Что лучше для новорожденного зимнего ребенка?

На улицу одевала дочери слип и зимний конверт. И в люльку. Конверта в коляске люльке не было и не знаю, зачем он нужен. Разве что достать вареного рака из коляски, вместо ребенка :) В люльке итак тепло.
09.08.2017
У вас три одинаковых поста, удалите лишнее Зимний комбинезон/конверт Флис/шерсть комбинезон на холода Слип Шапочка у нас была шерсть на хб подкладе, можно шлем Ещё носочки на холода тёплые были Возьмите штуки по 4 слипов и боди(на кнопках, а не через голову) со штанишками, парочку носочков. За первые 2-3недели вы поймёте как вам удобнее и докупите сколько будет надо именно вам:) просто кто-то по 20шт покупает, а для кого-то и 4-5хватает:) у меня дочка в конце марта родилась и до мая мне было удобнее в слип ее одевать, а когда отопление отключили, больше носили штанишки+боди, чтобы можно было менять отдельно верх/низ, а не раздевать полностью:) Дома у вас оочень тепло, как в детском отделении роддома))))))
09.08.2017
В общем-то, все оч индивидуально. Кто-то слипы любит, кому-то боди только через голову. Расскажу про свой опыт: Если в квартире реально 25 (просто воз рекомендует 18🙊, что, конечно, оч непривычно для взрослых, привыкших к теплу. Мы с мужем не стали, в своё время упираться и было 20-21. А 25, все ж, многовато) то я б надевала боди без рукавов. В слипах дома ходить в 25 жарко. Плюс, хочу сказать, что моей дочке слипы вообще были мимо: они очень редко бывают на худых детей, что ни надень (а у меня в беременность были закуплены слипы мазекеа, мамас и папас, некст, аш энд эм и фруджи): если длина ок, непременно воротник на плечо съезжает, такой слип широкий; подождёшь, пока ребёнок подрастёт, опять примеришь - вширину ок, ноги натягиваются. В общем, для меня оказались дурацкой одеждой, не носили совсем. Но многие любят. У дочки были, в итоге, только боди и лосины. Иногда зимой - колготки (надевала под боди, не поверх). По 6 штук с длинным и коротким рукавом. По крою - только "кимоно" (через голову натягивать малышу страшно. А с кимоно все просто: расстелил боди, сверху мелкого положил, руки вдел, все застегнул). По цвету - однотонные: белые, серые, пастельные. Яркие, цветные, с милыми рисунками, - это, конечно, оч заманчиво, ОООЧЕНЬ... Но с ребёнком приходится отстирывать много пятен: от молока и прикорма. Это нереально с цветными вещами на 40 градусах (тем более, что детские порошки не такие ядерные, как взрослые))). А светлые вещи без принтов закинул в машинку на 90 и отлично. Опять же, стирки всегда много, и разделять по цветам неудобно. У нас весь базовый трикотаж до сих пор белый. Цветные вещи покупаю только те, что по определению меньше пачкаются (все, что ниже пояса, худи, толстовки и тд).
09.08.2017
Т.е. в общем, если дома реально 25, я б взяла так (если не 25, а, скажем, 21, то с коротким рукавом на зиму взяла б только пару боди, а так - нужно, наверное, поровну с коротким и длинным): 4-6 (в зависимости от кол-ва в наборе) боди 50 размера 2-3 слипа 56 р-ра на пробу (посмотреть, подойдут или нет) 3-4 боди с длинным рукавом 56, 3-4 - с коротким. 3-4 боди 62 с коротким, 3-4 - с длинным лосины\трикотажные штаны 56- пара штук, колготки 56- 2 шт И 62-го еще 2-3 шт штанов Один байковый/флисовый комбинезон на поддеву под верхний комбинезон. 1 кардиган или что-то в этом духе 56-62 р-ра В этом духе: На ручки агитирую купить 2-3 набора гумимиттс вместо обычных царапок. Про зимнюю я вот тут писала. Ну и про носки, шапки и проч не забывайте)
09.08.2017
Дома зимой удобны слипы
09.08.2017
У нас сын декабрьский. Зимний комбез, меховой конверт Снизу я одевала слип, на слип одевала офис тли шерсть, дальше комбез и в меховой конверт. На голову чепчик шапку и капюшон. Мне больше всего было удобно слипы которые полностью расстёгиваються и боди со штанишками. Первые 3 мес сынок замерзал. Устанавливалась терморегуляция. Я одевала потеплее. Слип дома могла оделяемом укрыть. Потом когда подрос ходил в боди. Иногда штанишки могла одеть. По мне пиве удобные были из нм (боди и штаны) и носки там самые удобные А вот слипы я брала в Некст они самые лучшие по моему мнению. По количеству каждая мама решает сама. У меня было примерно по 5-6 наборов. (5-6 слипов и 5-6 боди плюс штаны
09.08.2017
Дочка осенняя, на первые 3 месяца был такой список: Возраст 0-3месяца, рост 50-58см, размер одежды 50-56, сентябрь-ноябрь. В течении дня в памперсах и слипах, иногда голышом на клеёнке. На ночь свободное пеленание или пелёнка на липучке.(т.к. будила себя руками). Слипы х\б, кнопки посередине (не на спине, не через голову)- по 4-6штук, 56 и 62 размеры; Кофты х\б длинный рукав (на кнопках посередине) вместо распашонок -4 шт Ползунки х\б (удобнее на широкой резинке, чтоб не слетали) - 4шт Слип флисовый (надевать под зимний комбез в морозы)-1шт Носки 6 размер, пинетки- по 1-2 шт Шапочка-чепчик х\б 36размер -1шт(я под зимнюю шапку надевала первое время). Шапочка зимняя шерсть 36-40размер 1шт(у нас был шлем, но всё-таки малышам удобнее обычную шапку на завязках). Комбинезон-конверт зимний, утеплитель 250- 300гр, 56-62 размер- 1шт(если конверт, то с прорезями для ремней автокресла); Пеленки х\б (подстелить на клеёнку,на диван\кровать\в поликлинике, голопопить на них) 10шт. Пелёнки трикотажные (которые тянутся), для пеленания, 120*80см 2-3шт. Пелёнка фланелевая тёплая (вместо полотенца)- 1шт. Пелёнки на липучке (пеленать на ночь) размер S- 2шт. Если у вас дома так жарко, то можно взять пару бодиков, только с кнопками по середине. В них же и спать можно, если пеленать будете. Если без пелёнки-то спать просто в слипе, без одеял и конвертов(25 градусов- достаточно жарковато, у нас зимой было 19-20градусов в спальне, дочка спала либо в бодике и пелёнке, либо в слипе под тонкой простынью). Кофточки и ползунки- тоже не самая обязательная вещь, возьмите по 1-2шт, вдруг вам не понадобится. Я надевала их, когда "отдыхали" от памперсов и проветривали попу) Ползунков без ножек(типа лосин) на дольше хватает, носили их с носочками. На улицу слип хб, зимний комбез, шапка, в морозы можно флисовый слип поддеть. Если у вас будет в коляске какой-то тёплый овчинный конверт, то ради бога, пожалейте ребёнка, не запихивайте его в этот конверт в зимнем комбинезоне! Конечно, если вы на Крайнем Севере живёте,то ещё ладно) а если климат примерно Средней полосы, когда зимой 20градусов- это уже считается мороз, то достаточно либо просто зимнего комбеза(250-300грамм утеплителя), либо тонкого демисезонного комбеза и овчинного конверта в коляску. Можно флисовый плед подложить в коляску, на всякий случай, плюс матрасик там будет, да и сам корпус коляски защищает от ветра-там внутри гораздо теплее. Вот по такому принципу:
09.08.2017
У нас было так - дома ходила в боди с коротким рукавом и носки. На улицу был тонкий хб слип, слип из мериноса и комбинезон на овчине.
09.08.2017
Я за слипы. По-моему, это оптимальная одежда для новорожденного. Мне хватало 6 штук. Примерно каждый месяц покупала новый комплект следующего размера. Распашонки, штаны мне показались очень неудобными. Бодики не носили, так как вначале дочка была мерзлявая. Если будете все таки покупать бодики, не берите те, которые надеваются через голову - первые месяцы очень неудобно так одевать ребенка. Я советую не покупать сейчас очень много всего на первые недели. Купите пару комплектов разных видов одежды. Потом в первую же неделю поймете, что вам удобней и докупите. У нас был зимний комбез и конверт, поэтому под комбез надевала только слип.
09.08.2017
Слипы, слипы и еще раз слипы. Для меня это идеальная одежда для младенца. Старшая дочка родилась под новый год, только в них и ходила. Ползунки, кофточки практически не использовала, если только когда оставляла голопопить, да и то потом лениво стало переодевать, просто слип подворачивала. Теоретически, боди могут пригодиться при пеленании, но опять же можно слип и пеленку потоньше. В общем, пока ребенок не делает попыток ползать, слипы - это наше все)))) Со второй дочкой вопрос об одежде даже не вставал)))
09.08.2017
Спал ребенок у меня, как можно догадаться, в слипе. 25 - это жарко. Ничем бы не укрывала. Ну или пеленкой. Или запеленать в тонкую пеленку. Старшую не пеленала, младшую пеленала. Дети не особо фанаты укрывания. На улицу был слип хб, толстый такой хб слипик (футера ткань, кажется, называется) или вместо футеры тонкий шерстяной янусовский (отличная вещь), ну и комбинезон верхний. Если тепло совсем (около 0), то просто хб и верхний комбинезон. Ну шапка, само собой.
09.08.2017
Вам нужен тёплый конверт с овчиной в коляску-это раз, два-тёплый комбез конверт(очень советую Керри), а под тёплый комбез достаточно будет надевать слипик! Хотя от зимы зависит... лучше купить ещё тёплый хб слип(на фотке такой слева) По тонкой одежде на своём опыте сделала вывод, что нужно поначалу 3-4 слипа, 4-5кофточки на кнопках, ползунки или штанишки на широкой хорошей резинке 3 штучки, носочки тёпленькие-это совсем минимум, от которого можно плясать:) а дальше уже сами сориентируетесь)) для меня бодики-самая бесполезная и неудобная вещь, но тут дело вкуса;)
09.08.2017
Спать удобно зимой класть в слипике, заворачивая или нет в одеялко:)
09.08.2017
09.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что лучше для новорожденного зимнего ребенка? Где купить малышу ветровку?!