Обувь ECCO для первых шагов?

Нам 10 месяцев, но мы уже ходим. Гуляем в экко, только другая модель, с цветными шнурками. Мне очень нравятся, но наши повыше чуть-чуть. А такие у нас на весну лежат
20.09.2015
Нам 11 месяцев, с 9 ходим в таких же как у Вас, видно что сыну в них удобно; а вот от старшей остались ботинки Orthopedia. ( одеваем редко), вот в них на ровном месте спотыкается, ноги заплетаются; думаю, если нет предписаний от ортопеда или хирурга, то и не стоит сильно заморачиваться, нам кстати тоже невролог сказала, еще в 3 месяца, что ножка одна у нас кривая; к хирургу сходили, она только посмеялась надо мной, как над дурочкой, 😆, вот и разберись потом, кривые у ребенка ножки или нет😱
19.09.2015
У нас экко считаются слишком твердыми, с недостаточно пластичной подошвой! Про жесткий задник и каблучки вообще молчу..... Экко рекомендуют тем, кто уже уверенно ходит, годам к двум.
19.09.2015
А до этого что носят?
19.09.2015
Pepino, Superfit, clarcs
19.09.2015
Нам почти 10 месяцев. Ходим за ручку или по 3-4 самостоятельных шага. Дома тепло, и чаще всего малыш чаще всего топает просто в носочках с противоскользящей подошвой, а для улицы используем аналог Ваших. В обуви с высоким задником малышу ползать неудобно совсем... То, что ребенок , делающий первые шаги должен постоянно находиться в жесткой обуви- пережиток установок советского периода, когда отсутствие2-3х жировых складок на ножках и ручках карапуза признавался болезнью и шла борьба за привес и прирост.
19.09.2015
Ох уж эти неврологи в поликлиниках... Наша тоже что попало не по своему профилю говорит. Начали ходить как раз в экко, только в mimic.
19.09.2015
Да, у нас много врачей широкого профиля ))
19.09.2015
у наших неврологов представления о правильной обуви из прошлого века))) экко отличные ботиночки, мои детки ходят в суперфитах, они похожи. это самая правильная физиологичная обувь - она должна имитировать хождение босиком а не колодки а-ля испанский сапожок! берите экко или суперфиты, лучше всего мембранные (с приставкой TEX) - малыш наступит в лужу и не промокнет
19.09.2015
Спасибо! Суперфиты тоже посмотрю )
19.09.2015
Послушаю
19.09.2015
Не совсем правильно спрашивать такое в интернете - если ребенок не тяжелый, много ползал(месяца3-4), ножки ровные, при ходьбе ставит ровно и в голеностопах ножка не уходит, тонус не изменен, то можно. А если 15 кг неползающий ребенок решил потопать, то другое дело.
19.09.2015
Ну нам и не ортопед сказал подарить кому-нибудь наши ботинки - вроде невролог не является специалистом в данном вопросе, а у ортопеда никаких замечаний не было. Мы весим 9 кг, ползаем оочень долго и очень ловко и много, педиатр говорит, что ещё не ходим потому что нам удобнее носиться ползком; по лестнице хорошо лазаем.
19.09.2015
невролог смотрит тонус в мышцах ног и при многих неврологических заболеваниях как раз невролог рекомендует особую обувь. У вас, я так понимаю не тот случай - я бы оставила эти , по-моему вполне достойные! на зиму уже повыше сапожки возьмете.
19.09.2015
Спасибо, я уже как раз на зиму обувь присматриваю, вот и озадачилась вопросом )
19.09.2015
Зимнюю с тремя липучками лучше(валенки всякие мне не нравятся). Но главное - нескользящая, теплая и легкая, в первую зиму дети мало ходят. Каблук томаса на зимней обычно отсутствует - там важнее рельеф.
19.09.2015
Это советский подход к ортопедии. Ни один ребенок в Европе без показаний в рекомендуемых колодках не ходит. Все европейские производители стараются сделать подошву как можно более мягкой, гибкой и анатомичной. Ребенок должен тренировать мышцы свода, и голеностоп, а не подставлять костыли из жесткой обуви и супинаторов. Это 2 разных подхода, какой ближе вам - решайте. Первый мой сын вырос по-советски, второго ращу юлсиком и в наимягчайшей обуви. У старшего - плоскостопие после всех супинаторов и каблучком.
19.09.2015
Вот и мне кажется что нужно мышцы, отвечающие за ходьбу, развивать..
19.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обувь на зиму Кожа или нет?