Коньки на 4,5 лет .

У меня сын ходит в ледовый, тренер сказала раздвижные ни в коем случае не покупать, у него размер 29 , 18см нога в 4, 5 г, коньки взяли 30, с носком норм.
30.12.2017
у нас раздвижные, ребенок на них кататься научился, и это удобно)
27.12.2017
Купили уже вторые раздвижные. Ничего плохого в них не вижу если кататься раз 5 за зиму, у нас больше не получается, то болеем,, то мороз, то оттепель. Если настроены на частое катание и с тренером покупайте как советуют фигурные, если эпизодически зачем деньги тратить, года три прокатаетесь в одних. Мы в первых с трёх до шести катались. У меня лично в фигурных с шерстяным носком ноги жутко мерзнут.
26.12.2017
ненавижу фигурки. для моей ноги страшно неудобно. мерила и за 800, и за 5тыщ, все равно как колодки каменные. в итоге себе взяла "фитнес" коньки, с ботинком по типу роликового, дак и фирма роликовая Roces. катаюсь - кайфую, и теплооо! Никитосу взяла самые бюджетные раздвижные в детском мире, четвертый год катается, никаких проблем. гоняет быстрее меня, не смотря на мои годы роликовых тренировок))) единственное, любые бюджетные коньки сразу надо точить. иначе самолет не полетит((( мои дорогие коньки были заточены идеально, а вот никитосовы абсолютно тупые.
26.12.2017
фото трехлетней давности, зато конек отлично видно. вот вообще ничего плохого не могу сказать про коньки эти, ни разу не стер ногу в них, хотя катались по 2 часа без отдыха.
26.12.2017
на ноге однозначно лучше фигурные! я второй год на авито беру такие джинсовые с меховушкой и тепло и удобно, а в кожаных холодно...
26.12.2017
Ой, у нас в городе даже близко нет джинсовых)))) зато кожаных пруд пруди))) Думаю взять просто на размер больше и надевать на шерстяной носок. К тому же, как начинающая фигуристка - вряд ли она будет проводить в коньках больше 40 минут.
26.12.2017
мы в том году в 5 лет по часу катались, в этом по 2)) но это зависит от того пойдет дело или нет. но в фигурных начинать лучше, нога более чувствуется... и все кожаные сильно маломерят.. когда мы первые покупали у нас рамер был 24-25, а коньки с носком были 28... надо в магазе сначала померить или если с рук, то с примеркой
26.12.2017
Лучше фигурные профессиональные б/у. Покатаетесь и за ту же сумму продадите. Постановка ноги в них совсем другая, другая фиксация. А для начала можно в прокате взять.
26.12.2017
В нашем городе именно проката нет. Хоккейная коробка с залитым льдом - в каждом дворе. А вот прокат только в областном центре, ехать туда тупо ради проката не охота)))
26.12.2017
купили раздвижные и продали. Неудобно было. Сейчас берем по размеру, чтоб на носок. На фигурках сразу поехала. На раздвижных, что то не очень
26.12.2017
Спасибо)))
26.12.2017
Фигурные коньки на 1размер больше, чтобы до конца зимы хватило, может еще и весной/летом походите в крытые катки. Можно и раздвижные, в принципе, но они тяжелее. Хотя моя дочка с них начинала. Только они чаще всего маломерят. Наши первые были 29-32, тогда у дочери был 27рр(3года) и самый первый размер ей был в притык. Но ничего, научилась и на них влет. Ролики тоже купила ей этой весной 33-36, на её 31 впритирку. Но коньки раздвижные я не хочу больше. На фигурных лучше получается и удобнее по её словам. Проще каждый год самые простые фигурные покупать или б/у даже, чем раздвижные. Ну или по возможности подороже.
26.12.2017
Думаю, для начала и вправду стоит взять профессиональные бу. Ну а дальше смотреть - как дело пойдет
26.12.2017
Я не совсем понимаю зачем профессиональные, если кататься для досуга. Вот честно, не вижу великого смысла. Одно дело когда дети по 8-10 часов в неделю в коньках проводят, получая серьезную физ нагрузку, другое дело 1-2 часа на выходных в режиме "расслабились и поехали" По-моему, обычных любительских фигурных коньков за глаза хватит. Другое дело, если вы решили серьезно заняться фигурным катанием, но тогда коньки лучше по рекомендации тренера выбирать, там тоже в теме нужно быть. Сейчас что то прям все "проф" стремятся купить, чего бы не касалось. Я считаю, что профессиональная экипировку нужна когда человек серьезно занимается или сильно увлечен, в остальных случаях это деньги на ветер. Проф Б/у коньки стоить будут тысяч 10-12 за не самые крутые, по моему это дорого, чтобы 10-15 раз покататься за зиму . Но это я так считаю, не претендую на истину. Только не подумайте, что я жмот, я не пожалею денег на серьезные увлечения, но моя дочка просто любит кататься на коньках, раз в неделю, это просто досуг, не более. Ни разу не испытали дискомфорта в подобранных по ноге любительских фигурных коньках. П. С.. Я когда писала в первом комменте про "фигурные" я имела ввиду сам формат конька. Т. Е их форму, с каблучком. Не раздвижные и не по типу хоккейных. А не проф.
26.12.2017
Сходите на каток и возьмите в прокате, попробуйте. Ботинки надо подбирать с ребёнком и перемерить пол магазина, какие подойдут по ноге сложно сказать...
26.12.2017
Мерить надо. Часок в коньках если пробудет значит отличные) учитывая что вы не для спорта а для души, начните примерять раздвижные.
26.12.2017
Распродажа в Спортмастере на хоккейную экипировку когда? Снегокат.