Войти

Крем для сосков Пурелан 100

Катрина
Сонечка, 18 лет 10 месяцевЭрик, 17 лет 1 месяц Москва
я пользовалась и в беременность - делала соски эластичнее и в первые 2 месяца кормления постоянно пользовалась - благодаря ему трещин не было вообще. хорошая штука
0
13.11.2007
цв
Сын, 18 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 8 месяцев Москва
 А сколько раз на дню можно мазать в беременность? и потом уже когда кормишь?
0
13.11.2007
Катрина
Сонечка, 18 лет 10 месяцевЭрик, 17 лет 1 месяц Москва
в беремнность я мазала утром и вечером после душа примерно недели с 33-й, точнее уже не вспомню. а во время кормления каждый раз после кормления, а перед смывала немного водичкой. когда соски перестала чувствовать во время кормления. то есть они стали эластичными сами по себе, перестала.
0
13.11.2007
Lena
Илиан, 18 лет 8 месяцевВалерий , 3 года 9 месяцевВсеволод, 2 года Москва

Его не нужно смывать перед кормлением...

 

0
13.11.2007
Катрина
Сонечка, 18 лет 10 месяцевЭрик, 17 лет 1 месяц Москва

но лучше смыть, зачем лишние вещества в ребенка?

0
13.11.2007
♠MаPи♠
Хулиганчик☆, 18 лет 8 месяцевПлюшка☆, 16 лет 7 месяцев Москва
Это чистый ланолин, он абсолютно безвреден. И его не смоешь легко, он оч липкий!
0
13.11.2007
Катрина
Сонечка, 18 лет 10 месяцевЭрик, 17 лет 1 месяц Москва
я им пользовалась 5 месяцев, вы мне будете рассказывать, какой он?  и вы же не будете ребенку давать ланолин с ложечки, потому что он безвреден? почему бы не смыть, если это можно сделать...Кстати, вы можете дать четкое определение, что такое ланолин?
0
14.11.2007
♠MаPи♠
Хулиганчик☆, 18 лет 8 месяцевПлюшка☆, 16 лет 7 месяцев Москва
Конечно, если успеваешь помыть грудь перед кормлением, хорошо. У меня это не всегда получается, не всегда успеваю сцедить молоко перед кормлением. И потому что не успеваю помыть грудь, а кормлю часто, стараюсь не часто мазать соски пуреланом как раз из этих же побуждений, чтоб лишние вещества не попадали в организм. Мажу только на ночь после душа, когда малыш долго спит, и то не каждый день! Слава богу с сосками проблем нет!
0
14.11.2007
Любовь
Москва
Мне так кажется это вазелин или оч жирный состав .Я вот хочу рассказать про народный метод от опрелостей у ребенка и думаю для смягчения  сосков тоже подойдет (если не подходит напишите,кто знает на 100%,плиз).Нужно на водяной бане прокипятить оливковое масло и....использовать по назначению)))
0
16.11.2007
Lena
Илиан, 18 лет 8 месяцевВалерий , 3 года 9 месяцевВсеволод, 2 года Москва

Он невредный, мне врач так и сказала, намазать и перед кормлением не смывать...

 

0
14.11.2007
Катрина
Сонечка, 18 лет 10 месяцевЭрик, 17 лет 1 месяц Москва
а мне врач говорила лучше смывать)
0
14.11.2007
Осень
Яричек, 18 лет 10 месяцев Чернигов
я не смывала!!! Он абсолютно не вреден для малыша, а вот от частого омовения...кожа сосков пересушивается и трескается!!!
0
06.12.2007
А мне вообще не помог, в первые же дни соски потрескались и сильно кровоточили, мазала толстым слоем - бесполезно! Со временем само прошло :)
0
13.11.2007
цв
Сын, 18 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 8 месяцев Москва

А чем нибудь другим пользовалась?

0
13.11.2007
Бепантеном, и кажется "левомеколем", но его смывать нужно! Ничего не помогло, просто через несколько недель соски огрубели и потеряли чувствительность, сейчас все нормально!
0
13.11.2007
цв
Сын, 18 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 8 месяцев Москва
Ясно. Спасибо
0
13.11.2007
не за что, у всех по-разному соски реагируют :))
0
13.11.2007
♠MаPи♠
Хулиганчик☆, 18 лет 8 месяцевПлюшка☆, 16 лет 7 месяцев Москва
У меня такой, мажу сейчас при ГВ, когда болят соски, оч смягчает, мне нравится! 200 руб маааленький тюбик!
0
13.11.2007
цв
Сын, 18 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 8 месяцев Москва
 а у нас 300 руб.
0
13.11.2007
♠MаPи♠
Хулиганчик☆, 18 лет 8 месяцевПлюшка☆, 16 лет 7 месяцев Москва
Муж покупал на Тульской! А бепантен дешевле - 180 р, но там тюбик больше - как из под зубной пасты.
0
13.11.2007
цв
Сын, 18 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 8 месяцев Москва

Мне про него тоже говорили, да и читала тут.  А какой лучше интересно?

0
13.11.2007
♠MаPи♠
Хулиганчик☆, 18 лет 8 месяцевПлюшка☆, 16 лет 7 месяцев Москва

Я так поняла, что на счет бепантена нет однозначного мнения смывать или нет, все говорят по разному, в отличие от пурелана. Я смотрела состав, в бепантене какие то непонятные ингридиенты, может они и безвредны, не знаю, а  в пурелане - только ланолин и ничего более. Но бепантен можно использовать и для попки малыша, если есть опрелости или что то там еще, мне кажется это плюс!

0
14.11.2007
ИркиN:-)
Сергей, 18 лет 9 месяцевДима, 24 года 10 месяцев Можайск
Юля я тоже пользовалась Бепантеном, и то мне он понадобился тока в роддоме, один раз только были трещинки. Сейчас сынуле почти 3 месяца и ттт вроде с этим проблем нет:-)
0
14.11.2007
Осень
Яричек, 18 лет 10 месяцев Чернигов
точно такая же история!!! Бепантен и ток в роддоме...Ща Ясику 3 месяца и ттт:)
0
06.12.2007
Лола
Лиан, 18 лет 10 месяцев Берлин
я пользовалась бепантеном,по совету мамы (из россии).не помногло!!!....потом немецкая подружка по курсу дала пурелана тюбик. пару раз помазала,все прошло...мне кажется кому что просто подойдет
0
18.11.2007
Хочу кресло-шезлонг Мой список приданого для новорожденного (указания мужу)

Похожие записи