Интересует отзывы про автокресло-коляску DONNA???

Мы сегодня купили. Ребёнок ещё не родился, ждём на днях, коляску планируем использовать для поездок: доктор, бассейн, море и т.д. Прочитала инструкцию, со всем разобралась, научилась быстро складывать-раскладывать. Коляска отличная, крепкая, очень красивая. Пока практически не могу ничего сказать, но нужно учитывать, что производитель не рекомендует заменять ей ни прогулочную коляску, ни уж тем более колыбель или люльку. Подскажите пожалуйста опытные мамы, кто пробовал коляску. Меня очень беспокоит тот момент, что спинка коляски не плоская, на сколько мне известно, новорождённых деток с такой спинкой возить нельзя. Как же тогда 0+ ?
14.01.2019
Если все еще актуально - использовали пока правда пару раз :))), но, даже мой муж, сказала, что по сравнению с макси-кози это супер кресло. Со старшими детьми было кресло и шасси - поставь кресло, сложи шасси, убери в багажник.....муторно! Теперь достали, кнопочку нажали и поехали. У нас кресло с базой изофикс, ставится одним нажатие, так же убирается. Тяжеловатое конечно, по сравнению с обычными креслами нулевками, если приходитя его тащить на себе. Но, у нас особой нужды таскать его нет - вытащили из машины - поставили на колеса и покатили. Пока не пробовола на нем преодолевать ступеньки, муж сказал, что проще на себе 4 ступеньки до лифта поднять. Ткань шикарна - что то типа льна, хочется трогать. Кресло очень вместительное, у меня в него спокойно трехлетка 16 кг влезает, но, из-за своих габаритов занимает много места на сиденье машины. Если у вас один ребенок, то это не проблема, а когда два и больше, уже приходится думать, как всех разместить. Малыш в нем спал один раз 2 часа, второй раз около часа, думаю, значит удобно. Как коляска - кресло достаточно низко над землей получается, но, мы его в качестве коляски и не рассматриваем, пробежаться по магазину, отвезти старших на секции ну и до дома из машины доехать. Колеса не для активного использования, читала какой то американский обзор, тетка пишет, что поездив по лесной дорожке, колеса очень поистрепались. Другая пишет, что пользуются этим девайсом более полугода, колеса на фото в идеале, так что, смотря как использовать. Про краш тесты- первый завалило из-за бирки пришитой к чехлу, которая выделяла вредные вещества, второй краш прошло на ура, и, если не ошибаюсь, стоит в одном ряду с макси кози. Про сложность складывания\раскладывания, с трехлеткой подняла специально, не очень легко :))))), но, сложить\разложить получилось. но, тут учесть еще надо, что торчащие ноги вносили свой дисбаланс.
30.03.2016
Спасибо большое за такой подробный отзыв!
30.03.2016
только учитывайте, что покупая " муторную" макси-кози ( или другой известный бренд) вы покупаете надежность и некий % безопасности. Покупая кресло с провальными краш-тестами, вы покупаете лотерею.Это как с марками машин. В логане или ладе шансов мало, в вольво, фольксвагене и мерсе - они возрастают. Все же не зря придумали краш тесты
26.12.2017
Спорить не буду с Вами, но, оно тесты все прошло(и pebble и дуна получили оценку хорошо), о безопасности всех своих детей мы очень и очень задумываемся, все кресла куплены нами не просто - увидел, полюбил и купил, а после тщательного изучения, в том числе и вопросов, связанных с безопасностью. Машина так же с высокой степенью защиты - рамный паджеро. Каждому свое - дуню мы уже давно откатали ,но, если бы опять стоял выбор между ней и макси-кози, взяла бы ее.
15.01.2018
и честно говоря, немного в шоке от того, что снять кресло с колесной базы и в багажник ее положить - муторно. Это как надо облениться ))) шутка
26.12.2017
Не Мону сказать как в реальном пользовании.. Нор... Она низко к земле... Но это может и не так важно... Но вместе с подросшим ребёнком её сложить и поднять и поставить в авто мне было бы тяжеловато... Даже двумя руками....
16.03.2016
Как идея - это, конечно, отличное автокресло и коляска, очень удобно! Но, к сожалению, краш-тесты ADAC 2015 для Doona Simple Parenting оказались провальными!
16.03.2016
Комментарий удален
19.07.2016
У моей подруги doona, она очень довольна. Ездит мягко, складывается легко. Но она в Испании живет. В инстаграмме по хештегу #doona море живых фоток от владельцев.
16.03.2016
я не вледелец, но видела отзывы, хвалят. Жалко, что два с пловиной года назад такого не было, я бы купила! А так пришлось покупать автокресло с базой + коляску Quinny Zapp Xtra (использовали шасси от нее под автокресло)
16.03.2016
Видела на выставке, но так и не поняла продаются в россии или нет. У нас была квини запп ( и сейчас есть) ,но ею не довольна -складывается сложно. Есть йо йо -вот это отличный вариант тележки!
16.03.2016
Продают и стоит 27900 вот думаю стоит ли своих денег. Yo yo на море с сыном катали
16.03.2016
Цена кусачая. Не проще йо йо с креслом?
16.03.2016
С одной стороны кажется, что кусачая, но сейчас, для примера, мое автокресло Maxi cosi Pebble + база familyFix стоит примерно 32 тысячи. А я еще докупала коляску, чтобы использовать ее как шасси (примерно 14 тысяч). Если коляска под автокресло есть, то может и проще купить только кресло с базой, но если нет, то я бы купила Doona.
16.03.2016
Если решитесь -будем ждать отзыва!
16.03.2016
Выбор автокресла Обзор детского автокресла Recaro Young Sport Hero