Обязательно ли в кровать-манеж матрасик?

в гости когда ездили, клали плед, чтобы помягче. У бабушки спит в манеже часто, купили тонкий матрас в икее (самый тонкий)
17.02.2016
Мы брали в отпуск манеж, я стелила полотенце и тоже, как у девушки ниже, всё комкалось. Но в итоге, 2 недели без матраса выдержали;))
17.02.2016
Вообще там идет такой складной матрас, но он оооочень жесткий. Ребенок не сможет на нем спать. Мы поначалу подкладывали полотенца и одеяла, но во время сна все это дело комкается, куда то сползает и сдвигается. Пришлось уже на месте все таки купить матрасик. И сразу ребенок стал нормально спать, а то возился по часу, что бы уснуть.
17.02.2016
Так это и не складной матрас - это складное дно. И никакая попытка изобразить намек на мягкость не делает его матрасом, увы( За три года путешествий научились виртуозно складывать что угодно из имеющегося вокруг так, чтобы оно не сползало и не комкалось, но извращение это еще то, конечно. И все равно идеально ровно хрен сделаешь. Надо было бы повторить - купила б самый тонкий матрас из Икеи и вакуумный насос, с ними бы и каталась.
17.02.2016
точно! Вакуумные пакеты! Спасибо, можно правда в него убрать матрас, чтобы немного места было
17.02.2016
Не любой матрас грустно сворачивается в трубочку при виде вакуумного пакета, но какой-нить недорогой поролоновый обязан))
17.02.2016
Манеж Выбор манежа. Очень нужен совет.