Обзор наших подарков на годик

Спасибо за обзор! Две нижние книги Маршака у нас есть, очень тщательно выбирала их сыну. Младшая (2,9) пока ровно к ним дышит, а я прям обожаю! А стихи какие там чудные, редкие! Маяковского тоже как раз ищу, наверное как раз ИДМ и прикуплю. Недавно купила Что ни страница... от Росмен, ну такое убожество! А это моё любимое стихотворение) купила просто потому что халява, в фамилии. Пошла гуглить иллюстрации от ИДМ))
22.01.2020
Этот Конь-Огонь сейчас за 200 с небольшим в Лабиринте 😱
03.02.2020
Простите, если обижу) Я не понимаю, зачем такая практичность в подарках. Перегиб какой-то. Если спросили что надо - ссылку дала, показала что купить. На крайняк деньгами попросила. Ну какое-то оскорбление всем все купить и раздать перед дарением. Ну честное слово.. Человек ДАР делает, от души что-то выбирает. С такой практичностью Вы скоро гостей начнёте выгодных выбирать, чтоб стол окупить
20.01.2020
Веруня, в разных семьях принято по-разному. И захламить дом игрушками, в которые не играют, очень легко.
21.01.2020
Да я понимаю это, у самой двое, каждый месяц чистку делаем последнее время. Сама не покупаю мелочевку всякую уже. Стараюсь ничего лишнего, ибо с одним ребёнком ещё норм, а когда 2+ уже завал! Наши бабушки деньги дарят, или сами заранее берут с согласованием. Один раз за маму я брала что-то. И то, потому что у неё там этого не купить. Но за всех приходящих покупать заранее - это однозначно нет
21.01.2020
Вы меня удивили. Начали с извинений и милых скобочек, а закончили предсказанием о выборе гостей, чтобы «окупить». Хм. Но я отвечу, несмотря на то, что разговор перешёл с обсуждения подарков на личности. Год ребёнку вместе с нами праздновали только родные и близкие, те, с кем можно обсудить что угодно без жеманности и ханжества. Диалоги были примерно такие: - Что подарить малышу, что он любит сейчас, что вам нужно? - Ну если у вас нет предложений, то я предлагаю это.. - Отлично, самое то на годик! Где такое видела, это по интернету надо заказывать? Закажи, а я денег отдам. Сколько надо? - Сколько и собирались потратить, сколько вам удобно. Подарки не привязаны к суммам, которые нам отдадут. В итоге ребёнок получает хороший подарок прямо в день своего рождения. Родные рады, что подарок радует малыша, что его родители тоже довольны, что подарок полезный и нужный. Неужели в год ребёнку лучше получить конверт с деньгами? Это же не подросток. А ещё я не хочу «проводить чистки» и выбрасывать памятные подарки, сделанные бабушками/дедушкой. Почему нельзя сразу организовать то, что надо и что будет к месту? Мама мужа очень обиделась бы, если бы в очередной визит обнаружила, что её подарок «вычистили». Судьбу игрушки за 50 рублей никто и не будет отслеживать, ясное дело, а подарок на годик предполагался какой-то заметный, не на пару недель игры. Живёт она в посёлке за городом и вместо икеевского лося купить могла бы только, допустим, плюшевую качалку, которая недопустима в нашем доме из-за кошки и аллергии мужа на пыль. Свекровь была только рада, что ей с её состоянием здоровья не пришлось мотаться по магазинам в чужом для неё городе и мучительно выбирать. Ребята помоложе бабушек)) помобильнее и без проблем с интернет-магазинами приносили и свои подарки без всяких договорённостей. Не писала о них, потому что это не было моим выбором и выходило за рамки поста. Ещё дарили набор резиновых инерционных машинок, паровоз с вагонами Маттел и др. Никто на них не шикал и не закатывал глаза «да как вы посмели???». Они отдали ребёнку в руки мою игрушку и свою. И это было здорово и приятно. Вы, видимо, окончательно навесите на меня ярлык «барыга», но я скажу, что в итоге мы всё равно остались в профиците, и часть средств из этого профицита была потрачена на детский стол и стул, сделанные столяром на заказ по моим размерам (о да, я и тут контролировала и выбирала, что именно будет стоять в комнате моего ребёнка), а ещё часть пойдёт на ревакцинацию Менактрой.
21.01.2020
все вы правильно сделали. у меня такой же подход. не понимаю подарки, которые не нужны.
21.01.2020
Отличные подарки! Прям даже пожалела, что у сына не было лося)
20.01.2020
Я мечтала о качалке ещё до родов 😁 травма детства 😁
20.01.2020
Наш «год» был омрачен тем, что няня оставила палки от ксилофона ребенку и он поцарапал палкой нёбо)) а хвост у собаки тут это вообще кошмар родителя 😅. Все книги из поста в год не самые актуальные. Что-то двигающееся и крупное, с упрощенной графикой было бы понятнее ребенку. Залипушки в ванную отличные)) и паровозик тоже!
20.01.2020
Ксилофонная собака у нас другая, со скромным хвостиком) Может и рано, но Маршака слушает про Робина Бобина, Шалтая, про папу, про подкову, про мяч тоже из любимых. Маяковского я порой прячу, потому что устаю читать одно и тоже по тысяче раз в день. 😁 Так что книги куплены не зря, не говоря уже о моём кайфе от них))
20.01.2020
По такому же принципу мой с 2х лет слушает толстую книгу «ответственный ребенок» Веры Полозковой, где потрясающая мелодика стиха, но я не обольщаюсь на счет того, что там все ему понятно)) Книга для родителя - это прекрасно, ибо придает сил. Но другие тоже нужны. В плане детских книг у меня свежий опыт: в год мой требовал читать около часа подряд, поэтому книг было уже много, чтобы не сходить с ума. Когда я пошла на уроки вокала мы с преподом не могли понять, почему у меня связки болят, оказалось, от вечного чтения)
21.01.2020
И до сих пор любит книги? Хотелось бы сохранить эту привычку)
21.01.2020
Да, но сейчас больше любит гулять))
21.01.2020
Спасибо за идеи! Хороший, продуманный выбор. Здоровья малышу)
20.01.2020
Спасибо! Пусть и вам пригодится!)
20.01.2020
Что подарить сыночку на день рождения 3годика? Хит девочек 5 лет, блиц-опрос