С первым не было, а сейчас хочется. Нравится первый вариант внешне. А на деле, что лучше?

Кокон, какой?
Сначала все покупают кокосовый матрас младенцу (чтоб жизнь малиной не казалась)... а потом укладывают его в такой кокон...
Кокон 1 - риск удушья. Кокон 2 -вынужденное положение.
Наоборот, есть исследования что положение в коконе снижает риск внезапной смерти младенцев, и снимает колики .
Серьезно? Вот по кокону 1 ??? По этому мини аналогу мягкого матраса?
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Первый - отличный вариант. Ребенок до 6 мес спокойно спала и первое время, когда к себе клали, не боялись придавить.
По дому носила дочь в нем и перекладывать в/из коляски.
Ред Касл - временное лежбище и сутками лежать в нем не рекомендует сам производитель, а в коконе спит, уютно
у меня со вторым ребенком был второй, но как-то не особо его использовала, до месяца примерно, потом совсем убрала) ребенок в нем не спал, на "полежать" у нас был стульчик 0+, в общем для меня оказался бесполезным )
А вот как на первом фото тоже хотела купить, и может его надо было, я так вокруг ребенка валик делала в кроватке, чтобы ей не одиноко спать там было.
Я с сыном тоже валики делала, именно поэтому и хочется что-то другое
Редкастл лучше, конечно.
Первый это как рулон из полотенца
С первым сыном обкладывала его валиками, думаю, может с первым вариантом можно обойтись без этого
На первом вроде гнездо, а не кокон🤷🏼♀️
У нас был кокон от ред касл. Считаю его мастхевом. Пользовались до того момента, как дочь научилась переворачиваться. Один из главных плюсов, что у ребенка всегда есть место куда можно его положить в любой комнате. Почему, кто им не пользовался, думают что ребенок в нем лежит в одном положении, это не так.
У меня был первый. Как-то не прижился, раз 5 за полгода использовали, когда малыша на родительскую кровать клали. Обычно в этом случае подушка для беременных была удобнее. В кроватке более удобным оказался позиционер

Второй - очень нужная вещь, мне нравится. У нас дом частный, в нем ребёнка по дому таскаем. У меня есть стул ноль+ и качель, понадарили. Но они не заменяют кокон, они громоздкие, спать в них нельзя.
Первый, имхо, бесполезен, зачем он?
Пользовались с первым ребёнком и сейчас пользуемся со вторым ребёнком коконом Ред Кастл (второе фото)! Очень мега удобная вещь! Всем кому советовали - сказали так же, что супер вещь))) ребёнку удобно, газики отходят и спит тоже в нем хорошо))) удобно брать ребёнка с собой на кровать например и из комнаты в комнату))) и носить))) идёт где-то до 3-4 месяцев, пока не научится переворачиваться с бока на бок))) покупка действительно хорошая)))
Второй многие хвалят, но по большинству отзывов он на пару месяцев - дальше ребенок вырастает из него. А в первом, лично я, не вижу смысла (кроме красоты). С сыном клала подушку для беременных, но и то ему тогда уже месяцев 5 было, пыталась научить как-то спать самостоятельно или хотя бы не просыпаться каждые 30 минут (читала, что ребенку надо создать тесное, уютное гнездышко), результатов особых не было.
По-моему, совершенно разного плана вещи, с разным функционалом. Если уж хочется что-то такое прикупить, то второй, конечно. Первый - это ерунда по-моему, разве что красиво сфоткаться в нем. Но подозреваю, что стоит гораздо меньше второго ))
У нас первый вариант, купили по простой причине - временного отсутствия детской кровати, кладу на большую кровать и там ребёнок спит, чистенько и уютно, также многие его кладут и в детскую кровать пока не вырастет, для того же уюта
У меня тоже с первым ребёнком не было ,а со вторым прям пищала как хотела,в итоге мне не пригодился он совсем перекидывала с места на места..тут каждому своё как кто приспособиться,а вообще бесполезная вещь 1 фото
На 1м фото опасная и нефункциональная ерунда, кокон на 2м хороший, вопрос понравится ли он именно вашему ребёнку.
Пользовались коконом №2 до двух месяцев. Почему-то в основном на бодрствование. Спал сын с тем же успехом на кровати или у меня на груди. А в коконе кстати отлично пропукивался и какал :)
На первом фото гнездышко - считаю абсолютно ненужной и не безопасной вещью, у нас был как второй ред кастл - я в восторге, дочка в нем хорошо спала, переносила из комнаты в комнату
У меня был первый, нам очень пригодился. Пользовались до 7-ми месяцев. Сын спал в нем в кроватке, очень удобен вместо позиционера. И к себе в кровать тоже брали часто.
У меня оба были, второй кокон, а первый так, подкладка под ребенка)
2е фото. Я до 10 месяцев пользовалась 😁 Первый вообще не понимаю, зачем нужен.