Помогите с гардеробом на осень-зиму!

я никогда не беру Лесси, очень много отзывов что поомокает и паропроводимость низкая те ребенок потеть будет. Из того что мы носили на осень хорошо Керри комплекты, Премонт. В этом году заказала Хуппу 100 гр утеплителя, водонепр. 10000 , у Лесси всего 2000. Из зимнего мне очень понравился Минимо и Дидрик, легкие, прекрасно стираются, вообще неубиваемые они, хвалят еще Лего тек. Ту же Хуппу или Премонт, Густи можно взять, нам правда Премонт зима тяжелым показался и я его продала.
14.07.2018
ЭВА сапоги есть у лемиго, нордман, есть без утеплителя типа каури. Я предпочитаю лемиго, можно найти закупки. Если вы собираетесь идти в садик - узнайте, будут ли там ребёнка переодевать в термо на прогулку? В сад лично мне удобнее раздельные комплекты+запасные штаны иметь. Ну и термо в сад до этого года не одевала, ну как там 20 человек - воспитатели уследят, чтобы переоделся? А если нет - переживать? В ясли и младшую группу покупала потеплее на зиму, в средней уже соображает сам, можно играть слоями, в этом году может и на термо перейдём. Куома не мембрана, это финские валенки из синтетики. У меня сын с 2,5 носит куому, я довольна, никогда не мёрз.
13.07.2018
1. зима на слякоть возьмите мембрану получше, от 10000. Смотрите. показатель мембраны вещь суммарная, она состоит из характеристик ткани + пропитки dwr всякие. пропитка имеет место выстирываться со временем, у лэсситэк показатель мембраны 5000, у лэсси, как на фото 1000 всего. проклеены ОСНОВНЫЕ (шаговый, седалищный) швы. через пару стирок может промокать, правда пропитку можно восстанавливать средствами. я бы взяла jonathan , atPlay (любую фирму) 200 грамм + показатель 10000 + проклеены ВСЕ швы. 200 грамм хватит Вам до -12 на футболку в саду, просто на футболу, никаких кофт, колготов и прочего. Термо хорошо для спортсменов. когда реально нужно отводить влагу, например при занятиях горнолыжкой. В реалиях сада что термо, что футба, что без всего подойдет. Пару раз за зиму оденете флиску к -20. Куома и прочее Вам ни к чему, берите мембрану, хорошую мембрану, чтобы не промокала в слякоти и постоянно водоотталкивающей пропиткой обрабатывать. Хорошая мембрана - викинги и суперфит. 2. осень рейматэк 80 грамм, проккелеенные швы, для сада. Для выхода - что угодно) 3. обувь - любые эва, они все конденсируют влагу, вне зависимости от фирмы. в дождь в саду не гуляют, поэтому по сути заморачиваться на долгое ношение и прочее - не нужно, дойти до сада, дойти от сада, на вб Каури по 400р сойдут. на выход и прогулки - лучше мембрану, если осень не сухая, чтобы уж даже если пробежался по мелкой луже - не нестись домой. =) у нас викинги на гортекс, экко на гортекс, рейматэк. все нравится, больше всего нравится экко, потом рейма, и викинги (слабая мембрана (у нас высокие кроссы на сетке), промокают)
13.07.2018
Мне и дочери больше всего понравился термокомбинезон Janus (пижама вернее), дочь носила его с осени до лета практически, меняли только верхнюю одежду, ветровку на зимнюю... в саду сначала все охали,что бедненький ребеночек,мерзнет наверное, ведь надо же обязательно одевать блузку,колготки, свитер , ретузы,а потом уж верхнюю))) а тут, только термобелье и сразу верхняя одежда... Дочка до дыр заносила это белье... снимать его не хотела, она тоже жаркая,а в нем она сухая всегда и теплая. жалко ,что на больших деток такие термокомбинезончики не выпускают((. по обуви зимней заметила, что нам нужна просторная обувь и тонкие носки,тогда ноги не мерзнут (особенно в унтах на высокой подошве)
13.07.2018
Тут есть много не очень позитивных отзывов на лэсси. Протирается и и.д. Обратите внимание.
13.07.2018
Трусы-боксеры Какие марки из детской одежды Вам нравится?