Помогите выбрать автокресло 1

Не знаю, будет ли инфа полезна. Старший до 11 месяцев катался в cybex aton q. Потом пересадили в Concord Reverso. Да топовая безопасностьпо adac, но сына начало конкретно укачивать, т.к. кресло только против хода. Сейчас еще ездим со всякими браслетами и планируем кресло менять на Cybex Sirona M i-size. Оно может быть как по ходу, так и против, и оно без столика, т.к. по новым нормам безопасности его нельзя. По опыту ребенок отлично рассматривает все вокруг даже против хода, проблема больше в укачивании. Мой совет проверьте сначала рейтинги всех выбранных автокресел по ADAC или им подобных и выбирайте с максимально свежими рейтингами. Там ща тесты особо злые пошли.
23.01.2017
Спасибо!
24.01.2017
Добрый день! Тоже выбирала долго, остановила выбор на daiichi first 7, есть с изофиксом.
21.01.2017
У меня средний в romer 9-18кг. Покупала для младшего в год cybex m-fix категории 1-2-3 со столиком. Планировала со столиком покатать младшего, потом среднего туда пересадить. Как я пожалела, что не взяла romer advansafix 1-2-3. А лучше сразу просто 2-3. Столик ни разу не удобный. У годовалого там еле-еле начинается подбородок, где заканчивается столик. Ребёнок орал от ужаса в этой штуке. Я уж не говорю о качестве и о том, какой там изофикс. Одно название. С номером не сравнить. В жизни больше так "экономить" не буду. Теперь малыш ездит в ромере, средний в сайбексе. Столик валяется на даче.
19.01.2017
Долго выбирала тоже, в итоге остановилась на recaro Optiafix. Единственный минус - неповоротное, только по ходу движения.
19.01.2017
нельзя так рано пересажицат лицом в перед. от 1.5 лет желательно ищите группу 0+/1 айсайз - они и лицом назад, и лицом вперед делаются, как раз под ваш возраст и до 4 лет. мы в таком с 5 мес. у нас максикози майлофикс
19.01.2017
Не пользовались ни одним из предложенных вариантов, но возможно, наш опыт окажется полезным. Мы юзаем Макси Кози Тоби. В год по несколько раз гоняем на расстояние в полторы тысячи километров. Ребёнок в кресле и спит, и играет, при этом сидит как влитой.
19.01.2017
Тоже со всей любовью отношусь к макси кози тоби
24.01.2017
Здравствуйте. Не знаете, макси-коси аксисфикс теснее чем рекаро зеро.1 и сайбекс сирона плюс? Какие из этих порекомендуете?
26.02.2017
Мы выбрали в итоге Romer trifix, по этим не подскажу.
27.02.2017
Не в коем случае не берите Kiddy Phoenixfix 3 . Мы с мужем повелись на рекламу и "хорошие отзывы", потом с нервами и потерей времени от него избавились. Если в нем использовать вкладыш для малышей, то ноги не проходят в щель между столиком и самим сидение. Столик так ноги прижимает, что ребенок орет. Если убрать вкладыш, то столик оказывается выше подбородка и кресло слишком велико. Ерунда полная. У меня пост о нем в неудачных покупках. Кроме того, что большинство детей не признает столик (даже на ADAC пишут, что надо обязательно мерить кресло с ребенком и смотреть на реакцию), для фиксации такого кресла нужен длинный штатный ремень в автомобиле. То есть надо мерить это кресло не только с ребенком, но в своем автомобиле. Продавцы об этом скромно умалчивают. Ну и конечно эти споры, которые уже вышли на уровень Еврокомиссии при ООН об опасности такого способа фиксации детей. Столик не удерживает ребенка при перевороте и при фронтальном ударе со смещением. На ББ много ссылок на отчеты по этим тестам. Есть вероятность, что столики вообще уйдут в прошлое.. Зачем рисковать??
19.01.2017
Не нужно такой категоричности насчёт столиков. http://автокресла.рф/konsultaciya?wpcrpid=1668 А то автор сейчас вообще все свои варианты разметает.
19.01.2017
Прошла по ссылке. Дата Сентябрь 2015. Вероятно не вся официальная информация была опубликована. Или человек не достаточно в теме. Это не просто видео. Были тесты на переворот по уже имеющейся методике. Много кресел со столиками разных производителей и кресла с ремнями. Реальный автомобиль и т.д. На основании этих тестов изменили стандартную методику проверки кресла на переворот. Она отражена в новом стандарте I-size. Ни одно кресло со столиком не проходит этот новый стандарт. В моделях, которые делаются под этот стандарт у kiddy и cybex вместо столика уже ремни. К тому же был тест на фронтальный удар со смещением. По такой методике тестируют реальные автомобили. Манекены выпадали из кресел со столиком. Сейчас обещают опубликовать тесты на нагрузку от столика на живот и грудь ребенка, которые превосходят критические в три раза (Японцы проводили, тоже под эгидой ООН, как и первые два теста) Фактически столик уже запрещен, так как в новом стандарте I-size, который затрагивает старые группы 0+ и 1, предусмотрены только ремни. Нет ни одного кресла этого стандарта со столиком. Вот номера отчетов по тестам, можно погуглить и найти их на официальном сайте ООН GRSP-52-12e GRSP-55-39e
19.01.2017
Ну вот более новый ответ: http://автокресла.рф/konsultaciya?wpcrpid=5449 И там по первой же ссылке на другой ответ: http://автокресла.рф/konsultaciya?wpcrpid=3750 "Ну и еще одно основное возражение, которое присутствует - полное отсутствие каких либо подтверждений подобных случаев в реальной жизни. Т.е. на сегодняшний день не было представлено ни одного подтвержденного случая реального ДТП, который продемонстрировал бы вылет ребенка из под столика. При этом случаи вылета из под ремешков реальными были (хотя и понятно, что связано это с плохой затяжкой ремешков и неадекватно толстой одеждой, а также плохого качества креслами, где ремешки просто вырывало с корнем). Кроме того, утверждается, что ситуации в указанных выше докладах были тщательно смоделированы для получения такого результата." Позиция Олега выглядит наиболее адекватной. Не верить ему как эксперту трудно, все же, он в России по вопросам кресел - первый энтузиаст. А не попадание столиков под формат iSize пока вообще ничего не значит. Идёт формирование новой документации. Это ж временное явление, сами эксперты это говорят. То есть вы свалили в кучу два независимых события: новые требования к тестам введены ещё в 44 сертификат, и их кресла проходят. А в формате iSize кресел со столиком нет в принципе, тк само определение формата сформулировано таким образом, что они и не попадут, пока формулировка не будет доработана. В целом, все это очень похоже на возню производителей, в которую оказалась втянута ек. Пс. Также не поняла про нагрузку на живот. Из физики 6 класса мы знаем, что чем площадь больше, тем нагрузка меньше. Именно поэтому на протяжении 10 лет столики считались самым безопасным видом крепления (ну и плюс кивок, конечно, но и поэтому тоже). Чисто механически не понимаю, как нагрузка от столика может быть большей, чем от ремней (меньших по площади в очевидное кто-во раз)
19.01.2017
Я не считаю, что в РФ есть эксперты в этой области. Просто у нас любого человека, который немного знает больше о предмете уже называют экспертом. На западе иная градация. Эксперт это человек имеющий профильное образование и научный труд в этой области, защищенный и дающий право на научное звание. Специалист это человек имеющий профильное образование и работающий в этой области, то есть в области проектирования и производства автокресел. А человека, который много лет продает кресла и через руки которого прошло их много можно назвать продвинутым пользователем. Не более того. Учитывая, что он продает и кресла со столиком, то на объективное и экспертное мнение рассчитывать не приходится. Усовершенствованный способ проверки кресел на переворот НЕ вошел в стандарт ECE 44-04. Этот стандарт не менялся со дня его утверждения. Некоторые производителя сами, по своей инициативе его проходят и пишут об этом. Например britax-romer. Документация на стандарт i-size давно не только готова , но и принята. Иначе этот стандарт не вступил бы в силу. Но стандарт i-sze это часть стандарта R-129. И стандарт R-129 действительно находится в процессе доработки и окончательного принятия. Тесты на опрокидывания и на фронтальный удар проводили специалисты, которые много лет занимаются краш-тестами. То что производители кресел со столиками тупо отписываются и винят во всем конкурентов, это понятно. Это бизнес. Приносит миллионы. А разрешено все то, что не запрещено. То что нет реальных аварий с вылетом в СМИ не значит, что их нет реально. Производители утверждают, что столик уменьшает нагрузку на шею ребёнка. ADAC в большинстве случаев это подтверждает. Сколько случаев известно, когда дети в ременных креслах с хорошими оценками ADAC или даже с удовлетворительными ломали шею в ДТП?? Есть такая статистика? Я видела только один ролик из США. Причем ременных кресел в мире процентов 90, а столиков 10. Шведы, например, утверждают, что столик не кардинально уменьшает нагрузку на шею, а кардинально уменьшает перевозка детей против хода. Именно в этом тоже суть нового стандарта i-size.
19.01.2017
По сути, вы предлагаете двойные стандарты для нашего спора: аргумент про то, что не было ни одной реальной аварии с вылетом из-под столика вы забраковали по причине не полной индукции. Но тут же предлагаете свой взгляд на кивок, что его в реальной жизни не видели никогда. Поэтому я и говорю о битве брендов: мы вынуждены обсуждать, в общем, гипотетические опасности. В это же время, автор хочет возить 10месячного ребёнка лицом. Поэтому, может, хотя бы столик?
19.01.2017
Пс. Кстати именно тут на бб в выборе товаров где-то месяц назад девушка публиковала подборку реальных историй в блогах мам, потерявших детей в дтп. Про кивок в кресле на ремнях по ходу там 100% было. Жаль, конечно, мы никогда не выясним достоверно, был бы ли ощутимый эффект от столика в идентичном дтп
19.01.2017
А вы ссылку не дадите на тему с реальными историями?
19.01.2017
У меня ж её нет, просто был пост в сообществе, но я ж к себе не сохраняла её.
19.01.2017
А почему лицом по ходу? 10 месяцев ж только Пс. Я за зеро
18.01.2017
Она сидит уже уверенно, рассматривает все. Ну и пока мы выберем, купим, уже и 11 месяцев будет)
19.01.2017
Так все равно против хода ж до 15мес
19.01.2017
а лучше еще дольше
19.01.2017
Лучше дольше, конечно, да) но хотя бы)
19.01.2017
неважно сидит уверенно или нет. важно что шейные позвонки еще слабые. изучите вопрос повнимательнее
19.01.2017
Мы ездим с 9 месяцев на Cybex Pallas M-Fix, оно такое же, как Cybex у вас на картинке, только категория 1-2-3. Взяли за 22 тысячи, я считаю, что не дорого, учитывая, что на много лет (до окончания периода пользования автокреслом). Активно пользуем столик второй год. Очень удобно. До года дочка, засыпая, укладывалась на него головой. Сейчас ей так уже не удобно, зато стало удобнее класть на столик руки, игрушки и т.д. Я довольна. При торможении дочь явно мягче "повисает". Мы ездим еженедельно на дачу (1,5-3 часа в одну сторону). Два-три раза в год ездим к моей бабушке в деревню (700 км, 8-9 часов езды). Кресло нас устраивает. Для сравнения, у дедушки и бабушки в машине стоит РАНТ, тоже категории 1-2-3, с фиксацией на трехточечные ремни. Они, дедушка и бабушка, регулярно возили меня с ребенком к себе на дачу, 2 часа в одну сторону. Дочери совершенно явно менее удобно с ремнями. Она ерзает, пытается их оттянуть. Ремни затянуты по инструкции, не врезаются, ей не тесно. Второму ребенку буду покупать второе Cybex Pallas M-Fix, сразу после рождения, на декретные.
18.01.2017
У нас 3е - juno2fix. Используем с 10 мес по сей день - через неделю 2 года сыну. Довольны очень!!! Столик никак ребенку не мешает - он его и не касается почти, зато никаких ремней на ребенке, что особенно актуально зимой на одежду У наших соседей зимой просто ремни не застегивались (которые ребенка в кресле держут), длины не хватало, каждый раз раздевали ребенка даже если ехать недалеко))) а столик отлично двигается. Спит сын тоже в нем отлично. За время использования уже раз 10 ездили по 400 км в одну сторону - ни разу не возмущался, часто даже без остановок ездим. И вообще сын свое креслр любит, иногда домой заносим, так он даже дома в него залезает, столик ставит и играет в "биби"))) еще что важно - отлично с ткани смываются пятна от еды. Ну и краштесты отличные!
18.01.2017
Комментарий удален
19.01.2017
Спасибо за отзыв!
19.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автокресло Leader Kids Драйв Автокресло Clek Fllo: за и против