Куртки на осень

Достаточно легкий уход и на распродажах комбезы марок рейма , лесси значительно дешевле выходят даже тех де марок "попроще". На мой взгляд 1,5-3 тыс за комбез или комплект,зима или демисезон не дорого.
27.06.2016
Конечно не дорого.
27.06.2016
я очень люблю финские куртки(не только Рейма)они не сравнятся с нашими российскими.а можешь еще посмотреть фирму Reike.тоже хорошие,ну не такие дороге
27.06.2016
спасибо, Аня, посмотрю.
27.06.2016
Носим с удовольствием реймутек и др мембрану. Ношу я и дочка Одежда не промокает и не продуваются. Про гиперактивность-бред. Я вообще мерзляк. Надо правильно носить (термо, флис, на голову шлем) Свитер не подойдёт. Я лично на себе все проверила! От обычных из дет мира отличается тем, что они не дышат! Не пропускают воздух. В них "тяжело ходить". Или попросту промокают. Это не каждый поймёт-потому в дискуссию вступать и оспаривать НЕ буду Если интересно др нюансы-с удовольствием отвечу
27.06.2016
извините а чем стираете ?а почему свитер не подходит в нем холодно или как ?
27.06.2016
Стираю жидким порошком. Отбеливатель и ополаскиватель нельзя использовать. Сухие порошки нежелательно Холодно Чтобы мембрана "работала", нужны материалы, отводящие влагу/ пар от тела и кот хорошо держат тепло Сначала мы носили обычную смесовую водолазку. Не широкую. Синтетику 5-10% не меньше Потом стала покупать термобелье. С ним лучше и комфортнее! Но можно обойтись Сверху по необходимости флис Носим так: Зима: До 0 носим мембрану Без утеплителя на термо (или водолазку)+флис Далее одеваем 160-180 грамм утеплителя на термо и до -10 Ниже -10 одеваем флис. Носим до -17. Ниже не было последние годы. В саду не гуляют даже если будет Ребёнку тепло сухо НЕ продувает, что сохраняет тепло На голову желателен шлем. Тк через шею уходит основная часть тепла. Может сами замечаете, оденете шарф куртка та же, а гораздо теплее И варежки хорошие. Через руки тоже бережётся тепло
27.06.2016
спасибо вам огромное ))хоть немножко понятно стало )))
27.06.2016
а порошок жидкий любой или именно для мембраны?
27.06.2016
Для мембраны мне не понравился: резкий запах и плохой результат Стираю жидким с невысоким содержанием пав и фосфатов. Не более 15%
27.06.2016
Мне нравится Reima за то, что их верхняя одежда не промокает, ребёнок не потеет. На распродаже (я в полную стоимость никогда не покупаю) стоит дешевле многих других марок мембранной одежды. Но минусы тоже есть: грязь губкой не оттирается, швы на рукавах и штанинах протираются невероятно быстро! Намного больше Reima понравились Ticket to heaven и Didriksons, даже Kerry, но цены на них для меня высокие, опять же буду искать скидки в следующем году) Вот с этих марок я действительно грязь смываю тряпочкой, не приходится полностью стирать. А вообще, считаю, что полукомбез/штаны нужно покупать мембранные (или Дидрик), плотные, чтобы не рвались с высокими показателями водонепроницаемости, ведь дети то на мокрых горках катаются, то садятся в лужу)) А куртку можно и попроще купить, но это зависит от ребёнка. Например, мой сын хрюшка и очень активный, мне проще потратить больше денег на верхнюю одежду и не запрещать ничего на улице, знать, что он не вспотеет (вследствие чего не простудится). А есть детки поспокойнее и поаккуратнее.
27.06.2016
сейчас ищу на распродаже Дидриксон
27.06.2016
Носим Рейму, особенно люблю Тек, т.к. она не промокает, можно не переживать за ребенка, и грязь можно протереть губкой. Обычные курточки из Дет.мира не пробовали, но что-то я сомневаюсь, что они не промокают, и что их не придется стирать постоянно. Дидриксон, который тут советуют, очень хороший, мы тоже носили, только по цене он выйдет еще дороже Реймы. Вообще если брать хорошую мембранную одежду, то Рейма как раз будет одной из самых дешевых, остальные марки еще дороже.
27.06.2016
ДД не кидайте меня тапочками, но я честно не понимаю такой любви к рейме (не говорю что плохие они), дорого необоснованно считаю. У нас были керри но у меня нет восторга, да теплые, но зачем детям после 2х лет такие я не понимаю. Я считаю что на весну осень можно и другие фирмы купить, у нас например курточки в дет мире купленные, просто отличные и цена великолепная, на след весну у меня лежат курточки купленные в Фамилии по 699 руб Cool club.
27.06.2016
Я вот честно не испытываю любви к Рейме, и так же считаю,что вещи слишком раскручены. У нас были куртки и из детского мира,которые дети отлично носили,не мерзли,и жарко не было. А тут просто решила устроить опрос-есть ли смысл платить больше??)))) Читаю вот здесь же,на ББ отзывы о Рейме,что протирается ткань, еще что-то..не знаю...думаю еще.
27.06.2016
вы знаете умирала как мне нравилась фирма Molo, тоже раскрученный и не дешевый бренд, хотя расцветки у них изумительные. купила своим курточки на осень весну с огромной скидкой, одели один раз и продаю теперь, во первых без капюшона во вторых ничего такого чтоб супер не увидела. а зимой в магазине увидела дидрики комбинезоны и влюбилась без памяти, потомучто все у них продуманно, каждая деталь, все для детей, я не рекламирую нисколько их просто надо видеть. вот на след зиму опять их купила 180 гр утеплитель, поддева у нас The brand, в разы дешевле чем рейма а по качеству даже лучше))) это лично мое мнение уж простите если кто со мно не согласен.
27.06.2016
Да, и почти всегда белесые колени.
27.06.2016
От 0 до -10 можно и так .. а дальше нужна подевались. Ну или кофта с синтетикой. Потому что хб не будет работать. И ... последний комбез сына меня расстроил. В штанинах попротирались швы
27.06.2016
многие пишут,что протираются швы кстати
27.06.2016
Я купила дидриксон. Намного лучше реймы. Чуть протерлость снизу. Но это после двух зим. А они у нас длинные. И на третью хватит. Там подгиб распускаются и одежда увеличивается. Сама 4 года ношу куртку. А это с сентября по май. И как новая.
27.06.2016
не буду комментировать про переплачивать а вот про поддеву скажу - беру реймовские флисовые кофты уже который год ибо они у меня и в хвост и в гриву идут и летом вечеом на даче и под ветровку по осени и зимой в холод и стираются и не теряют цвет форму вид итд итп со свитерами не сравнить
27.06.2016
У нас две зимы подряд была рейма. Мы очень довольны. Если покупаете на осень, то, мне кажется, поддева будет лишняя.Поддеву чаще всего берут в зиму. Мы и этой зимой ее не покупали. Было тепло и даже дождливо весь январь и февраль. Такая зима точно для непромокаемой и непродувпемой реймы. Вы купите попробуйте. Но будьте готовы,что услышите фразу "Ой,а что это курточка у вас такая тоненькая? Вам не холодно?))))"
27.06.2016
Я на зиму покупала Керри. Осталась очень довольна. Да, к таким фразам я ровно отношусь))) потому что все привыкли к огромным, тяжелым курткам)))))
27.06.2016
Мне кажется на осень весну рейма идеальна
27.06.2016
Вопрос по размеру Конверт Kerry Bliss Купальник NEXT