Счетный материал для садика или дома

Дд! А инструкции там есть? Я понимаю, что деать с цифрами и палочками. А с фигурами что? )))
17.02.2016
И мне интересно
17.02.2016
я выше ответила.
17.02.2016
изучать сами фигуры,строить -домики,машинки и прочее,эти наборы нужны в д.с. в подготовительную группу
17.02.2016
любая математика для дошкольников. любые построения из этих фигур. поюзайте инет на эту тему. математика с "голыми" цифрами - скучно. мы цифры используем только как параллель с фигурами, чтобы ребёнок начинал понимать состав числа, чтобы ассоциировал предметы и цифры. например: задача про то, сколько этажей под/над бабушкиной квартирой и сколько этажей под квартирой тёти (просто мы в частном доме, своих этажей мало :) мы эту задачу сначала делаем только с помощью фигурок и параллельно или уже в конце дублируем цифрами (т.е. самим равенством с использованием цифр). а ещё посмотрите в поиске тантаграм вот результат в поиске в хухле, ребёнку надо объяснять, что 2 треугольника могут быть прямоугольником или квадратом, заодно вообще ввести понятие, что такое четырёхугольник, квадрат, прямоугольник, прямой угол и т.д. а я ещё буду просить мужа нарезать нам вот такие квадраты лазерным станком, благо идей схем нарезки в инете куча вот по поиску в хухле. сначала на покраску младшим отдам, а потом буду давать собирать. пока удалось младших увлечь кубиками "сложи узор" и "кубики для всех". я для того, чтобы увеличить кол-во ломанных деталей даже кубики обычные взяла удачи. с фигурками реально математика интересней :))
17.02.2016
У нас просто фигуры не вызывают интерес. Дочке только исполнилось 5, но она считает до 100 ))) и в пределах 12 может решать примеры с одним действием. Поэтому я и спросила.
17.02.2016
ну, если у Вас задача: твои лошади должны были съесть 5 порций, а слопали 20, сколько лишних порций слопали лошади?! ребенком решается в уме и без каких-либо подсказок, то наверное да, Вам фигуры нужны для чего-то более сложного. а нам и для таких задач в том числе.
17.02.2016
моя тоже считает до 100 и тоже складывает/вычитает (медленно) где-то до 15-20. но это совсем другое. это голый счет, который не вызывает интереса, а потому его особенно и не потренируешь, интерес после 2-3 ответа пропадает (это я про свою пятилетку)
17.02.2016
Большой набор гелевых ручек Тетради KUMON