Войти

reima windfleece или softshell

Светлана
Марк, 11 лет 9 месяцевНика, 8 лет 7 месяцев Королев

Виндфлис мягкий, снаружи флис же, особой влагостойкости не отмечено. Была куртка такая у старшего, в принципе, прекрасно и без нее можно было обойтись.
Софтшелл жестче, теплее, кмк, и неходячему мало смысла. Возраст у вас пограничный, если отпускаете ползать-ходить, то софтшелл отличный вариант(хотя летом жарко будет, если не +12).
Если сидите в основном- то картерс хватит.

0
10.04.2019

Сейчас стоять пускаем и по лавочкам ползать, не более, но и сыро было и некомфортно, летом бы пускала)) Но впереди весна, лето, осень еще - все же более активный период.

0
10.04.2019
Светлана
Марк, 11 лет 9 месяцевНика, 8 лет 7 месяцев Королев

Вот на осень вам софтшелл очень пригодится. Или ветровочный комбез/комплект с хорошей мембраной. Размер только будет больше. Поэтому именно на сейчас смысла нет, кмк.

0
10.04.2019
Светлана
Марк, 11 лет 9 месяцевНика, 8 лет 7 месяцев Королев

И еще, внутрь виндфлиса вода не попадает, но грязь он собирает, как обычный флис, тряпочкой не протрешь особо, а дети о-очень любят песок, лужи и т.п.

0
10.04.2019

Ну сейчас у сына рост 77, рывок он уже сделал, так что я думаю взять 80-й и он же будет осенью...

0
10.04.2019
Светлана
Марк, 11 лет 9 месяцевНика, 8 лет 7 месяцев Королев

Если рейма не перестала большемерить, то 80й будет сейчас огромный, к осени как раз. Такие вещи с запасом не сидят, подвернутые неудобны.

0
10.04.2019

Я замеры делала. Конкретно новый софтшел у них 74 как тот, что носим сейчас комбез густи 74.

Разница между ним и 80 - 4 см.

0
11.04.2019

Моя с ростом 82 в 74 ходит..думаю в 80 вы утоните.

0
10.04.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Виндфлис непродуваемый, но промокает. Софтшел непродуваемый и не промокает (до определенного предела, в зависимости от степени водостойкости). Из этого и исходите. Вам виднее как будет ходить ваш ребенок и в какую погоду вы гуляете, многие в принципе не гуляют в мокрую погоду и влагозащита им не нужна.

0
10.04.2019
Виндфлис будет теплее мишки с 3 фото?
Непродуваемость важна, конечно... просто софтшелл неприятен, если ребенок вспотел, там тщательнее же одевать нужно?
0
10.04.2019
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Виндфлис будет немного теплее Картерса. Сам флис поплотнее и непродуваемый ведь он. Флис не толще, кмк, а именно плотнее.

0
10.04.2019

У нас есть первый, из виндфлиса) не носили-чет не знаю когда его погода...но воду из под крана я лила на комбез, и он не промок-внутри сухо) там вроде указана какая то непромокаемость)

0
10.04.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ааа, а я думала он промокает )) тогда простите, автор, ввела вас в заблуждение

0
10.04.2019

Написано, что водоотталкивающая пропитка есть какая-то в нем. Ну не в лужу и не в дождь - но мне и не надо)

0
10.04.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Тогда он более функционален чем картерс, картерс-то явно промокнет в мокрой песочнице, на влажной скамейке и т. п.

0
10.04.2019

Ну да,по виду прям промокает ...вот я и проверила)

0
10.04.2019
Ксения
Солнышко, 8 лет 8 месяцевСовенок, 3 года 9 месяцев Москва

Виндфлис я бы не сказала что промокает, по крайней мере в привычном понимании. В лужи не пробовали, но от проливного дождя вода скатывается, внутрь не уходит, возможно дело в пропитке ткани.

0
10.04.2019
Юля
Сын, 18 лет 8 месяцевСын, 13 лет 9 месяцевДочка, 9 лет Москва

У нас второй, деачачий правда. Очень красиво смотрится))) в прошлом году софт очень пригодился!!


0
11.04.2019

Вот в прошлом году был одинаковый возраст! В каких ситуациях пригодился?

0
11.04.2019
Юля
Сын, 18 лет 8 месяцевСын, 13 лет 9 месяцевДочка, 9 лет Москва

Когда ветренно, сыро. В июне уезжали к родителям, там дубак был и мы весь июнь в софте. Я покупала Нейм ит, начали носить в апреле и его еще на осень хватило.

Ребенок спокойно сидел в песке, например. Когда некоторые мамы не пускали туда детей, типа штанишки намокнут😁

0
11.04.2019

На 2 фото нейм ит у вас был 74 р-ра наверное? Мне нравится, что у него есть штрипки... но по отзывам 74 огромный даже на рост больше 80-ти у нейм ит

0
11.04.2019
Юля
Сын, 18 лет 8 месяцевСын, 13 лет 9 месяцевДочка, 9 лет Москва

80 размера был. Сначала с запасом был, но вполне носибелен. Я на этот сезон взяла 92, но ребенок утонул. Купила Рейму 92 и норм по размеру.

Штрипки к Рейсе пришила.!!

0
11.04.2019
Юля
Сын, 18 лет 8 месяцевСын, 13 лет 9 месяцевДочка, 9 лет Москва


0
11.04.2019
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

У нас первый был, большемерит очень сильно. 74 носили на рост 83см. Можно и дольше, но очень странно, внизу широкие штанины, пристегиваешь в коляску задираются высоко, высадишь из коляски, великоват висит.

Ну да , как-то странно сверху флис, хотя особо и не пачкался вроде.

А так мне больше molo нравятся


0
11.04.2019
Первые я не измеряла, не видела в продаже особо.
Блин, если так большемерят, плохо...
Моло прекрасны, но они в 2 раза дороже, а тут реально на сезон и не факт, что часто использоваться будет... в следующем году я бы взяла, наверное, моло...
0
11.04.2019

Первый дочь носила в год и донашивает сейчас. Но это тоже софтшелл. Не практично - все же флис должен быть внутри, после каждой прогулки приходится застирывать грязные места и в целом часто стирать. Еще огромный минус - нет штрипков, у штанин странная форма и они высоко задираются даже если комбез большой. Плюсы - теплый, моей в +13 на футболку уже жарко, не продувает и не промокает (проверяла под краном).

Из ваших вариантов лучше второй. По мне мне рейма все же теплее серого.

0
10.04.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

В этом возрасте не вижу смысла в софтшелл

0
10.04.2019

Да? А вот ранее в посте вроде многие советовали для ребенка, который учится ходить.

0
10.04.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вам на лето? Вспреет же.

0
10.04.2019

Весна-лето-начало осени...

0
10.04.2019
Ксения
Солнышко, 8 лет 8 месяцевСовенок, 3 года 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
10.04.2019
Марина
Василька, 8 лет 7 месяцев Москва

На мой взгляд, не очень ходячему не нужен ни софтшелл, ни виндфлис. Нам прошлым летом очень пригодилась ветровка и комбез (такого же плана, как и Ваш).

0
10.04.2019
Пост опрос. Мамы осенних мальчиков, какой вы размер берёте на лето? 92 или 98? ветровка х&m

Похожие записи