Войти
жду мальчика, 28 неделя Железнодорожный

Бортики и балдахин

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа

бортики нужны достаточно плотные (что бы форму держали) с хорошими, широкими завязками. мы сейчас спим в кровати племянницы, так там не пойми что. все перекрученные, мятые, жеванные, завязки отрываются(((((((( ребенок постоянно крутится, переворачивается - за бортики заезжает и, как результат - пару раз уже головой долбанулся(((

0
14.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

А наполнитель какой лучше, не подскажите?

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа

к сожалению не знаю, просто потрогайте - на ощупь должны быть однородные и плотные. еще лучше, если они высокие))

0
14.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Вот высота меня тоже интересует. Ведь уровня у дна кроватки как минимум 2. Т.е. надо будет брать бортики пониже для высокого уровня дна кроватки и более высокие, когда дно кроватки опустится вниз...

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа

они даже просто аккуратнее и опрятнее смотрятся))

0
14.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Ну и я про это думаю. Купишь высокие, а когда дитюша меленький, дно кроватки ведь поднимается. Тогда они торчать будут. А купишь маленькие - то дно опустится - они короткие будут :( Это надо их размеры знать, высоту.

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа

я через 1,5 неделю могу вам размеры и производителя скинуть (если вам не к спеху). сейчас не в своей квартире живем(((

0
14.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Было бы здорово! )) Нам не кспеху. Я как раз занимаюсь изучением, так сказать рынка ))) и составлением списка вещей необходимых ))

0
15.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа

ок, тогда 27 числа ждите информацию))

0
15.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Спасибо )))

0
15.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа

;)

0
15.07.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Балдахин - пылесборник, без него прекрасно можно обойтись. Без бортиков, впрочем, тоже. Это больше для красоты, реальной пользы мало

0
13.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Ну бортики думаю все же нужны. Вдруг сквозняк какой (если дверь открыть-закрыть), и чтобы ручки-ножки не попали между прутьев...

0
13.07.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Ну, сквозняк - палка о двух концах. Если ребенок с рождения оберегается от любого дуновения ветерка, то потом болеть будет от всего. Вам оно надо?

0
13.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Не надо, конечно. Но без бортиков как-то боязно все-таки ((

 

0
13.07.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Бы сначала тоже прицепили их, потом сняли. Потом снова одели - ребенок переворачивался и бился о прутья головой. Сейчас вот снять хотим - толку от них никакого

0
13.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

В общем, думаю, что из нужного постельного - это только бортики и простыни. Одеяло и пододельник - на всякий случай, днем например поспать, чтобы мешок не одевать...

0
13.07.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Нам было одно время одобно с одеялом. Но мешок - вещь! Точно знаешь, что ребенок не раскрытый. А пододеяльник нужен - в жару ребенка на улице укрывать, когда спит

0
13.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

:) Спасибо. Значит бортики, простынь, пододеяльник и мешок. Только это и надо. Тогда точно комплект брать не буду.

0
13.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Балашиха

А у нас весь комплект и я очень довольна, особенно балдахином. Ведь если б его не было вся пыль была на кроватке  , а у нас еще и собака. А бортики точно нужны без них у сыночка ноги и руки между прутьями застревали

0
15.07.2009
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

Балдахин - пылесборник. Бортик лучше иметь на готове. Лучше простой без наполнителя из простеганной хлопковой ткани.

0
13.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

А есть простые, без наполнителя? Или их только самой шить (туго у меня с этим, руки не оттуда растут). Какие видела, все с наполнителем каким-нибудь..

0
13.07.2009
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

У меня такой есть из Ikea. Но видела еще где-то.

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Красково

мы брали комплект целиком, только без балдахина (на фиг он не нужен, только пыль собирает.)наполнитель у нас холофайбер.Наволочка, подушка, одеяло и пододеяльник пока не пригодились, но думаю, что уже осенью понадобятся одеяла, а подушка только после года-полутора. Наполнитель, как мне кажется, это не очень-то принципиально, а вот качество ткани-это важно!

0
13.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Я сначала думала брать комплект, а сейчас в раздумьяъ, зачем? Реально нужны будут бортики и простынь. Если спать в спальном мешке, то одеяло так понимаю не понадобится, и пододеяльник, соответственно. Но хочу купить на всякий случай, пусть будет.

0
13.07.2009
бортики в кроватку Постельные принадлежности для новорожденных...

Похожие записи