Варежки или краги?
Детская одеждаДочьке сейчас почти 1,5, не знаю что купить на ручки на зиму. Пока купила тонкие варежки на осень и кое какие тёплые отдали знакомые. Вот сижу думаю что покупать. Подскажите что удобнее, если можно с фото.
Юлия
Крагами пользовались только в теплую погоду в лужах копаться. Зимой реймовские варежки, девушка внизу вставила фото. Они супер - теплые, не промокают, удобно надевать
07.09.2017
Ответить
Евгения
Пока ребенок маленький, то лучше варежки. Краги все время сваливаются, видимо по причине недостаточной развитости мышц кистей. Сын смог адекватно носить краги только в три года, до этого момента запасались обычными теплыми варежками.
07.09.2017
Ответить
Alenna
Только краги, у нас на все сезоны, зимой рейма на молнии и липучке, весна/осень - рейма , резиновые, не очень они удачные, но мы без них никуда, сын -счастлив, мать спокойна. Если обычные варежки, то мне надо с собой их , наверно, мешок. ...
Это резиновые, надеваем поверх куртки, если прохладно под низ обычные перчатки тонкие , ребенок счастлив- может ковыряться в луже, хвататься за мокрое, все ок. Минус у них - они сползают, надо поправлять.
Это зимние. Они вообще нам подошли, одеваю под куртку, даже в мороз руки никогда не мерзли, в слякоть не мокнет насквозь. Фото из инета.
Это резиновые, надеваем поверх куртки, если прохладно под низ обычные перчатки тонкие , ребенок счастлив- может ковыряться в луже, хвататься за мокрое, все ок. Минус у них - они сползают, надо поправлять.
Это зимние. Они вообще нам подошли, одеваю под куртку, даже в мороз руки никогда не мерзли, в слякоть не мокнет насквозь. Фото из инета.
07.09.2017
Ответить
Ирина
Сыну 5,5 уже, а он краги и им подобные варежки до сих пор не признает. Только обычные двойные с высокой манжетой, чтобы глубоко под рукав заходила. Никогда руки не мерзли, хоть и гребет ими снег как лопатой)))
07.09.2017
Ответить
Юлия Хоумстейджинг и редизайн
Дочь отказывалась носить краги категорически. И у многих такая проблема. Тем более маленьким детям в них не особо удобно...
07.09.2017
Ответить
Юлия Хоумстейджинг и редизайн
Пробовали разные: и на молнии и на липучках. Все без толку. Носили варежки двойные, верх типа мохера, т.е.немного пушистый. Более 1,5 часов зимой не гуляли. В снегу копал ась активно-руки сухие и теплые были всегда!
07.09.2017
Ответить
Helle
Только краги и зимой, и осенью. Даже особенно осенью. Дожди, все мокрое. Взялся ребенок за качели или перила горки - тонкие варежки насквозь мокрые. Зимой тоже в снегу не покопаться толком. В общем, я за краги. Покупали и простые Плей ту дей, и подороже Керри - принципиальной разницы не заметила, не промокают, руки не мерзнут. И надевать краги мне гораздо проще, чем вязаные варежки.
07.09.2017
Ответить
Надежда
Краги конечно. Мембранные желательно, чтоб не промокали. В идеале чтоб молния была вдоль для удобства натягивания. И, самое главное, чтоб запястье утягивалось липучкой (это чтоб держались, не спадали).
07.09.2017
Ответить
Донна Роза
Мы вообще краги не можем носить, уж сколько разных я их покупала и сколько пробовала....Одевать на куртку не удобно, часто они холодные, даже самые утепленные модели, нужно вниз варежки поддевать. На руке в основном громоздкие, ребенок жалуется что пальцу большому неудобно. В более взрослом возрасте (саду) ребенок вообще не может их самостоятельно одеть, если снимет зимой, так и будет ходить, пока воспитатель не увидит. Поэтому у нас на зиму всегда варежки. Толстые, шерстяные, самые классные - из верблюжьей шерсти. Мягенькие и нереально теплые. Сохнут на батарее быстро. Покупаю на сезон 2 пары обычно и чередую их.
07.09.2017
Ответить
Улыбка
В 1.5 года спасались крагами со старшей. Во-первых,варежки она снимала,во-вторых,они промокали от снега и приходилось с собой кучу таскать, как купили краги настало счастье.
07.09.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.