Всем привет!
Размерность хуппы
я не знаю про какую модель речь, но хуппа в размер шла пару лет назад именно в малышковых коллекциях. Мы носили 80 кейра на рост 78-80 сидел почти без запаса.
У нас авери,выше ссылку встпвила на наш комплект (у дочери тоже авери,только девчачья,по размеру визуально такая же)
А на сколько примерно большемерит Вилли на ваш взгляд?
Зависит от модели.
Комплект Йоко с полукомбезом размером 104 сын ростом 100 носит уже сейчас и запас как раз на эти 4 см.
Да,значит, всё-таки не вся хуппа размер в размер идёт, как я читаю иногда в комментах
Вся. Многое зависит от самого ребёнка: плотность телосложения, длина рук и ног, соотношение длины тела к конечностям, посадка плечь.
Вы сами себе противоречите. Вы пишите,что крокида идёт размер в размер. Значит,если куртка 98-104,то она на максимальный рост 104 см. При этом хуппа больше в длине рукавов и длине куртки на 6 см,то как она может быть на рост 104?
У дочки рост 92, сейчас носит комбез хуппу 92 размера и он ей как раз, значит идет в размер. Например комбез лесси 92 размера ей велик по общей длине, рукава надо подворачивать, попа на уровне коленок) - вот он точно большемерит.
У меня такой комбез, выше писали что малышковые идут в размер. 
Ага,я уже поняла, наш точно идёт 104-110,так как разница как раз в 6 см с крокидом (вчера сантиметром померила). Думаю,что можно оставить на следующий год. Просто жалко будет,если в этом году не поносим,а в следующем уже мал будет
Вы про то на какой она рост?
Зависит от кроя и строения ребёнка.
Моя дочь ростом 110 см ровно.... до сих пор носит куртку Вайккики с маркировкой 98-104. И делает это с роста 92.
А все потому, что у этой модели так сделаны манжеты, что они удлиняют рукава, а сама дочь худенькая.
При этом куртка Дидрик размера 100 ей в рукавах безнадежно мала.
Такие нюансы становятся понятными только при эксплуатации.
При покупке в слепую лучше опираться на особенности бренда.
У дочки штаны в размер идут, у куртки рукава длинные, сама куртка недлинная.
Но это особенность моего ребенка, видимо. Ей везде рукава длинные, при этом она сама пухленькая, поэтому по животу куртка сидит только-только.
Я считаю, что хурма в размер ну или с небольшим запасом 3 см.
Но вот по рукавам у дочки запас большой, но как я писала, особенность ее, видимо.
Угу,а может производители хуппы считают,что не надо закрывать попу до колен:)
Наверно зависит от конкретной модели и года выпуска. Сын ростом 94, комплект Хуппы Авери 86 р сидит еще нормально, я просто удлинила лямки на полукомбинезоне. 92 р висит пока мешком, нормально сидят только брюки.
У нас авери как раз,вот такой (не зачтите за рекламу,в поисковика выбрала первый попавшийся сайт):
Вполне возможно, что проносите 104 Хуппу след.зимой. После 3-4 лет вроде темп роста замедляется.
Тоже читала отзывы что хуппа в размер, а мы сейчас носим комплект хуппы 86 размера при росте 88 и при чем есть еще запас и в штанах и в рукавах. Думаю она все таки идет примерно +4
Был другой комплект хуппа авери. Я поняла, что он рассчитан на худых детей с длинными конечностями.
У хуппы были модели в размер, но лично у меня был слитник малышковый, 3 раздельных и 2 куртки, и все абсолютно большемерило.
У нас прошлогодняя хуппа 98 размер. Рост парней 102 и 104-нам как раз🤷♀️
Ага! Я оставлю её,если что продам в следующем году,комбезы с бирками,ни разу не одетые. Вот только сейчас в феврале меня мучает вопрос,какой размер на распродажах брать-110 или 116? Вдруг скакнут в росте и вырастут из 104,тогда нужен 110. А если в след году 104 будет как раз,то 110 тоже может быть не удел-могут скакнуть в росте и через год и тогда 110 в 5,5 может быть мал
у меня дочка тоже 100 см примерно, взяла модель chloe 104 - норм сидит, рукава только большеваты немного, как качок выглядит, но в общую длину хорошо сидит. у нас есть рейма 104 - она в ней скрылась. хотя приложила рейму и хуппу - внешне пару см разницы, а на ребенке по разному сидит. старшая эту рейму в 3,5 года начала носить, а средняя вот никак не дорастет даже в 4,5 года