высокой активности. А мы не всегда на прогулке носимся как угорелые.
21.07.2015
Большое спасибо)))вы ответили на все мои вопросы))))))
21.07.2015
Выбор комбеза осень-зима Про детские боди