100500 раз о выборе автокресла 7 лет и 4 года.

Как я понял основной вопрос, который напрашивается- с Изофиксом или без. Потому как марки все известны, поддерживаю всех кто за Б/У, остается вопрос по размеру. На самом деле, почти все кресла по ширине одинаковые, и Ваша машина наверняка оборудована Изофиксом, а значить производитель предусмотрел возможность одновременного крепления двух кресел. Я для себя смотрел в сообе "Куплю/продам", выбор не большой, нужно ловить, но цена практически у всех 5 000 (с Изофиксом) на Ваш размер.
05.10.2016
Бу можно брать только первые автокресла, то есть люльки так называемые, тк в них мало ездят и они всегда продабтся в идеале. Вам же нужны другие группы кресел. На мой взгляд группа 2-3 которая нужна как раз обоим детям самое хорошее это бритакс ромер кидфикс, а тут уже от финансов можете выбрать модель они от 10 до 20 стоят, отличия по году выпуска и соответственно добавлялись какие то дополнительные нюансы защиты. Мы тоже сейчас выбираем группу 2-3 и буду брать модель кидфикс хп, за 15, экономить на кресле не советую...посмотрите хотя бы краш тесты что происходит с дешевыми креслами... А для ребенка 7 лет вроде уже можно бустер.
05.10.2016
я бы только б/у и брала. потому как после аварии кресло уже не продашь, вид нетоварный))) сын 122 см ездит у меня два года на бустере. кресло есть, стоит на балконе, на нем ездит пыль. а вообще тут две стороны медали. кресло либо удобное, либо безопасное. все безопасные кресла очень тесны для ребенка в верхней одежде. так что выбирай, что тебе важнее. я раздолбай и фаталист, мне важнее удобство. чую, тапок сейчас прилетит, хоть обувной магазин открывай)))
05.10.2016
Ну ты прям мои мысли повторила относительно -удобства и безопасности,я как то тоже так подозревала,склоняюсь на бу,но муж упертый ( ну видимо готовит пачку денег).Меня смущает факт что мне придется правктически сразу садиться за руль и с деьми,так что бустер как то ...стремно мне :-) вдруг не я в кого нить влечу а в меня :-).Опять таки дочка худая а сын бутуз ,куда его впихнуть .
05.10.2016
я единственное автокресло брала новым - это ремер когда-то сыну. теперь по наследству доче пойдет. вот потом все думала, думала: нахрена я взяла новый??? дочке взяла автолюльку Макси-кози за 3000 просто в идеале. новая 12 000. покатаемся еще 3 месяца, пересядем в Ремер, и продадим ее за те же деньги) получится, что как в прокат, только бесплатно)))
05.10.2016
Вот именно на ромер я и глазею
05.10.2016
У нас 2 кресла: maxi-cosi rodifix и kiddy cruiserfix. Оба нравятся, макси-кози попросторнее кажется, но у него боковая защита хуже чем в кидди, и сидушка тверже, ткань обычный хлопок - грязь видна. У кидди ткань пористая дышащая, мягко под попой и боковые ушки жесткие
05.10.2016
Выбирать по весовой категории и по тестам ADAC
05.10.2016
Какое кресло выбрать на замену бустеру? Автокресло для новорожденного