Живу на 5 этаже. Очень люблю настеж открытые окна. Окно из 3х створок. Хочу на 1 створку поставить решетку, чтоб не волноваться за ребенка. Кто-то ставил? Где заказывали(если москва)?довольны? На что обратить внимание?
Решетки на окна от детей
У нас стоят уже два года, вообще не представляю как люди без них живут. У нас из металлопластика, крепятся к раме на шурупах, съёмные то бишь. Идеальный вариант , другие не рассматриваю)
Наталья, с рама у вас пластиковая? Разве к ней можно что то надежно закрепить?
Ирина, естественно. Так и крепится большинство решёток.
Крепление надёжное, проверяли, вот таких 6 штук на каждом окне,держат всю конструкцию.
Наталья, я думала их к бетону присверливают...хотя в живую не видела конечно
Ирина, нет, вот так в раму. Установщик весом 90+ кг опирался спокойно, не выпал.
Наталья, а я не понимаю зачем они..есть же блокиратор на замки. Вид от решёток конечно ужасный ((
Панда, ну чтобы иметь возможность открыть окно на распашку и спокойно уйти в другую комнату. Если у вас нет желания / возможности проветривать открывая окно то конечно не нужны. Ну или если есть возможность всегда быть с ребенком в одной комнате, то тоже не нужны.
Ирина, ааа, мы просто окна никогда так не открываем, конлер работает)
Панда, мне безопасность важнее вида. И открытые настежь окна я люблю больше возни с замками/ключами и прочим. Только решетки дают стопроцентную защиту, больше, увы, ничего.
Наталья, подскажите, а как в случае пожара, их сможет быстро пожарный снять для эвакуации (простите, я перестраховщик)
Цветочек, пока пожарный поднимется к окну, я их уже сама сниму)
Цветочек, я тоже перестраховщик...у меня окно из 3х секций. 2 узкие и одна большая.я хочу решетку только на 1 узкую секциюну те если бить стекло, то еще куча окна остается.бей на здоровье. На все окно я бы не решилась.
Тоже задалась этим вопросом. Из всего представленного остановились на прозрачной карбоновой решетке. Ее можно крепить и на одну створку, для меня это важно, т.к. на всех окнах у нас открывается только одна створка, вообщем, чтобы не переплачивать) И визуально мне больше по душе
У меня на всех окнах съёмные решётки ещё до рождения сына появились, т.к кошки в доме. Выдерживают нагрузку 60кг. У меня сын ещё и на кошачьем балконе посидеть любит. Проверяла, меня выдерживает.
Вот здесь заказывала
Вы же про металлические решетки? Их на все окно ставят и крепят к самой стене, а не к окну.
Мы забыли про открытые окна на 9 этаже - только на откидывание и замки