Комбинезон VS Штанишки и кофта

О каком возрасте речь вообще??
02.09.2016
Самые маленькие детки с рождения, самая первая одежда:) Хотя, видимо, тут уже и про трехлетних пошло и про школьников скоро напишут, наверное))
02.09.2016
Месяцев до 3х вообще без разницы в чем ребеночек "целыми днями спит". Я лично могу и платьице на своего младенчика надеть (и подбирать лосинки к футболочкам мне нравится). После 3х, слипы, на мой взгляд, подходят только для сна, ползать в них не удобно. А у некоторых марок в раздельных комплектах предусмотрены застежки, которыми крепятся друг к другу верх и низ. А вот штанишки с вшитыми носочками - это самая неудобная деталь одежды, сами по себе эти носочки не держатся, надо сверху закреплять отдельными носочками, это видимо, для любителей надевать на детей шерстяные носки и пинетки
02.09.2016
До 8 месяцев были удобны слипы. Штаны и кофточки - это жуть была (все задиралось, носки с ног стаскивались моментально). А вот как поползла, перешли на бодики и штанишки, так как в слипах уже стало неудобно. Тут каждому свое.
02.09.2016
До полугода (до ползания и прикорма) удобнее были комбинезоны или бодик+штанишки. Слипами с ногами не пользовались почти, не удобны они нам были тем, что ноги у сына туда через месяц переставали входить)) руки ок, а ноги маленькие. А после полугода уже и футболка со штанами дома нормально было, на улицу также бодик+колготки/штанишки. После года от бодиков отказались, лежа неудобно одевать стало
02.09.2016
Изначально слипы удобнее для меня, месяцев до 7-8, пока не ползает, не сидит, сейчас 10 месяцев проще штанишки и футболки, слипы при ползании все на перекосяк, застегнуть тяжелее, потому что ребенку надо ползти, идти, и т.д , прикорм во всю, проще футболку одну поменять, подмыть, если надо, то только штаны снимаю, и в это же время примерно перехожу с подгузников на трусики, их удобнее сидя надевать.
02.09.2016
у меня было и то и другое. Нравились бодики+ползунки, бодики + колготки, слипы. Не очень любила именно кофточки и штаны - к ним надо было носки, кофты задирались. Сейчас ребенку 1,5 - кофты и штаны уже удобные)) она всеж бегает, а не ползает.
02.09.2016
Если с рождения- комбез. Они практически не пачкаются у неходячих детей. Максимум - срыгнет, но это можно краешек застирать - вообще не критично. +когда берешь на руки часто куртка задирается и сьезжает наверх, поправлять и переживать, что задует муторно. Настоящий холивар о раздельных и слитных начинается с 1,5 лет. Дети ходят, пачкаются, нехочется целиком раздевать в поликлинике или в магазине. С малявкой проше- в поликлинике все равно разденете целиком. В магазине долго с лялькой неудобно, а на краткое пребывание- расстегнул молнию комбеза и все. +масла в огонь добавляет приучение к горшку. С комбезом в этом вопросе сложнее, но это уже с года
02.09.2016
Данный вопрос решается элементарно: готовы ли стирать всю вещь, если испачкался только низ или только верх? Ответ и будет решением. Удобство тут весьма субъективный взгляд мамы, ребёнку подойдёт все, не он сам одевается. Всякие жмущие резинки и слезающие штаны вообще из категории бреда- покупайте нормальную одежду. У нас были днём боди- штаны с рождения, ночью слипы. Никогда проблем не было и ничего не стягивались в процессе ползанья. А вот в слипах и ползунках ребёнок уползал внутри штанины и падал носом. Никакой фиксации на талии и попе. Что касаемо верхней одежды, то второй вопрос: всегда ли ребёнку нужен полный комплект зимы или осени? Нам в машине далеко не всегда нужный зимние или осенние штаны, часто они заменяются джинсами, брюками и пр. Поэтому слитники отпадают как факт.
02.09.2016
Подписываюсь под каждым словом)) Очень многим слипы, действительно, нравятся. А мне не пошли: ко всему выше написанному могу добавить только проблемы с размерами. Если малыш, например длинноногий, но не плечистый, как моя мадам, легче штаны отдельно купить побольше, а боди поменьше. В слипах у неё вечно или шея болталась, воротник до груди и плечи на локтях, либо ноги коротки, туловище на колени натянуто.
02.09.2016
Про удобство мамы и шла речь, потому что меня очень волновал вопрос о том, как же опустить задравшуюся кофточку, когда в одной руки ребенок, а в другой сумки\пакеты. По поводу верхней одежды для зимы, тут не могу сказать, моя малышка только весной родилась :) наверное, ты права здесь, удобнее пристегнуть в кресле, когда объем одежды меньше, и так жарко не будет. да и все индивидуально, моя не любит штаны, может, специально и снимает их. Но чем лучше фиксация, тем плотнее резинка, нет? А когда животик болит, то и любая лишняя резинка помехой будет.
02.09.2016
Кофточки одеваются тогда, когда ребенок уже ногами ходит и на горшок переводится. Одевать кофточки раньше - садомазохизм мамы, ну или если она оооочень древней закалки и у нее все по совдеповски: швы наружу, кофточки, ползунки, марлечка вместо подгуза. Но на дворе 21 век. Бодики всех верхов: майкой, футболкой, с рюшками, водолазкой, рубашкой, с юбочкой, даже кимоно на кнопках для самых отчаянных.. на любой вкус и кошелек. С чего он должен болеть? Если затянуть так что глаза на лоб вылезут, то наверное да, будет не комфортно, но какая мама в здравом уме это будет делать? За 3,5 года ни разу не попались штаны на резинке, которые бы что-то давили до боли. А если у ребенка колики, то штаны тут вообще из другой оперы и никакого влияния не оказывают, ибо причина другая.
02.09.2016
А у вас ребенок круглые сутки в памперсах? Я, к примеру, днем дома использую кофточки и ползунки без памперса с марлей или вообще без ничего. Описался, поменяла штаны и ладно. На ночь или гулять в подгузнике предпочитаю слипы.
02.09.2016
Да, слава Богу я предпочитаю посвящать время здоровью и развитию ребенка, саморазвитию, дому и работе, а не смене мокрого вороха штанов и марлечек каждые 20 минут, а после стирке, развешиванию и сушке этой охапки. 21 век на дворе! Подгузники изобрели тонкие, комфортные, безопасные и удобные. Собственно о чем я выше и написала: кофточки обычно у мам, которые совдеповской закалки со всеми премудростями.
02.09.2016
OMG! Какая современная дама! Куда уж нам со своим совдепом?!
02.09.2016
Дело выбора и каждый в праве выбирать...
02.09.2016
Уж лучше я потрачу 3 минуты времени на смену штанов, чем мой ребенок будет постоянно делать в своих испражнениях, хоть даже и впитавшихся в гель. Все равно испарения есть. Вы, простите, когда у вас месячные, очень любите ходить с прокладками, какие бы они хорошие ни были? А теперь представьте, что ваш ребенок месяцами испытывает такие же ощущения.
02.09.2016
Мой ребёнок не испытывает ничего подобного, потому что я своевременно меняю ему подгуз. А при правильном использовании кожа ребёнка почти не соприкасается с мочой. А вы видимо и вместо прокладок тряпочки сменные носите, аки в 18 веке. Ладно, ещё раз повторюсь: 21 век на дворе, дело выбора и ваш выбор - это ваш выбор. Сказанное мной автору к разведённой вами перепалке отношения не имеет.
02.09.2016
Нет, я подорожник подкладываю, как в каменном веке
02.09.2016
Для человека, который не любит, когда ему агрессивно навязывают свое мнение, вы сами слишком близко уже подошли к подобному)
03.09.2016
Ой, плюсуюсь к "уползал внутри штанин":))) очень точно про ползанье в слипах:)))
02.09.2016
как бы у всех все по - разному и очень индивидуально, кто-то больше гуляет в ТЦ, кто-то только парками, кто-то на машине, а кто-то пешком, кому-то носить на руках, а кто-то спит в колясочке и т.д.))) вопрос личного комфорта мамы и малыша)))) ну и наблюдение Ваше с нами никогда не случалось)))))
02.09.2016
Наклейки для одежды в детсад Lassie Reima помогите пожалуйста с размером!