Войти

Размерность хуппы

Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

я не знаю про какую модель речь, но хуппа в размер шла пару лет назад именно в малышковых коллекциях. Мы носили 80 кейра на рост 78-80 сидел почти без запаса.

Прошлой осенью продала новым кейра 92 размера, так как на рост 92 был впритык в начале зимы.
Куртка вирго - с запасом +4 была у нас. Носили на рост 92 размер 86.
А вот НЕ малышковое всё с хорошим запасом. Носим сейчас хуппа Вилли - и вот он большемерный, носим 98 на рост 97, и сидит с запасом на всю зиму ещё точно.
Лежит хуппа Крис демисезонная - большемерная. И 2 полукомбеза тоже большие.
А вспомнила, куртка jody или как-то так, демисезон 40 грамм, тоже в размер, до указанного роста (104 будем носить этой весной, от 98-99 роста и думаю к росту 104 будет совсем впритык).

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

У нас авери,выше ссылку встпвила на наш комплект (у дочери тоже авери,только девчачья,по размеру визуально такая же)

0
11.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А на сколько примерно большемерит Вилли на ваш взгляд?

0
11.12.2018
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва
+6 точно
у них на сайте официальном huppa.ru есть замеры на многие модели, я по ним смотрела - всё совпадает +/-1 см.
0
12.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
12.12.2018
Кати Сарк
Илья, 9 лет 9 месяцев Калининград

Зависит от модели.

Комплект Йоко с полукомбезом размером 104 сын ростом 100 носит уже сейчас и запас как раз на эти 4 см.

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Да,значит, всё-таки не вся хуппа размер в размер идёт, как я читаю иногда в комментах

0
12.12.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вся. Многое зависит от самого ребёнка: плотность телосложения, длина рук и ног, соотношение длины тела к конечностям, посадка плечь.

0
12.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Вы сами себе противоречите. Вы пишите,что крокида идёт размер в размер. Значит,если куртка 98-104,то она на максимальный рост 104 см. При этом хуппа больше в длине рукавов и длине куртки на 6 см,то как она может быть на рост 104?

0
12.12.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Точно так же как 2 по замерам одинаковые вещи можно носить на разный размер.

0
12.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Слушайте, тут мамы пишут,что некоторые модели большемерят,но вы утверждает,что она вся идёт в размер

0
12.12.2018
Татьяна
Милана, 9 лет 11 месяцевУльяна, 7 лет 8 месяцевМатвей, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

У дочки рост 92, сейчас носит комбез хуппу 92 размера и он ей как раз, значит идет в размер. Например комбез лесси 92 размера ей велик по общей длине, рукава надо подворачивать, попа на уровне коленок) - вот он точно большемерит.

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Но как он может в размер идти,если он больше крокида?

0
11.12.2018
Татьяна
Милана, 9 лет 11 месяцевУльяна, 7 лет 8 месяцевМатвей, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Не знаю, но наш в размер)

0
11.12.2018
Татьяна
Милана, 9 лет 11 месяцевУльяна, 7 лет 8 месяцевМатвей, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

У меня такой комбез, выше писали что малышковые идут в размер.

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ага,я уже поняла, наш точно идёт 104-110,так как разница как раз в 6 см с крокидом (вчера сантиметром померила). Думаю,что можно оставить на следующий год. Просто жалко будет,если в этом году не поносим,а в следующем уже мал будет

0
12.12.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Крокид тоже в размер идёт

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

На нем написано 98-104

0
11.12.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну и что?

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Значит он идёт с запасом +6 см к 98 размеру:)

0
12.12.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Совершенно не значит.

0
12.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Хорошо,если на куртке написано 98-104,на какой она размер?

0
12.12.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Вы про то на какой она рост?

Зависит от кроя и строения ребёнка.

Моя дочь ростом 110 см ровно.... до сих пор носит куртку Вайккики с маркировкой 98-104. И делает это с роста 92.

А все потому, что у этой модели так сделаны манжеты, что они удлиняют рукава, а сама дочь худенькая.

При этом куртка Дидрик размера 100 ей в рукавах безнадежно мала.

Такие нюансы становятся понятными только при эксплуатации.

При покупке в слепую лучше опираться на особенности бренда.

0
12.12.2018
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У дочки штаны в размер идут, у куртки рукава длинные, сама куртка недлинная.

Но это особенность моего ребенка, видимо. Ей везде рукава длинные, при этом она сама пухленькая, поэтому по животу куртка сидит только-только.

Я считаю, что хурма в размер ну или с небольшим запасом 3 см.

Но вот по рукавам у дочки запас большой, но как я писала, особенность ее, видимо.

0
12.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Угу,а может производители хуппы считают,что не надо закрывать попу до колен:)

0
12.12.2018
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Наверно зависит от конкретной модели и года выпуска. Сын ростом 94, комплект Хуппы Авери 86 р сидит еще нормально, я просто удлинила лямки на полукомбинезоне. 92 р висит пока мешком, нормально сидят только брюки.

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

У нас авери как раз,вот такой (не зачтите за рекламу,в поисковика выбрала первый попавшийся сайт):

https://www.huppa.ru/komplekty/zimnie/zimniy-komplekt-huppa-avery-41780030-82886-82886-navy-pattern-navy/

0
11.12.2018
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Вполне возможно, что проносите 104 Хуппу след.зимой. После 3-4 лет вроде темп роста замедляется.

И не забывайте, что у каждого своё понятие о "нормальной" посадке + комплекция/фигура у детей разные. Я показывала тут в каком-то посте, как сидит Хуппа Авери 86р на рост 94 см. Мнения разделились. Но мы его носим и ничего нигде не коротко, не врезается и не задирается.
0
11.12.2018
Сашулька
Аделина, 10 лет 2 месяцаАрина, 3 года 6 месяцев Челябинск

Тоже читала отзывы что хуппа в размер, а мы сейчас носим комплект хуппы 86 размера при росте 88 и при чем есть еще запас и в штанах и в рукавах. Думаю она все таки идет примерно +4

0
12.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Видимо,от модели зависит...

0
12.12.2018
Ксения
Герман, 10 лет 11 месяцев Москва

Был другой комплект хуппа авери. Я поняла, что он рассчитан на худых детей с длинными конечностями.

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

:) сын такой,дочка пухляшка:)

0
12.12.2018
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

У хуппы были модели в размер, но лично у меня был слитник малышковый, 3 раздельных и 2 куртки, и все абсолютно большемерило.

0
11.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ага,спасибо!

0
12.12.2018
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

У нас прошлогодняя хуппа 98 размер. Рост парней 102 и 104-нам как раз🤷‍♀️

0
12.12.2018
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Ага! Я оставлю её,если что продам в следующем году,комбезы с бирками,ни разу не одетые. Вот только сейчас в феврале меня мучает вопрос,какой размер на распродажах брать-110 или 116? Вдруг скакнут в росте и вырастут из 104,тогда нужен 110. А если в след году 104 будет как раз,то 110 тоже может быть не удел-могут скакнуть в росте и через год и тогда 110 в 5,5 может быть мал

0
12.12.2018
Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск

у меня дочка тоже 100 см примерно, взяла модель chloe 104 - норм сидит, рукава только большеваты немного, как качок выглядит, но в общую длину хорошо сидит. у нас есть рейма 104 - она в ней скрылась. хотя приложила рейму и хуппу - внешне пару см разницы, а на ребенке по разному сидит. старшая эту рейму в 3,5 года начала носить, а средняя вот никак не дорастет даже в 4,5 года

0
11.12.2018
размеры лэссиtec Ветровочный лесситек и софтшелл name it

Похожие записи