Замшевые туфли ТОТТО как в носке?

Если обувь причиняет любой дискомфорт и боль - ее даже язык не поворачивается назвать правильной))) И Тотто тоже не делает правильной обуви, поэтому не советую. 10. По каким признакам можно определить хорошую обувь?Лучшая обувь - это обувь, наиболее приближающая стопу к условиям хождения босиком.Она должна: Быть гибкой. Обувь должна позволять стопе двигаться наиболее свободно. Для проверки, убедитесь что вы можете легко согнуть выбранную обувь в руке. Иметь плоскую подошву. Откажитесь от высоких каблуков, с которых нога сползает вперед, вследствие чего пальцы могут быть деформированы. Повторять контуры стопы. Избегайте зауженных носов и других форм, отличных от нормальной формы стопы. Иметь хороший запас по длине. Лучше, чтобы обувь была велика, нежели мала. Обеспечивать сцепление с поверхностью примерно такое же, как кожа. Из-за слишком скользких подошв или, наоборот, подошв, слишком сильно сцепляющиеся с поверхностью, ребенок может упасть. Попробуйте проскользить подошвами выбранной обуви по ровной поверхности, а затем сравните ощущения, проведя по той же поверхности рукой. Сопротивление скольжению должно быть примерно одинаковым.
13.03.2017
Розовые конечно, что тут думать. Нога ребёнка растёт, максимум на полгода-год эти башмаки. Зачем вам товарный вид потом? Продержится эта обувь. Или вы туфли после ребёнка с проблемной стопой продаёте? Или что? В приданное надо? Замша прекрасно чистится, удобна и красива. Богато смотрится. А белые туфли пластиковые какие-то. Ну и мнение ребёнка тоже надо учитывать. Берите розовые и пусть башмаки приносят радость.
13.03.2017
я просто сужу по своим замшевым ботинкам,после каждой прогулки они выглядят убитыми, все в пыли-приходится мыть/сушить / брызгать аэрозолями. Мне больше по душе тряпочкой с кожи пыль смахнуть перед выходом и в путь... Но доче понравились розовые(взяла их примерить)говорит удобные/ красивые,просит одеть чтоб дома бегать, хотя обычно ревет чтоб сняли обувь быстрее!
13.03.2017
Ну вот вам ответ :) розовые с цветочками. ЗЫ я- фанат замшевой обуви:) и даже в Москве умудряюсь Ее носить и зимой и летом и осенью:) для ребёнка туфли в основном только замша и сейчас нубук ещё. И не бойтесь замшу хорошо отдраить щеткой с мягким моющим средством. Только потом набейте хорошо бумажными полотенцами, чтобы форму не потеряла и не села. Да и слегка "побитые пылью" башмачки на загорелых детских ножках на мой взгляд - это очень красиво и эстетично:) мы носочки или гульфики не носим летом. Замша как правило не трёт и садится по ноге:)
13.03.2017
а вы щеткой простой моете или специальной?
13.03.2017
Зубной:) ими хорошо все складочки и заломы вычищаются:)
13.03.2017
Скажите пожалуйста, те же методы применимы для нубука? Хочу почистить сандалики. Заранее благодарю!
14.03.2017
Нет! Нубук может подтеки дать. Поэтому надо быть к этому готовым:(
15.03.2017
Точно! Вспомнила свои столетназад ботинки, ходила в снегокаше московской, не чистила, поплыли и выкинула потом...
15.03.2017
Комментарий удален
14.03.2017
Все прошлое лето были замшевые туфли. Очень понравились- больше кожи. главный плюс- не сбиваются мысы и не облазят. Цвет тускнеет и только. Осенью стали из на кружки их носить. Не выглядят убитыми. У нас были фирмы Минимен. На это лето тоже хочу замшу
12.03.2017
Спасибо! Полезный лично для меня коммент. Я то все думаю зачем на окантовку по носу производители делают полоску замши, а оно вот что! Тогда рискну и куплю такие ботинки/туфли. А то все кожаное дочка царапает/сбивает носы.
14.03.2017
Беленькие у нас,на выход,брала как вторые для школы. Без нареканий. Дочка говорит,ей удобно. А у нее довольно избалованная обувью ножка. В основном брала и беру Примиджи, Натурино...
12.03.2017
У дочки были замшевые Тотто, только с прорезининым мысом. Размер 26. С перврго дня стали страшными после прогулки в саду. Но ноге удобно, комфортно. Так что если внешний вид - то явно не замша
12.03.2017
девчонки у кого такие, на какую температуру? Обувь при варусе