Мой список приданого для новорожденного (указания мужу)

Хороший список!!!Есть что нибудь в нем, что не пригодилось на деле?Я сегодня тоже подбивала по списку, что уже есть, а чего еще не хватает и надо докупить!
11.12.2009
Я б еще пункт добавила ДЛЯ ДУШИальбомчик для новорожденноголенточка на конвертик на выпискукаких-нибудь мягких игрушек для настоенияи большой букет такой молодец-маме!
21.11.2007
Ленточка там где то есть в списке! Альбомчик нам подарили в роддоме маленький, а вообще нам подружка должна подарить. А мишку малышу подарила тетка. Так что не спеши покупать, будет что заказать на подарки! 
21.11.2007
Мариша, какой классный список! Просто пособие! Я мучаюсь от руки какой день не могу написать мужу, что надо, т.к. сама дома лежу, не езжу никуда. Пусть сам покупате. Вот распечатаю ему все ))
21.11.2007
Да,спасибо за список! Супер.Это правда помогает.Мы вот казалось все купили,кроме комнатного термометра(нигде не могу найти,можть кто подскажет,чтоб недорогой,самый обычный) а вот из твоего списка 11 пунктов себе еще списала))).Про порошок "Наша мама"-это мрак!!! Кто ж его придумал-то,блин.Хочется  что-то очень плохое ему сделать...Или он был такой же идеей болен....Хочу спросить про наполнители в кроватку.Кто подскажет.Вот раньше,мне так кажется, не было этого холофайбера.Было все натуральное.Так почему же кричат сейчас ,что от натуральных наполнителей у ребенка будет аллергия?Вот мы для себя брали в икеи одеяло из этого самого наполнителя,так такое ощущение,как-будто спишь под клеенкой.Вот как интересно ребенку? ОН ведь не скажет...Еще мне интересно про газоотводную трубку,где ее можно купить и как она выглядит,да и вообще она нужна?А ленточки тебе зачем-на выписку? Я просто вот тоже думаю,покупать или нет,потому что конверты  вообщем-то не нуждаются в ленточках.Я правда купила такой зимний ,который на молнии.А вот эти с шитьем ,они тонкие не для зимы....
16.11.2007
Привет!  На счет термометра - мы покупали на Тульской, у нас детский (веселенький) с дельфинчиками, правда сломался, когда вешали и тоже в округе не нашли, надо смотреть в хозяйственных магазинах. Вещь реально нужная, мы по крайней мере без него никуда!На счет трубки - я не покупала, обрезала маленькую клизмочку поперек, получилась вороночка, которая  суспехом заменяет трубку! Нужна - когда животик болит, вставляешь ее и газики выходят, иногда с калом, и ребеночку сразу легче. Вобщем тоже оч нужная вещь!Ленту покупали на выписку, мы забирали в одеяле, и еще пару раз гуляли в одеяле и с бантом. Теперь лежит ненужная, на память. Если у вас на молнии, то наверное не надо!
18.11.2007
А почему клеенку с матраца не снимать? Я правильно поняла, та которая как бы упоковочная?"На кровать повесить яркую одежку" - а это зачем?антиколиковые бутылочки бывают только у Авента? А наши это обычные , да?На счет порошка Наша мама уже убедилась, что то не понравился, но я думала, что это я как то не так его развела или еще чегоЧехлы на колеса – бахилы в аптеке - это чтобы домой завозить, чтоб не пачкать? А вот вы замочек покупали для коляски, чтоб возле полликлинники оставлять?Я если что глупое спросила, уж извеняйте 
15.11.2007
1. Клеенка на матрасе. Это я здесь вычитала, на ББ, тогда матрац остается в целости и сохранности на долгие долгие годы. Но мы сняли. Постелили простынку и клеенку, как показала практика, от клеенок может у детей поеть спинка, поэтому решай сама.2. Яркая одежка - ребенок фокусирует на ней взгляд (тоже кстати вычитала на ББ), Хорошо если черно-белые четкие линии, полоски. У нас одно время висела футболка, сейчас убрала.3. Антиколиковые бывают разные (это изогнутые), мне не купили авентовские, у нас курносики антиколиковые по моему.4. У нас порошок какой то новомодный, вместе с кондишеном, специально для новорожденных, сказали самый лучший.5. Бахилы - да, чтоб вода, снег, грязь и прочее. Пока не одевала, ставлю на пакет коляску. Но вообще продаются специальные чехлы на колеса. Замочек не покупали, коляску завожу домой, а на счет поликлиники как то не думала. Подсказала! Подумаю!   
15.11.2007
Спасибо.
15.11.2007
И это всё муж будет покупать? Сам? Здорово! Я б недоверила. А мне распашонок много не понадобилось, как Лена пишет.
14.11.2007
Он уже купил!! Покупал вместе с моими родителями, 2 дня бегали, пока я в роддоме лежала. Угодили во всем мне и малышу! И распашонки я тоже не полюбила, больше нравятся бодики.
14.11.2007
Девочки, рубашек надо больше гораздо, чем штанов - будет срыгивать, и не всегда на тряпочку... Наберите хоть дешевых распашонок на всякий случай!56 размера я раньше не брала, закрепляла штаны носочками - так практичнее... Можно взять на выписку 1 вещичку размера 56, но они на 1-2 недели...
14.11.2007
Мы так и купили, нам 3 недельки, до сих пор все штаны носками подвязываю, большие еще!
14.11.2007
Мариш, спасибо огромное за список, на днях села сама писать, а сейчас понимаю, что столько всяких мелочей надо будет купить, о которых я и не сразу подумала. Может быть еще стоит сюда добавить то, что тебе надо с собой в роддом взять, я просто с этого и начала, тоже кто-то из девчонок писал список, начала с него. 
14.11.2007
На здоровье! Я просто очень долго его составляла, консультировалась по каждому пункту!  
14.11.2007
спасибо огромное, жду 30 неделек и отправляюсь в поход по магазинам, список прихвачу с собой! 
14.11.2007
))) Хорошо что пригодился!
14.11.2007
Список составляла сама, очень долго собирала информацию по всем книжкам, сайтам, советам знакомых. вот что получилось. Может кто то найдет что-нибудь полезное.
13.11.2007
да спасибо большое)) мне хоть  и рано еще, но тоже уже начали состовлять что надо и сколько это стоит.
13.11.2007
Сколько это стоит - очень хороший вопрос! Актуальный! )) 
14.11.2007
это точно))) у нас правда цены с вашими сильно отличаются, но все же)
14.11.2007
Да, все вместе выходит ого-го!
14.11.2007
это точно)
14.11.2007
Крем для сосков Пурелан 100 "Бабушкино лукошко" ваши мнения???