Войти

Рокерборд. Какой выбрать?

Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

раз никто ниже не отписался, напишу про наш: выбирала дочке на НГ2018. Смотрела, как раз Zenkid и bodobo.


Второй был подешевле тогда и был в наличии на складе (а нам надо было срочно забрать заказ 31 с утра 🤦‍♀️). Тогда bodobo были чуть попроще: однотонные и без пробковой "подошвы". Еще мне кажется Zenkid покороче (но этот момент не уточняла, возможно, просто показалось).

Теперь и у bodobo, вроде, появился слой пробки + новые цвета.

Что могу рассказать про доску: дочь очень активно использует. И как табурет, и как горку, и покачаться. Делаем на доске упражнения на баланс. Занимашки тоже иногда провожу на доске (чтоб одновременно и голова, и тело работали).

Доска крепкая, муж тоже качается)

Из минусов - была великовата Жене поначалу. Для хорошего качания приходилось широко ноги расставлять. Сейчас подросла немного, стало ок

0
24.09.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

А с какого роста примерно стало нормально? Без пробковой подложки скользит по полу без ковра?

0
24.09.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Сейчас 95, нормально)

По полу не скользит

0
25.09.2018
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое за отзыв!

0
25.09.2018
Swetlanka
Москва

а где смотрели упражнения развивашки для доски ?

0
25.09.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

ой, а я не смотрела, признаться🤒 так, по наитию: стихи учим и одновременно качаемся, песни поем или считаем в уме, раскачиваясь - что в голову взбредет. Или она качается, а я ей мяч кидаю...что-то такое

0
25.09.2018
Swetlanka
Москва

спасибо, вот тоже думаю надо или нет сие приспособление

0
25.09.2018
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

В своё время находила более практичный, который можно на улице использовать, если найду скину

0
24.09.2018
Swetlanka
Москва

пришлите если найдете мне тоже, спасибо

0
24.09.2018
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

Нашла. Он конечно не деревянный, и изгиб меньше, но на нем можно хорошо развить координацию, равновесие и изучить трюки. Называется spooner board (разные цвета), можно покататься по траве, по снегу (но аккуратно, со шлемом:) ), загуглите видео, там более подробно видно. Когда-то наткнулась на него, загорелась, но в итоге своим купила индоборд, скейт и сноуборд.

0
24.09.2018
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Буду изучать.

0
24.09.2018
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 5 месяцев Оленино

что такое индоборд?

0
24.09.2018
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

доска для тренировки равновесия. Используется также в фитнесе, и теми, кто занимается йогой, серфингом.


0
24.09.2018
Swetlanka
Москва

классная штука, с какого возраста?
нам 3 года коордианция равновесие хорошее, но ищу чтото наподобие для развития дальше

0
25.09.2018
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

есть две версии: стандартная и поменьше. Стандартная подходит для высоких или крупных людей, поменьше для более миниатюрных и детей от 4-х лет. У нас версия поменьше, но младший и в 2 года с моей поддержкой любил на ней постоять, но сам управлять не мог, т.к. доска тяжелая. Именно эта доска покрыта помимо лака мелким чистым/прозрачным песком, чтобы не скользили ноги. Если покупать оригинальный индоборд, то в комплекте будет диск на русском языке с упражнениями.

0
25.09.2018
Swetlanka
Москва

спасибо за подробности, своему тогда на нг подарю индоборд вместо рокеборда

0
25.09.2018
Swetlanka
Москва

и я ищу такой подешевле , крутая штука, хоть у нас и координация хорошая за счет катания не беговеле но зимой теряется координация

0
24.09.2018
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А вы сами по себе катаетесь на беговеле или в специальную школу беговелов отдали?

0
24.09.2018
Swetlanka
Москва

в 1,10 начали ходить в школу марьинский беговел, там хорошо научился кататься и делать не сложные трюки, потом перестали из за не хватки времени, но на беговеле отлично катается и делает трюки сам

0
25.09.2018
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Думаю просто тоже в школу беговела отдать. Многие хвалят.

0
25.09.2018
Swetlanka
Москва

я вам тоже рекомендую отдать, главное ходите если даже не будет кататься,втянется со всеми все равно

0
26.09.2018
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы купили ему беговел, он с удовольствием на нем катается. Я поэтому и задумалась в школу отдать.

0
26.09.2018
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

В Питере как раз сова-нянька, у них видела такое. Качество должно быть хорошим, они средства реабилитации делают.

Если совсем дешево надо, многие сами балансировочные доски делают, схем полно в инете.

0
24.09.2018
Swetlanka
Москва

в сове цена не сильно отличается чем в зенкид к сожалению

0
24.09.2018

Здравствуйте, вы купили в итоге?

0
26.01.2019
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день!

Нашла в итоге такой.

0
26.01.2019

О, в Авито? Я на него смотрю давно, всё сомневаюсь. Как вам?

Цена прельщает очень, но боюсь, что для первой подобной вещи сложновато будет.

0
26.01.2019
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это Группа в контакте фирмы Longboard Building. Они из Екатеринбурга отправляют. Там изготавливают.

В целом балансир очень добротный. Качественный. Катаемся с сыном оба.

0
26.01.2019

Спасибо!

0
27.01.2019
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

А на какой возраст эта штука? А то может нам тоже такую надо

0
24.09.2018
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Как я поняла, возраст не особо имеет значение. Моему ребёнку два года. Он любит качаться на подобных штуках. Взрослые на них вообще йогой умудряются заниматься. :)

0
24.09.2018
Никуся
Лучистое солнышко, 8 летСынок, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Какая классная штука, я теперь сама такую хочу

0
24.09.2018

А зачем эта штука нужна?

0
24.09.2018
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

В первую очередь для развития координации.

В интернете есть статьи на эту тему. Там про рокерборды, балансборды много написано.

0
24.09.2018
Ботинки Viking зима д\м где куить? Капор-манишка двойная Чук и Гек

Похожие записи