Viking как вы носите?
Детская обувьПодскажите, который день приходим с прогулки ноги сухие, теплые, викинги внутри сухие, через какое то время внутри влажные. Видимо конденсат?! Неужели каждый раз газетки вставлять?
И можно ли их сушить сушилкой которые внутрь вставляются? На коробке намисано типа подходит для мембраны, но она греет слегка
Kriss
У меня в мембране такое бывает, когда слишком жарко. Вот за несколько часов прогулки на улице - все Ок. А если погулять несколько часов по тц - потом хоть отжимай))) У сына все хорошо, максимум чуть влажные,, но его я не перегреваю))
07.11.2016
Ответить
Katrin
Т е получается главная проблема в том что слишком тепло в них, поэтому потом много конденсаата?!
07.11.2016
Ответить
валя,
в прошлом году были викинги- так же было, к утру влажные.. сушила рядос с батареей. В этом году купила Капику - таже хрень, а если нет разнрицы - зачем платить больше ?
06.11.2016
Ответить
Katrin
Капика у нас промакала невозможно-даже если разок в лужу наступить
За викингами этого пока не замечено
07.11.2016
Ответить
Izergil
Это работа мембранного пакета: набирать воду, а потом ее испарять. Одними мембранными ботинками на зиму не обойтись в слякоть.
Если сушилка ботинки перегреет, мембрана может испортиться. Я лично мОю обувь по приходу домой, сушу на обувной полке и обрабатываю перед выходом защитой мембраны - водоотталкивающим спреем.
Избавляться от конденсата помогла войлочная стелька - у нее высокая гигроскопичность. Ее достаю, влажную - видимо, большую часть конденсата в себя собирает. Ставлю новую, пока эта сохнет.
06.11.2016
Ответить
Katrin
:( за моей мембраной такого не замечала :( за идею со стелькой - спасибо-попробую-это явно проще газеток
07.11.2016
Ответить
Лилюка
Вот этим мне и не нравились Викинг. Отсыревают. Дома то можно и мешочки для сушки сунуть. А например если в школе повесят - назад в мокрых
06.11.2016
Ответить
Vedmochka
У нас с куомой то же самое - сначала сухие, потом постоят и влажные слегка. Но с ней проще, можно сушилкой, это ж не мембрана. Хотя обычно к утру и без сушилки все высыхает.
06.11.2016
Ответить
Katrin
Ну вот с куомой такого не было, а здесь прям незадача :(
Проблема если гулять не один раз, еще и кружки - получается приходишь на занятие в сухих, а как уходить-они мокрые
07.11.2016
Ответить
Марина
У нас и Викинги,и подешевле мембрана так же.Сушу спец.мешочками для сушки обуви,внутри вроде косточки какие то.
06.11.2016
Ответить