Какие марки обуви можете посоветовать на текущую погоду, при условии, что ребенок 4 года тормозит самокат носами, они быстро в хлам.
У froddo и geox видела неубиваемые носы, но, мне кажется, проще научить пользоваться тормозом
Она умеет пользоваться тормозом. Очень упрямая. Это касается всех вопросов.
Эти неубиваемые носы очень быстро убиваются - в одних у меня просто резина на носу треснула, а во вторых начала отклеиваться (геокс), благо брала на вб и вернула обувь (первые через месяц треснули, вторые про держались 2 и отклеились)
Моя беговелистка так и ходит в стесанных геоксах-они хоть симпатичные и удобные) счас доставать две пары новых экко, а мне их жалко)
Я тоже посмотрела на Экко и поняла что недели не продержаться. Поэтому ходит вот так-шикарно

Посмотрела, что там до 27 размера. А после 27 что? Считается, что дети умные, и не тормозят носами? Фигня, тормозят)
Не, они больше чем до 27. Сейчас они надеты на 26 Экко, и запас ещё есть на несколько размеров. Думаю до 30 примерно.
Но я так понимаю, произведитель не про беговел думал, это big, а у них машины-каталки, для дома или по площадке, а на таких старше 4-5 уже точно не поедешь
Есть ещё вариант купить накладки на обувь, как для беговелистов. Плюс, что подойдёт к любой обуви. 
И недорого.
Не, не к любой. Экко ферст в них идеально, а викинг кроссы не влезают
Я купила ботинки рейма, с резиновым носом на шнурках. Как раз сейчас носит. Нормально, целые пока, не смотря на торможение носами на самокате и велосипеде )))

и у нас такие, только синие, весной носили, и вот сейчас, тормозит беговел всеми частями ботинка, все цело.
но процесс надевания и шнуровка не самые удобные, как по мне.
Я б пошла по другому пути:объяснила ребенку, как надо тормозить. Если так неаккуратно относится к обуви, то не о каких марках не может быть и речи. Но это я б так сделала. Моей тоже 4, одного _двух грубых замечаний было достаточно.
Никакая обувь не выдержит такой эксплуатации,даже с носами-неубивайками будет подбита все равно. Учите тормозить всей подошвой. Тем более возраст уже более-менее сознательный не 1,5-2 года. У меня мелкая на беговеле порывалась так тормозить недавно ( так-то научена полной стопой тормозить), пригрозила что заберу любимый беговел,если будет так тормозить. Помогло.
Меня внешний вид не волнует, просто в текущей обуви кожа/кожзам превращаются в тряпочку с дырами.
Я тоже вспомнила Geox с резиновым носком. Как вариант ещё, резиновая защита на обычную обувь.

Мы такую не покупали, но видела, детки катаются.
У нас беговел, та же песня. Мне помогли резиновые накладки big, на вб брала, но они не на любую обувь подходят.
Понимаю вашу проблему, у самой также. Две самокатчицы, ещё и карусели тормозим на полном ходу. Старшая (8 лет), конечно, следит, но все равно до сих пор обеим выбираю обувь с прорезиненным или усиленным носом. Конкретно по моделям не подскажу, но часто у Flamingo бывают такие модели, даже в Декатлоне более менее крепкие кроссовки и даже Futurino или Baby go из Детского мира.
Покупаю капику с усиленными носами. В основном тормозит нормально, но периодически бывает, что ботинком.
У geox была актуальная модель на осень с резиновым носком, года 2 назад в ДМ продавалась, может и сейчас где-то есть.