Во что одеть дите на выписку в начале мае?
Детская одеждаДевочки помогите понять)))
Я сегодня стирала вещи (отдали 56-74 размер) и поняла, что ничего не понимаю))))
Чего и сколько купить, каких видов и качества, чем накрывать дома, какие одеяла нужны и в чем выписываться??!!!
Не хочу кружавчатых конвертов, сразу в коляску положим, роддом напротив дома.
Как же я разберусь с одеждой? Теплая на на начало мая это вообще что, флис или теплее? Хотела Ред Кастл купить, а потом думаю, не пригодиться ж летом, ребенок вырастет.
Сижу расстроенная, не знаю как изучить вопрос, если с размерами еще как то придет то купить перед родами что конкретно не понимаю. А еще ж шапочки, носочки или например слипы и бодики купим, а штанишки вообще нужны?
irishka
Мы до года вообще не пользовались одеялами. Пледик флисовый в коляску или тонкую пеленочку, а дома сначала спали в слипе, потом в спальном мешке. Начало мая разным бывает. Возьмите хб и флисовый слип (если ниже 18 будет). Удобно слип с капюшоном, тогда под него шапочку можно тонкую. В коляске ветра нет, плюс сверху накидка и капюшон, не замерзнете
07.02.2017
Ответить
irishka
Да, конечно. Это самый простой вариант. Накрыли, если на солнце жарко стало, раскрыли одеялко
07.02.2017
Ответить
Юлия
Ага! А то ребенок же маленький, кажеться что он должен мерзнуть больше по сравнению с взрослым, я вообще в плюс 15 в колготках и перчатках хожу.
Просто интересно, если одевать его в слип и кутать одеялками, пойдет ли так в коляску. Например начиная с какой температуры нужны утепленные конверты?
07.02.2017
Ответить
irishka
как приучите, так и будет ребёнку комфортно :) в мае не будет минуса, это точно. Мы конверт флисовый только в минус клали. А так с +10 слип хб и флис. Ни разу не мёрзла
07.02.2017
Ответить
Алла
в 2015 был теплый май. Выписывались в х\б комплекте, чепчике и завернули в тоненькое вязанное воздушное одеяльце.
07.02.2017
Ответить
Женечка
Я выписывалась из роддома в начале мая. Апрельская теплая погода очень резко сменилась промозглостью и низкой температурой с дождем. Поэтому обязательно имейте с собой чепчик х/б и теплую шапочку (они пригодились даже в роддоме, так как 1 мая отключили отопление и в палатах было как зимой). На тельце мы были в двух пеленках х/б (так нас запеленала медсестра на выписке ) и сверху конверт теплый. В любом случае лучше всего держит тепло флис и синтепон. И это мы прошли пару метров и в машину сели. Еще дождь хлестал.
Дома тоже было холодно, и мы утеплялись - все время были в двух пеленках и шерстяном конверте на молнии. Сейчас я уже понимаю, что лучше было не держать в пеленках, чтобы конечности не затекали и не мерзли, а одевать х/б боди и сверху флисовый конверт или комбинезончик.
06.02.2017
Ответить
Юлия
Благодарю!
ВОТ ПРО отопление волнуюсь, мне сказали что до середины мая не отключать в роддоме, а пеленать в холод тоже не айс, а можно пеленать поверх слипа?
06.02.2017
Ответить
Алла
купите пеленки две специальные на липучках. Туда ребеночек вкладывается и она очень хорошо на запах застегивается. Крутецкая вещь! И никакой головной боли с пеленанием, все очень легко и просто. Фирма у меня была Конверты-пеленки SwaddleMe
Пользовалась в роддоме и радовалась, жаль, что с первым ребенком таких у меня не было( Качество шикарное. Уже по наследству передала подруге, она тоже в восторге)
Пользовалась в роддоме и радовалась, жаль, что с первым ребенком таких у меня не было( Качество шикарное. Уже по наследству передала подруге, она тоже в восторге)
07.02.2017
Ответить
Женечка
Пожалуйста!))
Пеленать поверх слипа мне кажется не стоит. Пеленание нужно для обездвиживания, поэтому пеленки достаточно туго стягиваются на теле малыша. А если там будет слип, образуются заломы ткани и они надавят кожечку малыша, которая в первые недельки очень-очень нежная и чувствительная.
Если будете вместо пеленок одевать сразу слип, то берите с закрывающимися кулачками. Отдельно царапки обычно бесполезны, они сразу слетают и ребенок может поранить себя случайно, оцарапать. (У нас такое было и не раз, когда пеленки убрали. Потом додумалась слипы сразу с закрывашками покупать))).
P.S.Еще, если дома будет холодно, может не стоит купать несколько дней, просто подмывать. Иначе долго сопли будете лечить (совет из личного опыта).:((
07.02.2017
Ответить
Саша
На выписку в мае достаточно флисового слипа и под него слип хб, шапочка тонкая хб, можно на всякий случай плед красивый приготовить. Укрывать дома летом скорее всего не понадобится, ребёнок вероятнее спать будет в слипе/ бодике. Ну или простых пелёнок для укрывания будет достаточно.
Вот это мой список одежды (что реально мне пригодилось).
Дочка моя сентябрьская, летнему малышу я бы убавила вещи с длиным рукавом, с коротким наоборот больше. Слипов можно меньше, бодиков и песочников-больше, панамку добавить, ну думаю это понятно. Для меня это минимум вещей, которые должны быть. Нарядные костюмчики я здесь не учитывала, это уже по желанию) И если ребёнок дома постоянно в памперсах, то бодиков и слипов можно побольше, а ползунков и пелёнок- поменьше или вовсе убрать. Пелёнки для пеленания советую взять на пробу 1-2шт, может быть, вам не пригодится.
1. Возраст 0-3месяца, рост 50-58см, размер одежды 50-56, сентябрь-ноябрь.
В течении дня в памперсах и слипах, иногда голышом на клеёнке. На ночь пеленание.
Слипы х\б, кнопки посередине (не на спине, не через голову) 4-6штук.
Кофты х\б длинный рукав (на кнопках посередине) вместо распашонок 4шт
Ползунки х\б (удобнее на широкой резинке, чтоб не слетали) ~4шт
Слип велюровый\махровый с капюшоном, с тонким утеплителем (для прогулок)
Носки 6 размер, пинетки По 1-2 шт
Шапочка-чепчик х\б 36размер 1шт
Шапочка тонкий трикотаж 36-40размер 1шт
Пеленки х\б (подстелить на клеёнку, голопопить на них) 10шт
Пелёнки трикотажные (которые тянутся), для пеленания, 120*80см 2-3шт
Пелёнка фланелевая тёплая (вместо полотенца) 1шт
Пелёнки на липучке (пеленать на ночь) размер S 2шт
Одеяло было байковое, плюс куча пледов разных. До года точно вообще ничем не укрывалась, всё скидывала, спала в слипе или бодике.
06.02.2017
Ответить
Daria@Mira
. У меня ПДР 4 мая.
Купила вот такую штуку. http://www.mytoys.ru/product/3193336
на майтойсе еще и скидка на них сейчас, как оказалось
Под низ надену слип просто хлопковый и чепчик, если будет тепло. Если будет прохладнее, то шерсть с хлопком у меня есть слип и шапочка.
В машине лепесток можно расстегнуть
06.02.2017
Ответить
МалИнка
Плед-конверт вязаный для новорожденного: верх - вязаный, внутренняя часть - трикотаж, уголок-капюшон.
Раскладывается в красивый вязаный плед размером100*80 см. В конверт трансформируется с помощью кнопок. Можно использовать как для выписки, так и в дальнейшем как плед или конверт для прогулок в коляске или в кроватке.
Состав: верх- хлопок+ ПЭ, подклад - 100% хлопок.
Сезон: лето, ранняя осень, поздняя весна.
У нас был такой и под ним хлопковые Ползунки с распашной в тон. В машине плед развернула, было тепло.
У нас был такой и под ним хлопковые Ползунки с распашной в тон. В машине плед развернула, было тепло.
06.02.2017
Ответить
Елена
По моей статистике фотографий в 2013 и 2014 было очень тепло в начале мая, в 2015 прохладно. Так что флисовый плед я бы взяла. В дальнейшем и в кроватке пригодится вместо одеяла. У нас до сих пор такой в почете. Хотя четыре года прошло.
По размеру у вас уже есть стартовый (65). Так что не паникуйте. Дальше будет проще разобраться. Самый идеальный вариант это слипы и боди. Плюс конечно носки. Штаны вам понадобятся разве что для вашего хотения. Ребенку они точно не нужны при рождении. Шапочки брать, две штуки хватит. Ветер в мае бывает коварен. Вы же планируете гулять? )
06.02.2017
Ответить
Anastasia
Мы носим слипы или штаны, носочки и боди. Дочку выписывали в 15градусов. Одевали плюшевый комбинезон в виде мишки из hm и тоненький плед сверху. Посмотрите сайте evgenia-vesna.ru. сыну закпзываши кокон в виде зайчика. Она делает все пол вас-размер, теплоту, прорези под ремни итд
06.02.2017
Ответить
Кэт
Если бы я рожала в начале мая, я бы купила в качестве одежды на выписку вот какой-то такой комбинезон:
Их много подобных, они обычно велюровые, плюшевые, на подкладе, иногда даже тонюсенький утеплитель вставлен. Ориентируйтесь на погоду в вашей местности. У нас вот например на майские праздники может быть +20, а может и снежок идти, год на год не приходится. В любом случае, чтобы не покупать лишнего, нужно иметь подобный комбинезончик, а также 1-2 одеялка или пледа. Если душа просит красоты, а кошелек согласен, то можно посмотреть где-нибудь на городе мастеров, там очень много предложений, рукодельницы шьют и вяжут красивущие пледы и одеялки, на любой вкус и цвет. Холодно - завернули в одеялко помимо комбеза. Надо ехать на машине - пристегнули в кресло в комбинезоне, укрыли пледиком, и т.д. Размер конечно лучше 62, хватит не надолго, но будет удобно и красиво. 68 - хватит подольше, но поначалу тонуть будет в нем малыш.
Шапочки - это головная боль, или мне так не везло )) Мы купили штук пять, пока нашли удобную - чтобы была приятная к телу, и чтобы ушки не оттопыривались, на глаза не лезла и т.д. Берите на первое время самую маленькую, конечно на завязках. Я бы взяла вязаную на тонком хб подкладе и просто хб, на теплую погоду. Носочки - простой вопрос. 1-2 пары махровых, 3-4 тонких. Слипы и бодики - нужная вещь, слипы вообще это основная одежда. Бодики до 3 мес (пока головку не держит) я бы брала только на застежке, через голову надевать очень трудно новорожденному, хотя многие надевают и не парятся, но мне неудобно было. Штанишки нужны по минимуму, 1-2 достаточно. Вообще, берите самый минимум одежды, вы в первую же неделю быстро поймете, что вам нравится, а что нет, что удобно, а что нет. Потом закажете что нужно )) я первые полгода покупала вещи ребенку исключительно на вайлдбериз и нексте, у них доставка до квартиры, никуда идти не надо ))
Их много подобных, они обычно велюровые, плюшевые, на подкладе, иногда даже тонюсенький утеплитель вставлен. Ориентируйтесь на погоду в вашей местности. У нас вот например на майские праздники может быть +20, а может и снежок идти, год на год не приходится. В любом случае, чтобы не покупать лишнего, нужно иметь подобный комбинезончик, а также 1-2 одеялка или пледа. Если душа просит красоты, а кошелек согласен, то можно посмотреть где-нибудь на городе мастеров, там очень много предложений, рукодельницы шьют и вяжут красивущие пледы и одеялки, на любой вкус и цвет. Холодно - завернули в одеялко помимо комбеза. Надо ехать на машине - пристегнули в кресло в комбинезоне, укрыли пледиком, и т.д. Размер конечно лучше 62, хватит не надолго, но будет удобно и красиво. 68 - хватит подольше, но поначалу тонуть будет в нем малыш.
Шапочки - это головная боль, или мне так не везло )) Мы купили штук пять, пока нашли удобную - чтобы была приятная к телу, и чтобы ушки не оттопыривались, на глаза не лезла и т.д. Берите на первое время самую маленькую, конечно на завязках. Я бы взяла вязаную на тонком хб подкладе и просто хб, на теплую погоду. Носочки - простой вопрос. 1-2 пары махровых, 3-4 тонких. Слипы и бодики - нужная вещь, слипы вообще это основная одежда. Бодики до 3 мес (пока головку не держит) я бы брала только на застежке, через голову надевать очень трудно новорожденному, хотя многие надевают и не парятся, но мне неудобно было. Штанишки нужны по минимуму, 1-2 достаточно. Вообще, берите самый минимум одежды, вы в первую же неделю быстро поймете, что вам нравится, а что нет, что удобно, а что нет. Потом закажете что нужно )) я первые полгода покупала вещи ребенку исключительно на вайлдбериз и нексте, у них доставка до квартиры, никуда идти не надо ))
06.02.2017
Ответить
Юлия
Спасибо вам за ответ! А то не знаю сколько чего покупать.
Да, многим через голову неудобно, а кто опытный многодетный, тот как семки раз и готово)))
Очень тяжело молодым мамочкам, мы вообще как в море слон:) Что куда сколько, благо интернет и форумы выручают
07.02.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.