Что лучше купить на осень годовалому малышу?

У нас в первую ходячую осень зиму была такая одежда:1) комбинезон на флисе на +15+72) куртка nike на синтепоне на +10-5Куртку носили или с джинсами или с полукомбинезоно керри3) слитник рейма 140 граммНосили +5-54) слитник керриПо факту из ветровки почти сразу пересели в рейму, комбинезон на флисе носили совсем малоЕсли сравновать комплект и слитник, то в таком возрасте нам был удобнее слитник. На прогулке у слитника только плюсы, да и в тц тоже минусов слитника не виду, так как ребенку всегда снимаю все в тц, в полукомбинезоне можно упреть за 5 минут. Не понимаю мам, снимающих только курточку — сами бы попробовали в теплых штанах походить в тц при жаре.Куртку на синтепоне носили в сухую погоду ( что редко) или в машину (тоже редко, так как на машине чаще ездили куда-то гулять, а нужно быть тепло одетым)Я бы купила курточку для машины и хороший непромокаемый непродуваемый слитник рейма и тому подобное. 
06.08.2015
Спасибо за столько подробный ответ!
06.08.2015
Осенью мне удобно раздельный.
06.08.2015
Не знаю, почему большинство за слитник (это очень удобно зимой), а вот осенью-весной удобнее, на мой взгляд, раздельный, тк погода может быть очень разной. Когда сухо и тепло, то достаточно одеть курточку от костюма и джинсики, например. А вот в сырость и грязь отлично одевать весь костюм. Мне кажется в слитном в теплую погоду будет очень жарко.
06.08.2015
потому что когда сухо и тепло, то одевают другую одежду, а не с утеплителем. а когда например +10 градусов, то джинсики одеть можно только ребенку, сидячему в коляске, а тому который может сесть на землю джинсы не оденешь, холодно уже садиться на землю в +10. 
06.08.2015
Автор не указала на какую температуру собирается носить, а я судила по своим детям, тк осень-весна у нас была без утеплителя (с подкладкой), а на температуру +10 под костюм одевала флисовые штанишки и кофточку. Можно купить костюм или слитник с утеплитем, который носят +10 и ниже, но для меня более универсален диапазон +15 до +5.
06.08.2015
У нас был и слитник и костюм, слитник был удобен ровно до того момента, пока дочка не начала ходить, если ребенок упадет, испачкается, то слитник приходится стирать полностью, у костюма бывает достаточно стирки одних штанов, тем более раз вам предстоит в нем провести очень, я думаю это уже будет актуально. Ну и как девушка ниже писала, в ТЦ намного удобнее в раздельном ходить
06.08.2015
Берите и то и другое,для гуляний однозначно слитник чтоб в песочнице возиться и тд,а для поездок в магазин,гости это куртка и штаны.
06.08.2015
У нас был слитник, с  ним есть одно неудобство, мы часто ездили куда нибудь, то в ТЦ, то в магазин. И чтобы ребенку было не жарко надо снимать весь комбез, хотя можно было бы проще скинуть просто куртку, если зашли не надолго. Слитник мне кажется лучше если только на погулять.
06.08.2015
Вот я и подумываю, может купить слитник для прогулок и куртку для поездок.
06.08.2015
отличный вариант в любом возрасте)) иметь слитник для гулянок и куртку для поездок на машине. 
06.08.2015
Куртка и полукомбинезон Адидас 80 гр или 140/160 гр утеплителя на +5 до -5