Детский спортивный комплекс

У нас был ранний старт. Интересно это дело лет до двух, я думаю. Потом ребенок подрастает и места для маневров становится меньше. Мы сейчас его продали и ищем спорткомплекс со шведской стенкой и всякими навесными турниками. Их много есть, очень интересных и стоят раза в три меньше. Хорошая идея в этих комплексах - горка и чехол-палатка. Но! Наши друзья, увидев горку у нас сделали ребенку такую же самостоятельно, это несложно. И чтобы кататься на ней не обязательно нужна лесенка. Я частенько один край горки ставлю на диван и получается тот же самый наклон и ребенку интереснее - сначала на диван залезет, а потом с горки катится. Чехол-палатку можно заменить, купив ребенку обычную игровую палатку, которая стоит рублей 300. Кроме того этот спорткомплекс занимает довольно много места, и собирать-разбирать его лишний раз не будешь, процесс достаточно трудоемкий. У нас квартира однокомнатная, присутствие этого комплекса было заметно. Я тоже начитавшись про ранний старт только им и бредила, считала что это единственный способ развивать ребенка. На собственном опыте убедилась, что это не так. Теперь мой выбор - спорткомплекс типа карусель" и тому подобные, отдельно горка и игровая палатка. Гораздо дешевле и занимает значительно меньше места.
15.02.2010
 у нас проблема в том, что мы не можем нигде в квартире прикрепить спорткомплекс к стене  - крошащийся кирпич :( Этот РС стоит безумных денег, но нам нужен именно стоящий на полу, такие дела.
15.02.2010
Есть комплексы, которые ставятся враспор между полом и потолком, ни одной дырки при этом нигде не сверлится.
15.02.2010
а потолки -гипсокартон, в распор тоже не получится. Вот так у нас всё плохо с этим делом
15.02.2010
Да уж, как ни крути не получится. Вот тут есть спорткомплекс на полуhttp://www.sportov.ru/product/dsk-home-wooden-karusel-5d-01-01/ В любом случае, решать Вам, но на мой взгляд Ранний старт/пирамида стоят слишком уж много, хотя ничего сверхъестественного в них нет.
15.02.2010
Супер! Спасибо, я сейчас рассмотрю этот вариант!!!
15.02.2010
Пирамида намного лучше. Покупайте у БИОМА. Ранний старт-море негатива читала. некачественно делают, море негатива по обслуживанию. Почитайте на их сайте форум. Мы купили у БИОМА. довольны абсолютно всем. Ребенок в восторге
14.02.2010
спасибо за ответ!
14.02.2010
Какой велосипед купить ребенку 1-1,5 года? Каталки