Ситуация на авито может кто сталкивался?!

Лучший ответ

мне тут тоже на Авито писали - просили в подарок многодетной семье комплект финский на изософте. Ясно, что возмут даром и перепродадут. Написала им, что если сильно нуждаются и хотят даром, пусть просят комплекты другой ценовой категории.
02.06.2016
У меня есть одна только брэнды выпрашивает а все остальное продаёт или меняет на быт химию, памперсы. А мне вот главное чтоб чистое- какая разница какая фирма. Сейчас купила комбинезоны со скидкой не промокаемые так как постоянно падают и по лужам носятся. А так много вещей нам отдали и я довольна что есть люди которые отдают. Потом и мы передариваем чего им лежать
08.06.2016
Больше года отслеживаю авито,для меня этот сайт уже ближе соцсетей стал,так вот,дважды наблюдала личность одну там,которая просила в дар в контакте и одноклассниках вещи для новорожденного ребенка(коляски,кроватки,манежи и другой крупногабарит,одежду и другие полезные мелочи),а потом все это продавала на авито или через какой-то период в тех же соцсетях!вот это реальный бизнес без всяких инвестиций!я сама конечно тоже люблю схитрить,поторговаться,выпросить по дешевке или купить за копейки и перепродать в сезон в 2 раза дороже,но чтобы попрошайничать а потом продовать,эт уже верх наглости!!!
03.06.2016
У меня знакомая собирает на всех сайтах и везде где помогают и продаёт . Недавно забрала 3-х колёсную коляску на прегги ( ей надо она одна с двумя детьми- но у неё официальный муж который помогает ей и у него фото в ОК с любимой женой и детьми ((он пишет)). Так она уже 4 коляски выставила на продажу. И кучу одежды .
08.06.2016
Каждый вертится как может,но я это совсем не одобряю,есть ведь реально нуждающие люди.У меня знакомая еще 7 лет назад подавала объявление в газету,о том что отдаст в дар очень много вещей для девочки и мальчика до года.В итоге приехала девушка к ней беременная хорошо одетая с дорогим телефоном по меркам моей знакомой матери одиночки,которая жила в малосемейке с мамой и двумя детьми,а эта девица взяла вещи и даже спасибо не сказала и плитку шоколада для приличия не привезла,а в окно уже моя знакомая увидела,как эта девица прыгнула в свою нормальную иномарочку и укатила довольная.
08.06.2016
Почитала и удивилась,мне с такими предложениями никогда не звонили,хоть знать буду. Спасибо что пишите,девочки. А с другой стороны смотришь авито на предмет нужной вещи,можно же и на что покрупнее замахнуться на холодильник или стир. машину и т. п., а потом слезным голосом выпрашиваешь в дар или за 20% от стоимости и вот наверное можно кого то и разжалобить. И что только люди не придумают.
03.06.2016
Всякое бывает, конечно, судить не берусь, но знаю реальную семью, вполне состоятельную, где мама и папа работают, зарабатывая при этом достаточно неплохо. Но реально разводят людей на авито, говоря о том, что многодетные и т.д., покупают вещи за бесценок или даже люди даром отдают, а потом что-то себе оставляют, а что-то продают в тридорого.
03.06.2016
Ну можно конечно узнать, так ли это, адреса/явки. Может им реально надо, но денег мало, вот и полезли на авито искать. А там уже решили спросить, вдруг кто и так отдаст. Но если Вы в принципе не готовы и самим нужны деньги, то смысла нет заморачиваться. Хотели бы - сами нашли куда отдать. А вообще народ простой есть. Мне тоже пару раз на авито предлагали так отдать. И недавно девушка в контакте написала: помогите малышу в роддом. Я спрашиваю какому? Она: моему! Я видела, что вы помогаете! И на фото на ее странице она такая молодая здоровая деваха. На тусовках каких-то молодежных. Попыталась объяснить, что если помогаю, то больным детям и проверенным, но она то ли не поняла, то ли косила под дурочку (так поможете? Мне много не надо, я не могу купить сама). Направила ее в Отдам даром))))
03.06.2016
не знаю, как насчет именно вашей ситуации, а у меня была такая. Продавала игрушки, которые мы переросли. Пакет игрушек елс продавала за 2500, там была парковка, трактор, набор машинок и корабль пиратский. Мне позвонила женщина и говорит, что у меня 7 детей и очень детки хотят именно эти игрушки, может могли бы подарить или готова купить только за 500р. Я сначала ответила, что мол извините, но продаю за ту цену, которая в обьявлении. А потом что- так стало что-то жалко и я перезвонила и согласилась отдать им эти игрушки. За игрушками приехала мама и пять детей, возраст старшего не больше 12 лет, бедненько одеты так. Вроде по виду не скажешь, что будут перепродавать.
02.06.2016
Ну не знаю, все бывает конечно НО я если бы реально все было плохо, неделю дала на то чтоб дети поиграли и простите, продала бы их --- во благо семьи - на еду одежду. В любом случае все во благо. А что там на самом деле это на их совести. Вы молодчина!!!
03.06.2016
Хммм... У нас в районе есть социальный центр помощи семье и детям. Я туда на курсы для беременных ходила. Недавно была встреча "выпускников". У них есть программа "семья помогает семье". Но они почти свое авито придумали. Если есть что то, что хочешь отдать, звонишь им и они объявление у себя на доске вешают. А у них там реально есть нуждающиеся и многодетные. А кому надо уже звонит вам и забирает. Никакого обзвона с просьбами что отдать даже тем, чьи контакты у них есть.
02.06.2016
Обалдеть, видимо очередные схемы мошенников((
02.06.2016
Я молокооткос на Авито выставляла, писали в ватс апп чтоб рублей за 200 отдала... я ответила что пока на него бронь...фиг знает
02.06.2016
И мне тоже постоянно на авито приходят просьбы отдать многодетным семьям и тд и тп. Мне кажется, что это тоже развод, тк просят то они часто дорогие и хорошие вещи, а не что попало. Б/у ни разу не просили, новое с биркой только выставляю и сразу "многодетные" налетают! Губа не дура у них явно.
02.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Авито:недопонимание или что? Гарантия на мяч