Увлажнитель воздуха, опасен или это миф?

У нас тоже аденоиды. Как дочка родилась, купили паровой Электролюкс. Я бы не сказала, что он особо помогает. Ночью спать немного легче, но у нас жара дикая, летом будем батареи менять.
31.01.2017
Берите паровой. Быстро влажность увеличивает, и уж точно никто не заведется.
31.01.2017
Легионеров живет не только в кондиционерах,а размножается в тёплой воде,т.е. И в увлажнителях и в бойлерах и т.д. Если вы будете правильно ухаживать ,мыть и менять фильтра,то увлажнитель принесет только пользу.Сама не могу без него спать
31.01.2017
выкл отопление и чтобы было дома 20 гр, а не 24... и увлажнитель не пригодится, много поите ребенка и нос промывайте
31.01.2017
Лично мне с увлажнителем легче: слизистые не сохнут, хотя я на зиму батареи в комнате перекрываю. Летом сочетаем с кондиционером. Увлажнитель не желателен только астматикам, потому как в увлажненном воздухе клещам хорошо, а а сухом они дохнут, как и все живое (цветы, к примеру). Но клещи опасны только для астматиков, у которых на этих самых клещей аллергия, а так они никому жить не мешают
31.01.2017
Легионелла в кондиционерах заводится, в общественных причем, и в автокондиционерах всякая зараза живет, особенно в бу. В увлажнителе только плесень может появиться, если мыть не будете. Полезная и нужная вещь, наш вот через 3 года сломался, хочу новый.
31.01.2017
У меня увлажнитель лет 10, зимой работает практически каждую ночь, всю ночь без перерыва. Дышать с ним реально легче, и в носу так не пересыхает как без него. Заболели вот первый раз, из сада кашель сильный принесли дети, так что не думаю что можно заболеть от увлажнителя. Я плохая хозяйка я за все эти годы ничем дезинфицирующем его ни разу не обрабатывала, просто мыли и то раза 2-3 всего за всё время.
30.01.2017
О, этот кашель из сада!!! 😭😭😭😭 Месяц лечили, оказалось - микоплазма, разобрались только когда на рентгене пневмонию нашли.
31.01.2017
Миф...В воду в ёмкости увлажнителя добавляются дезинфицирующие средства в малой концентрации+ еженедельная промывка. Когда уходим на прогулку, включаем функцию ионизации. У нас недорогая модель пр-во SUPRA уже 2 года с рождения младшего. А вообще (немного не по теме, да я не медик), но старший сын после удаления аденоидов в 4 года болеть практически перестал....
30.01.2017
Поставьте заглушки на батареи, что бы вы мгли слегка прикрыть их, тогда станет комфортнее, будет не так жарко. У нас стоит увлажнитель, квартира съёмная, батареи внутри стен - АДИЩЕ! Без него совсем туго приходится. Мою увлажнитель раз в неделю капитально, замачивая на день фильтр в соде. Увлажнители покупаю (принципиально) дешевые, что бы там был один фильтр - самый простой внутри как бы камушки, прочищаются легко. Воду лью только фильтрованную. У знакомой увлажнитель навороченный с 3-мя системами фильтрации, да такими, что помыть их не возможно - фу :( Сейчас у нам супра за 2 тыр, работает уже третий год, моется элементарно.
30.01.2017
У меня у старшего сына астма. Врач четко сказала поддерживать влажность в комнате не выше 40% ( это предел) в идеале меньше. Т.е как обычно в квартире без увлажнителя. А мы его как раз перед этим купили. Поэтому сначала посоветуйтесь с врачем.
30.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские наушники - какие? Инфракрасный термометр