Войти

Количество верхней одежды на весну

Лучший ответ

Ирина
Бублюша, 9 лет 3 месяцаМорковка, 3 года 1 месяц Ярославль

Мне очень софтшелл нравится, но только штанами, или отдельно штаны и куртка, ТК комбез - это всё-таки не совсем удобная история на весну, бывает жарко на солнце а не снять.


Без утеплителя комбезы тоже по этой же причине не понимаю.

У дочери до школы, да и у сына сейчас примерно один набор был:

1.Лесси tec прорезиненный непромокаемый с утеплителем 80 г комбинезон,

2.куртка и штаны Деми, любые

3 жилет

4. Флис

5. Куртка на флисе
6.штаны софтшелл
7. У сына ещё много флисовых штанов

Ветровка - это на лето, по мне

0
01.02.2026
Ирина, я вообще поняла, что комбезы больше не будем покупать старшей, не важно какое время года. В поликлиниках раньше был отдельный вид садо-мазо с ними, когда обувь приходилось снимать-одевать, чтобы раздеть 🙈Вот тоже хочу комплект Софтшелл попробовать в этом году...
0
01.02.2026
Ирина
Бублюша, 9 лет 3 месяцаМорковка, 3 года 1 месяц Ярославль
Мама лучшей доченьки , а для поликлиники у нас всегда куртка со штанами.
Комбезы моя старшая до сих пор любит - на тренировку, на горки. Носит и в этом году, зимний.
На весну уже нет, обходимся флисом и спортивками.
Младшему каждый год покупаю комбез и комплект на зиму. Да и на весну так же.
Софт - идеально!
0
01.02.2026
Irina
Лев, 3 года 11 месяцев Ногинск

Для нас думаю еще долго актуальны будут комбинезоны, в сад точно - по этому на весну классические 80 гр. (Lassie и супрафил lassie). И софтшелл комбинезон- были и куплен новый.


Есть и раздельные - софтшелл, но штаны обычно используем для поездок холодной весной, теплой зимой, а вот куртка софтшелл может и летом пригодиться в прохладную погоду, чередуем с мембранной.

Мембранный комбинезон тоже есть. Да, не часто в использовании - но бывало.

0
01.02.2026

Не подскажу нужен ли софтшелл, у моих детей его не было. По опыту очень пригодились просто тонкие штаны непромокаемые, раньше в декатлоне покупала . Они лёгкие, тонкие, сохнут быстро, моются под краном, на обычные штаны или колготки очень удобно от воды и грязи в межсезонье. В последний раз брала на вб, уже другого производителя. Вроде тоже норм, не хуже декатлоновских.

0
01.02.2026

Не поняла смысл софтшелла даде осенью, а весной и подавно. То еще холодно, то уже жарко

0
01.02.2026
Mamma
Baby, 6 лет 2 месяцаLil baby, 1 месяц 10 дней Москва

Так и не поняла смысл софтшелла , не покупаю


0
01.02.2026
Anežka
Filip, 10 лет 4 месяцаEliška, 6 лет 2 месяца Прага

У вас климат резко-континентальный, межсезонье короткое. Теплых курток достаточно, ветровка есть, штаны 60 будут аналогичны сотовым на флисе +/-, такое носят максимум до +10, потом жарко, особенно весной. Я бы ничего не покупала. Ветровочный комбез в вашем климате носить в холодные летние дни, например в августе.

0
01.02.2026
Анна
Старший, 16 лет 8 месяцевМладший, 12 летСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 7 месяцевНовенький, 2 месяца 6 дней Москва

К вашему списку просятся мембранные штаны без утеплителя, на теплую, но мокрую погоду. Больше бы ничего не брала. Софтшелл - та же ваша ветровка с кофтой.

0
02.02.2026
Дарья
Санкт-Петербург

У меня всегда по 2 комплекта. К вашему купила бы ещё штаны утеплённые, 80гр. Но весна дело не предсказуемое, вдруг резко тепло придет.

0
01.02.2026
Oksen
Санкт-Петербург

У сына еще комбез 80 гр и софтшел полу комбез ( носит с куртками 80-140 гр) , софтшел брюки и ветровка .

0
01.02.2026
Jane_An
Оренбург

У нас всегда был резиновый полукомбез, очень спасал

0
01.02.2026
LadyBlack
Артём , 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 месяц 3 дня Белгород

У софтшелл написан температурный режим. Обычно в районе +5 до 0

0
01.02.2026
Если шапка шлем сползпет на глаза значит велика ? Зимний комбинезон Molo или mini a ture

Похожие записи