Вы используете велозамки?

Я нигде ничего не оставляю. Но в поликлинике приходится. Коляски оставляют прям в первом коридоре, как заходишь. То есть любой желающий может взять и забрать парочку понравившихся. Вот там пристегиваю.
01.04.2018
А у нас раньше в поликлинике под навесом оставляли, и там была длинна труба, за которую все пристегивали, а сейчас открыли колясочную комнату, да, она в помещении, вроде удобно, НО! Там не за что пристегнуть вообще, голые стены и окна. И я прям переживаю каждый раз, когда свой Элит оставляю. Вот думаю будет тепло, буду на улице его пристегивать, как и прежде, и именно тросом.
02.04.2018
пристегиваю. 60 хватит
01.04.2018
Не использую, хоть и коляски недешевые. У нас в районе все оставляют коляски, велосипеды без замков - у поликлиники, у магазинов. Вы по своему району и смотрите, пристегивают или нет, потому что везде ситуации разные.
01.04.2018
Постоянно пользовалась,когда с коляской гуляла. Пристегивала коляску у входа, и с ребенком в любой малюсенький магазин можно зайти. У меня коляска была недорогая, поэтому за нее не переживала.
01.04.2018
Не тратьте деньги на всякие прибамбасы(с защитой) берите простой минимального размера. Его самой то проблемно открывать , а грабителям и подавно)) а если уж профессионалы захотят угнать то и ваши степени защиты не помеха))) а на площадках уж точно не будут даже простой замок резать (это и время и сразу в глаза бросается)
01.04.2018
Спасибо за пост 😘. Озадачусь тоже. Пристегнуть - прекрасный вариант убирающий почву конфликта изначально! Я бы мечтала еще блютус датчиков с пищалками бы навесить, чтобы знать где-что из лопаток и ведерок типа Battat))) Кстати, в коляску и на беговел их легко навесить - вроде в телефоне будет отображаться где оно. На али по 260₽ видела, но не знала зачем оно мне))
01.04.2018
а ссылочки у Вас нет на них на Али? Я бы тоже купила.
01.04.2018
Это если украдут,то можно незаметно для вора отследить где коляска или велик?У нас уже украли хороший самокат.Я бы приципила эти девайсы.А не могли бы ссылку дать?
01.04.2018
А у Вас где украли?
01.04.2018
На территории школы в загороженном решеткой отсеке для самокатов. Видимо наш пришёлся по душе.
01.04.2018
Поделитесь пожалуйста с нами,где скидки)))
01.04.2018
Извините, не могу. Там в 1 экз. по такой скидке и я планирую сама заказать :)
01.04.2018
введите Pet GPS
01.04.2018
Пользуюсь, только степень защиты выбираю 10-15. Да, недешево, но самокат уже украли с обычного тросика.
01.04.2018
А откуда украли? Я вот ниже написала, может купить один попроще, 60см (Абус, но минимальная степень защиты) для детской площадки, чтобы быть спокойной, что пока ты с ребенком в одном конце площадки, твою коляску/велик не катают чужие дети. А второй купить попроще, тоже Абус или Криптонит, со степенью защиты 10-15, но именно для походов в поликлиники, скажем, когда ты оставляешь коляску на улице, чтобы быть уверенной, что ее не дети возьмут покататься, а чтобы ее не украли взрослые....Как думаете? Просто тяжелую цепь весом 1,5-2кг на детскую площадку тоже таскать не будешь. У меня есть тяжеленная цепь криптонит, она пипец тяжелая, каждый день брать не будешь точно.
01.04.2018
Из подъезда украли. Около школы пытались срезать, но недорезали однажды. Вообще есть поговорка: "чем легче твой велосипед, тем тяжелее цепочка" :) Самокат 5й степенью защиты пристегиваю.
01.04.2018
кошмар (((
01.04.2018
Ну подъезд - это общественная зона, а не склад, с другой стороны. Поэтому там вообще не стоит оставлять свои вещи, просто из уважения к окружающим.
01.04.2018
У меня например коляска (Элит) и велосипед с самокатом (тоже не копеечные) стоят в холле общем, т.е. и не в подъезде, и не в квартире. Но! Соседи у нас в 2 квартирах из 4-х такие, что общую дверь, ведущую от лифта, часто не закрывают, просто потому что им лень. Я понимаю, что это моя проблема в общем то. У меня там стоят дорогие вещи, а у них дешевый хлам. Но все равно приятного мало. Просила закрывать, ну неделюку-другую помогает, потом все заново. Вот думаю, и для тамбура тоже цепь купить, правда не понятно, к чему пристегивать, разве только между собой, напр. коляска+велосипед. Второй цепью вел+самокат. Такая длиииииннная конструкция.
01.04.2018
Если это был ответ мне, то я как выше написала, осуждаю любое использование общественных территорий для хранения своих вещей. Хоть для колясок, хоть для тапочек. То, что я решила завести ребенка, не должно ухудшать жизнь соседей. Равно как и чье-то желание поберечь полы в прихожей каартиры не должно портить жизнь мне.
01.04.2018
Вы о чем, простите????
01.04.2018
Я петлю вещала на стену и к ней пристёгивала коляску и велики. У нас квартира 20 метров, там людям-то жить негде, а тут ещё транспорт🙈. Был общий коридор на 10 квартир. Сейчас у нас есть балкон и мы ставим на балконе и в прихожей, на лестнице я уже ничего не оставляю.
02.04.2018
А что за петля? Т.е. вкручивали с помощью перфоратора петлю в стену? Петля металлическая?
02.04.2018
Да, металлическая. В леруа покупали, сверлили стену и вкручивали. Потом болты краской закрасили, чтобы не выкрутили
02.04.2018
Спасибо, озадачу мужа.
02.04.2018
Да, конечно, лучше всего иметь гараж для велосипедов:) Как будут деньги, непременно построю :)
01.04.2018
Я просто считаю, что если нельзя, но очень хочется, то все равно нельзя. В некоторых домах никто ничего не хранит в коридорах. Это вопрос отношения друг к другу.
01.04.2018
1. Самокат стоял между лестницами и никому не мешал. 2. В некоторых домах малогабаритные квартиры и нет предбанников вообще. И коридоров в квартирах. 3. Смысла 4 раза в день затаскивать грязный самокат на балкон нет. На ночь - да. Поэтому читать нотации мне не надо. Не зная ситуации. Соседи тоже ставят самокаты, велики и коляски, мы просто договариваемся, кому как удобно. Да, площадкой дружим, критику воспринимаем. Если ремонт, надо убрать - просто сообщаем друг другу.
01.04.2018
У знакомой трое детей и вот такой дом без лифта, например. Она ничего нигде не оставляет, не из страха, что сопрут. Если всем соседям удобно это - другое дело. Неприятно, когда люди считают это своим неотъемлемым правом.
01.04.2018
плюсуюсь. вот не реально бесят одни соседи. сначала у них пару лет коляска внизу стояла. сейчас уже года два сани лежат. ладно коляска для двойни параллельная была, может в лифт не влезала, хотя тоже почему это нас волноовать должно? покупайте тандем, который в лифт влезает. но уж сани увезти с детьми которые уже ходят сами на лифте вообще не проблема. пару раз там видела какого-то уличного кошака спящего. каждый раз тайно надеялась, что обоссыт и люди будут убирать к себе домой или в тамбур
01.04.2018
Факт, если принимать в расчет окружающих, то просто находятся другие варианты.
01.04.2018
То есть вы не позвонили соседке по поводу кошки и не оставили ей об этом записку? Злорадствовали, и ещё здесь об этом пишите? Вы ей говорили, что коляска Вам мешает?
01.04.2018
почему я должна звонить соседке и что-то говорить о ее вещах? оставляя вещи в общественном месте нужно быть готовым к тому, что там полежать могут не только кошки, но и бомжи. нет не говорила. и чья коляска и санки узнала буквально полгода назад, в какой квартире живут до сих пор не знаю. воспитанные люди понимают, что общественные места не для хранения своего личного хлама. при том, что у нас неоднократно тсж вешали объявления, что хранить свои вещи в местах общего пользования запрещены. людям пофиг. люлька мне не мешала, т.к. она в лифт просто не влезает и я относилась с пониманием. сейчас уже 5й год они хранят тут свои вещи. уж санки увезти с собой на лифте проблем нет.
02.04.2018
А к чему вы будете пристегивать все это на детской площадке?...к скамейке?
01.04.2018
А где посмотреть замки,чтобы было указано,какая степень защиты?
01.04.2018
На замом замке при продаже есть данные(вкладка).
01.04.2018
пользуюсь =) скорее как защита от детей, охотников покататься на твоем беговеле, электромобиле, самокате. скажите, вот жопа жадная? у нас в том году случай был в городе, ребенок взял так чужой беговел покататься, не жалко же, взял, да и уехал, его за воротами площадки мамочка подхватила, беговел в рученьки и спокойненько ушли с чужим имуществом.
01.04.2018
т.е. таким на площадке пристегиваете, пока гуляете с другом конце площадке? Я вот думаю, может купить 2 - один покороче вот для таких целей, что Вы описали. А второй, подлиннее и понадежнее, для походов магазины, поликлиники, т.е. для защиты не от детишек, а реально от злого умысла. Или перебор?
01.04.2018
перебор, 2 точно носить не будете, длины 60 хватит за глаза, по сути пристегивается либо к спец конструкциям, либо к ограде какой-нибудь, никогда не пристегивала к чему-то объемному, типа дерева
01.04.2018
где на площадках есть спецконструкции, чтобы пристегивать коляски? ни разу не видела.
01.04.2018
спецконструкций и нет, но неподвижных опор - множество, опор качелей, ручек/ножек скамеек, или, как в нашем случае - железных опор забора, обычно цепляю наш вел за колесо и железку снизу (там где заднее колеса) да место найти миллион возможностей есть
01.04.2018
У нас и на большинстве площадок, что я видела нет никаких заборов. За опоры качелей цеплять совести не хватит. Полно детей около качелей носятся, или ходить учатся, и к качелям будет не подойти, если хотя бы 2 коляски там прицепить. Так же и со скамейками. Там бросает пластмассовые игрушки и тусит вся малышня. Или мамы сидят. И не так много этих скамеек, даже если и оградить с двух сторон двумя максимум колясками, беговелами или чем там. Фонари стоят на газонах. Там трава. И там парковаться нельзя.
01.04.2018
ну, гипотетически, пристегнуть коляску к спинке скамейки с обратной стороны мало что помешает. из вашего описания понятно, что вы рассматриваете вариант не особо крупной площадки, когда все на глазах, смысл в пристегивании на такой? стяните замком колесо и раму, чтоб не крутилось, все, покататься не возможно, унести из под носа тоже. рядом с тц и поликлиниками, магазинами можно всегда найти поручень, забор или столб фонарный, не на газоне. я не рассматриваю ситуации - а вот если вдруг ночью в лесу за мной погнался медведь, то куда я прицеплю коляску замком 60см.
01.04.2018
Кстати цепью 60см за столб не пристегнешь, она коротка для этого.
01.04.2018
Площадка приличных размеров. И за скамейками либо газон, а сейчас конкретно сугроб снега, либо деревья. И ставить там ничего нельзя. И я лично сегодня гуляя по площадке с приблизительно 20ю детьми рядом не видела пристегнутых колясок. Я и за год не видела ни разу. Я согласна, Что велозамок нужен для поликлиники. Но реально хочу понять, где такие большие площадки что нужно и главное реально как-то можно этот велозамок использовать. А стянуть колесо и раму...ну если колеса большие....так многие, кто на таких прогулочных вездеходах катаются - либо малыши еле ходячие, там от коляски они не убегут, либо вообще еще не ходят. А большие дети на легких прогулках. Там колеса пластиковые без дырок. Как там Что стягивать?
01.04.2018
А я посмотрела, Что Вы имеете ввиду, про пристегивание колес к раме. У самой коляски через эти маленькие дырки в колесиках? Если так, то идея отличная. И как мне кажется единственная для детской площадки возможная. Хотя я ни разу такого не видела в реальной жизни.😁
01.04.2018
Про трансформеры и подобное согласна полностью. Про детские площадки актуально для велосипедов, самокатов и прогулок легких. У меня площадка у ТЦ огромная, мы живем рядом и ходим туда по 2 раза, нам актуально. Там много слепых зон и высокие горки, то есть либо следить за транспортом, либо за ребенком. Плюс да, я не люблю толпы детей на нашем транспорте, не все аккуратны, не со всеми детьми мой ребенок готов делиться :). Пристегивание решает 3 этих проблемы. Ну и шанс, если забыл самокат, что вернешься и найдешь его - велИк. С кусачками по детским площадкам обычно не ходят, да и активность с тросом привлечет внимание. А мы так раз забывали самокат:) Часть площадки ) городок детский http://i5.otzovik.com/2016/03/06/3067815/img/4517363.jpeg
01.04.2018
Ух ты. Класс какой. Нам бы такую недалеко от дома👍 Еще и забор, и следить легче, и пристегнуть реально.
02.04.2018
У нас все аналогично, остается только к дереву что поближе к площадке стоит.
01.04.2018
Купить-купить, почему нет?
01.04.2018
Жесть
01.04.2018
конечно
01.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как улучшить маневреность снапа? фирмы типа Еlodie details