Девочки, может кто поделиться ссылками, какой халат для роддома вы заказывали? Нужен для послеродового отделения, или вообще лучше взять что-то дешевое, он может испачкаться от выделений…?
Лучший ответ
✿ натали ✿, Вам наверное очень повезло, раз Вы не мазались. А я один раз запачкалась. И это не смотря на количество истраченных прокладок. У всех послеродовые выделения проходят по разному. У кого-то скудно, у кого-то равномерно, а у кого-то обильно и лавинообразно, при которых далеко не каждая прокладка способна справиться.
Наталья, я прокладки покупала Молимед, с ними грех протечь... они как матрас от копчика до пупка🙈 широкие и очень хорошо впитывают. Я с ними и первые месячные после первых родов ходила, тк с обычной даже 200 метром не могла пройти до магазина.
у на выдают, свое строго нельзя. Если бы было можно взяла бы что то максимально хб-шное на молнии или пуговицах(кнопках), так как завязки неудобно. И что то чтобы было не жалко выкинуть после род дома, у меня после первых родов так лило, что там простите не изляпать все вокруг было невозможно практически
Модничать там не перед кем, берите самый обычный, главное, чтобы удобно было. Его и запачкать легко, и выкинуть будет не жалко.
Деньги ещё будет на что потратить)
Я брала то, что прилично выглядит, дешево и не жалко. Хб на валберис
Красивую сорочку и халат брала, чтоб на кс "пойти красивой" 😂😂😂. Потом больше не надевала. Только дома уже
никакой никогда не брала. их в роддомах давали. да и жарко было. в последний раз халат пригодился ровно один раз - выйти в коридор на узи. все остальное было в палате. как и малыш которого не оставить просто так, чтобы уйти)
У меня были обычные два хб халата. В одном я была в дородовом. Второй носила уже после родов. В роддоме было тепло, поэтому тёплый халат не брала. На флюру нам казенные тёплые халаты давали, чтобы выйти до машины 😄
Конечно лучше взять что-то дешевое) В роддомах жарко как в бане, халат необходим чтобы в коридор вводить, не на подиум же) Я не брала, носила тот что выдавали, в палате всегда в ночнушке. Если хотите свой выбирайте тот, что легко и быстро надевать, например на молнии
вряд ли испачкаете т.к. спать будете в сорочке например, и плюс трусы+прокладка послеродовая т.е. халат погулять. В послеродовом обычно очень жарко, я надевала халат раза два всего (выдавали обычный хлопковый халат)
Брала два комплекта в род дом на валбериз, там сорочка для кормления и халат на завязках. Ношу до сих пор, качественные. Бренды разные, мне нравится "буду мамой ". Для послеродовых выделений советую трусики депенд, мегакруто, никаких прокладок и испачкаться невозможно
Я брала хлопковый набор халат с ночнушкой (не дорогой) после родов выдави ночьнушку ..в ней ходила в основном ..вымазывалась - просила новую, а халат надевала сверху , когда надо было из палаты выходить (на кухню, в туалет и т.д)
Я брала на озоне фирмы "i love mum", на 1 раз в роддом. Так я халат не ношу. От выделений которые испачкали халат в первую ночь, т.к. была лежачая и протекло, отстирался. Халат хлопковый. Ночнушку брала еще в 1 беременность на рынке самую дешевую .
У нас халат и сорочку ночную выдавали в роддоме. Своё нельзя.
Я брала два халата, один, который покупала во время беременности, весь кровью испачкала, не смогла отстирать. Так что не советую брать что-то дорогое))
Брала "вафельный" в Икеа ещё, очень мне нравился, тем что не короткий и не трикотажный, и после дома уже удобно в нем было
Я брала халат, в котором дома теперь хожу. Удобнее на молнии, только чтобы она не царапалась на кончике, малыша не травмировала
Почему он должен испачкаться от выделений?🙈 Прокладки меняйте чаще, ничего не будет пачкаться...Берите который нравится! Дешевый, дорогой- лишь бы вам было удобно, не холодно и не жарко.