Купание младенца: Горка, шезлонг, матрасик?

У меня была горка, только-только отказались от нее, переросла маленькая размерами ) Посмотрите Angelcare, удобная штука. Не скользкая, вставочка мягкая, а сам корпус пластиковый.
15.10.2017
Ой, давайте посмешу вас, чтобы не боялись. )) Я своего вообще в тазу мыла. Самом таком обычном, пластмассовом, прямоугольном. Потому что он дома был, а покупать такой же таз, только в виде ванночки мне не хотелось. Если именно мыть, то есть намыливать, то удобней конечно в маленьком объеме. Но плавать то все равно полезно, так что и круг купите 0+ для купания. У меня ребенок засыпал прям в ванной.
11.10.2017
Просто ставили маленькую ванночку на дно большой и без всяких горок и гамаков. А ванночкой до сих пор пользуемся - очень удобно, когда горячую воду отключают.
10.10.2017
Да, про горячую воду я тоже думала) это д сколько надо кастрюль, чтобы хоть сколько-то воды нагреть в большую ванну! И летом на дачу взять с собой!
11.10.2017
о, влезу. Если больная спина ,то подставку вам в обязательном порядке. Мне муж делал сам, ставила решетку деревянную на ванну
11.10.2017
Рекомендую очень! у меня спина после родов ни за что бы не выдержала купания в большой ванне. Хотя,и круг был. Но бывало ,что не было ни времени ни настроения у ребенка плавать в круге. Поэтому,обычная ванночка,без всяких горок встроенных и натянутый гамак. И ребенку уютно лежать на тряпочке , а не пластиковой горке,и маме сподручно одной)
10.10.2017
Во, и у нас такой же был! Хорошая вещь)
11.10.2017
Один раз попробовала купать в ванночке-выкинула ее. Ребенок не весь в теплой воде, лежит, как солдатик. Всех детей купала в большой ванне. Сначала круг ( это только вначале страшно)-дети в восторге были+ это гимнастика отличная, а потом сиденье на присосках
10.10.2017
А почему не хотите купать в большой ванне? Мы купались сразу в большой. Пару дней попробовали купать руками, сомнительное удовольствие для всех участников, потом одели круг на шею и ураааа... 20 минут удовольствия=)
10.10.2017
Да только из страха уронить))) других причин нет)
10.10.2017
Не бойтесь, тут работает принцип глаза боятся , а руки делают=) Я тоже с трудом представляла как купать ребенка. Но мы сразу купались в большой ванне где то с недели или двух в круге, в нем малыша и держать не надо, он/она сами плюхаются. Вот буквально на днях пришловь вспользоваться маленькой ванночкой, но по мне это какой то садизм, я не поняла удовольствия от маленькой ванночке, это уже не купание, а помывка быстрая. Ребенок не полностью в в оде, постоянно куда съезжает, двигает ножками и ручками все расплескивая. В общем я руками и ногами за большую ванну. Причем мы первые дни после выписки из РД пытались протирать просто малышку как написано у комаровского, но быстро сдались, по мне это тоже был какой то садизм над ребенком. В итоге мы плавали в большой ванне даже с прищепкой на пупке.
11.10.2017
Самое удобное - это поролоновый матрасик. Горки пластмассовые не очень.
10.10.2017
Ставила обычную ванночку в большую ванну, сама становилась на колени и вперёд! А в ванночке был поролоновый матрасик
10.10.2017
Круг на шею , для меня это было самое удобное .
10.10.2017
Мне очень лениво было каждый день большую ванну набирать-это надо ж полную налить, чтоб низко не наклонятся за ребёнком. И расход воды, опять же) И всё ради 5минутного, чаще всего, купания. До упора в маленькой ванночке бултыхались, пока помещаться не перестала. Первое время-в гамаке, потом круг на шею.
10.10.2017
вот и я удивляюсь поголовным советам про большую ванну. сколько всего надо, налить, раскорячиться внизу поддерживать. круг, к слову, у младшей вообще не пошел, вырывалась так, чуть не задушилась. а как выросли из маленькой ванночки - стали просто стоя вечерами под душем плескаться, никто не умер без ежедневных купаний после года. в полтора пошла в бассейн, в 2 плавала.
11.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДМ при покупке памперс игрушка в подарок Зубная щетка и паста