кроватка для старшей или люлька для младенца

Если места мало, то лучше люльку младшему, мне кажется.. Опять же, меньший стресс для старшего, останется в своей кроватке :) Сыну сейчас 2,2, планируем ему оставить его кроватку, и младшей тоже купить кроватку, но у нас место позволяет. Но правда нашего пока и не получится переложить в кровать "взрослого" типа, он совсем не готов.. Но все детки разные..
07.11.2015
У меня у подруги сына переложил на кушетку спать в 1,1!!! представляете?! И на удивление удачно получилось ) через 2 месяца у них родилась дочка и как раз ей досталась кроватка старшего )
07.11.2015
Ого! :) Может, ребёнок там спокойный, послушный?.. Наш крутится, как юла. Да и заснуть не сможет :) : кладём в кроватку, и уходим в другую комнату, засыпает постепенно (сначала разговаривает, крутится) только потому, что выбраться самостоятельно не может оттуда. Если свободно сможет слезть, послушно лежать на кровати не будет :) Не настолько ещё сознательный :)
08.11.2015
ну малтчик там явно спокойнее, чем у меня дочка. он любит поспать и поесть))) хотя в развитии не уступает нам совсем, а разница всего 2 недели. мы спим в кроватке сейчас, но без одного борта уже. можно сказать что удачно. правда участились случаи с приходом в родительскую кровать на утро.
08.11.2015
Если без одного борта, тогда это уже хорошо - первый шаг на пути к кровати сделан :) Тогда может можно попробовать!.. Мы ещё долго переселять не планируем :) До 3 лет такие кроватки точно, некоторые даже чуть дольше спят..
08.11.2015
ну я тоже не очень хочу дочку из ее кроватки "переселять".
08.11.2015
Тогда люлька - ваш вариант :) У вас их много б/у продаётся на Авито, я недавно смотрела. Вряд ли они успевают сильно "износиться" за максимум полгода..
08.11.2015
У нас очень похожая ситуация, я вообще думала младшая со мной будет спать, но у нас слишком мягкий матрас, для младенца не очень полезно, так что пока остановилась на решении - брать люльку, но бу, они на авито замечательные до 4 тыс. есть.
07.11.2015
да, я уже тоже настроилась на люльку. осталось выбрать. мне нравятся деревянные, классические скажем так, но эти супер пласмассовые бывают 3-4/1. То есть качельки там всякие, переноска.... выбор в общем велик
08.11.2015
Купите б/у люльку, многие продают почти новые, так как малыш родился и на сс сразу😁
07.11.2015
Мы брали б/у люльку в состоянии новой за 3,5 т.р Очень удобно и пеленального столика не надо, потом дочка уже спала с нами.
07.11.2015
Мы тоже переехали, когда сыну было полгода. Купили люльку фирмы Микуна. Она дорогая, но потом трансформируется в стол. Сейчас купили кроватку в икее, в три раза дешевле люльки. Но если честно, он в люльке спал только вначале, недели две, потом стали спать все вместе. В люльке только лежал смотрел на мобиль, а ночью у я складывала туда подгузники-салфетки-пелёнки. И в кроватке сейчас не спит, она просто увеличивает спальное место для нас с мужем. Если вы не боитесь совместного сна, то может ничего не покупать? Или действительно люльку б/у.
07.11.2015
Мы спим отдельно от дочери и с сыном планируем так же. не очень хорошо отношусь к постоянному совместному сну
07.11.2015
Берите б/у люльку, и даже не заморачивайтесь! Это очень удобно, компактно, мобильно. У меня у самой на первые полгода для сына была симплисити. Я была очень довольно. Сейчас её подруге отдала, она тоже довольна. Говорит, раньше думала, что просто баловство для мамы, а после использования ощутила всю прелесть.
07.11.2015
Я бы купила б/у люльку. Дочь еще маленькая, может в кроватке спать эти пол года. Потом как раз переедете и купите ей свое спальное место
07.11.2015
я бы взяла люльку,можно и бу,они в хорошем состоянии после маленьких,еще и продадите потом,а уже в новой квартире все сделаете как надо
07.11.2015
смотрите,если Вы шкаф не планирете забирать и он Вам не нужен,то конечно выбрасывайте и покупайте дочке кровать.Но если потом придется покупать шкаф-то шкаф дороже обойдется-тогда возьмите бу лульку,дешевле точно будет чем новая
07.11.2015
шкаф мы скорее всего перевезем в квартиру моих родителей. Мебель у нас в комнате 2х летней давности, комплект (комод, тумбочки, шкаф). Хороший вариант для спальни и вместительный. Поэтому не очень хотелось бы его выкидывать. А перевезти сейчас не можем, не куда) у нас будет размен
07.11.2015
ну тогда точно люльку,а хоть ккакую Вы хотите предположительна купить
07.11.2015
Однозначно кроватку
07.11.2015
Кроватка с легко снимаемой боковиной Помогите выбрать стул