Войти

Японские подгузники

Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

А я вот буду оригинальна и скажу что стоит :) это перевод денег не на какашки, а на драгоценную попочку своего сладенького чада :))))) Нам например хаггисы не подошли никак. памперсы - воняют! и новорождённому я бы точно такое не одела. Нам нравятся Либеро дискавери. Фиксис тоже ничего. Но японские - это другая тема :))) когда была по-мельче - только ими почти и пользовались. Вот у кого-то и от эконом варианта Памперсов не бывает раздражения, а у моей могла появляться из-за всего, а в японских нет. Размер для маленьких у них называется "до 5 кг".

Сейчас вот большая уже - так у нас целый арсенал этого добра - на ночь, на день, такой чтоб быстро снимать...

Запасаться... если магазин рядом и есть кого туда послать - то вряд ли стоит.

0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Спасибо за коммент :-) Я тоже придерживаюсь мнения, что это не перевод денег, а здоровье малыша. Ведь тогда к "переводу денег" можно отвести все крема, лосьоны, салфетки и т.д. и пользоваться многоразовыми подгузниками и стирать их ночами :-)))) Да и цена меня не сильно смущает, особенно если разница действительно есть!

Куплю японские и для сравнения пачку Хаггисов...

0
17.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

зря вы так на мои комменты реагируете. Я ОЧЕНЬ хорошо зарабатываю и мне совсем на своего малыша денег не жалко, хоть по 3 пачки этих злосчастных японских продгузников в день могу тратить...только вот смысл? Я ж по-доброму советую, на ваш же пост отвечаю "для опытных мамочек", как вы пишите.... Решайте сами.... У каждого свое мнение.... Можно подумать, что подгузники за 300 р. (хаггис)-это супер эконом вариант для бедненьких? ОКи покупайте Японские за 800 р. (просто нам Хаггисы сразу подошли, мы ими пользовались и 6 лет назад, по старой традиции второй доче тоже их покупаем и ни разу ни каких опрелостей не было, просто не вижу резона покупать японские) ...

0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Вы знаете, все мои знакомые, кто реально "ОЧЕНЬ" много зарабатывают не напрягаясь покупают японские и всё...Собственно они мне их и посоветовали со словами "Хаггисы даже не смей покупать"!!! :-)))))) Для меня это будет заметная (но не критичная) статья расходов... А смысл? - если реально лучше - то пусть будет лучшее!

Но если вы говорите, что разницы нет, то, естественно, я попробую все варианты :-))))) Для это я и задавала волнующий меня вопрос 

0
17.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва
странные знакомые... среди моего круга реально зарабатывающих нет таких, которые бы в грудь себя били и хаяли какой-то товар...Мы все примерно одного достатка, действительно хорошего...и что-то не было у нас таких понтовых заявок...все растят детей и не брезгуют товарами народного потребления... А хаггисы занимают везде первые места в рейтинге подгузников... Поэтому не надо так горячиться, вы сначала попробуйте...я ж не отрицаю того, что они хорошие...  Я досконально знакома с рекламным бизнесом и знаю от чего товары бываю популярными, как их пиарят и из чего складывется цена... поэтому и не сильно-то напрягаюсь по поводу японских... Хаггисы у нас производят, а японские соответственно в Японии, вот и смотрите за что вы платите...
0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

А причем здесь вообще понты???И в грудь никто не бьет... Разве что вы сами себя...Не понятно, что вы так отчаянно защищаете, подгузники, свой достаток или своих друзей? 

Вы посмотрите кто что в комметах пишет и поймете, что японские тоненькие и мягкие. Это я так понимаю как женские гигиенические прокладни... Я вот себе покупаю самые тонкие, чтоб комфортно было... вот и не хочется, чтоб ребенок летом (она у меня апрельская будет) жарился в толстенных Хаггис (вчера специально зашла пощупала их) и т.п....Тем более это всего от силы затраты на год...

0
18.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Кстати, сразу извините за сарказм, а бытовыую технику, телевизовы или автомобили вы тоже выбираете исключительно те, что производятся в России?... Я вот предпочитаю японский автопром :-)))) А вот ВАЗ меня не впечатляет :-)))

0
18.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва
а я японцев вообще не признаю. Только немцы!
0
18.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Я за немцев вы типа не переплачиваете? Логика отсутствует напрочь....

0
18.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

еще очень хочу на вас посмотреть как вы обойдетесь без многоразовых подгузников...))))) У вас и в японских все сопреет! Кстати малышу надо устраивать воздушные ванны, что б хоть иногда в штаны малыш писал...

Сейчас эти многоразовые продаются и стоят дороже одноразовых, между прочим...

0
17.01.2008
а я обхожусь, трусики, колготки и вперед - попа гуляет!!!
0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Ну вам же уже 9 месяцев! Я думаю мы к 9 месяцем тоже будем отучаться... А первые пару месяцев только в подгузниках будем... Ну может только дома без них будем обходиться, чтоб проветриваться :-)))

Поэтому я и ищу оптимальным вариант :-)))

0
17.01.2008
я вообще многоразовых подгузников в глаза не видела, вот темнота)))
0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Я так думаю это усовершенствованный вариант тех что были раньше, 100 лет до нашей эры.... Тряпочки какие-нибудь... Я еще особо не вникала

0
17.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва
плохо в магазине на витрины смотрите, в любом уважающем себя магазине есть многоразовые подгузники... Если ребенок в трусы с колготками писает, то вы наверняка потом с тряпкой по квартире бегаете, а вот многоразовый подгузник практически все впитывает...  постирал потом и высушил и проблем ни каких...
0
17.01.2008

она у меня столько писает, что все по колготкам размазывается, да и не разбежишся в однокомнатной квартире, а коврик маааленький)))))))))))

0
17.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва
ну, да... в 9 месяцев уже и подгузники по идее не нужны...а многоразовые уже и не налезут...они максимум на деток до 3 мес.  У нас старшая, когда маленькая была всё записала. Любительница была подгузники снимать ))). Если вдруг тихо, значит, что-то неладное...приходишь, а там: письки рукой размазываются, типа пол моем, а бывало, что и каки в ход шли, здесь вообще отдельная тема ))))) Благо, хоть к горшку рано приучились, не долго страдать пришлось...
0
17.01.2008
мы тоже недавно каки попробывали, по-моему нас не впечатлило))
0
18.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Приезжайте и посмотрите! Welcome :-)))) Многоразовые тоже нужны, я не отрицаю, хотя думаю моя новорожденная будет все время в "памперсах" по первости...

PS кстати, если подгузники - деньги на какашки, то, например, шампунь - это деньги на воду????? :-))))) может тогда шампуни мылом заменять?

В любом случае спасибо за мнение! 

0
17.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва

и не жалко малыша? Новорожденный ребенок очень нежный...а вы его сразу в памперсы сутками...хоть и японские, какая нафиг разница?

Вы, наверняка при месячных страдаете, что целыми днями с прокладками ходите? а тут маленький ребенок? И скажите мне пожалуйста чем так координально отличаются между собой прокладки? С любой прокладкой все равно дискомфортно...

а все остальное над чем вы "подшучиваете" все полный бред... между прочим и косметика у нас для всей семьи немецкая и одеваем мы детей в "кенгуру" , а подгузники... да, деньги на какаши, пусть и эконом вариант зато нас на 100% устраивают... а вы не пробовали а так рассуждаете... да Бог с ними...И не важно сколько вы денег зарабатываете, я общаюсь с людьми очень состоятельными, и многие не считают нужным деньги выкидывать на ветер...опять же все зависит от того как вам эти деньги достаются...может вам с неба сыпятся.... ?

0
17.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва
только что коммент на другой пост по этой теме написала... Моё мнение, что японские подгузники-это бессмысленное переведение денег на какашки ))), мы всегда пользовались Хаггисами (преимущественно) и Памперсами. Запасаться однозначно ими не надо. Хаггисов советую купить для новорожденных большую упаковку..первое время они быстро заканчиваются
0
17.01.2008

Хагисы даже на ощуть как наждачка по сравнению с японскими Я один раз пользовалась Хагисами. Раздражения аллергии не было, но попку любимую так жалко было........

0
17.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 5 месяцев Москва
вот если бы были как "наждачка", то вы бы это на любимой попке ощутили бы  в виде раздражений и опрелостей...
0
17.01.2008
я на свою ручку пощупала, они заметно жестче. Но я не сторонник, просто опытом делюсь. Может у кого-то и от японских аллергия, так что все индивидуально ;)
0
17.01.2008
Natalia
Ростислав, 19 лет 1 месяцЕгор, 12 лет 8 месяцев Балашиха
Мы пользуемся только Хагис ультра комфорт,все прекрасно,они точно "дышащие"! Сейчас в передаче Контрольная Закупка они победили!
0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Жаль я на работе и не смотрела... А японские подгузники они там тоже тестили?

0
17.01.2008
Осень
Яричек, 18 лет 10 месяцев Чернигов
нам тоже отлично подошли УЛЬТРА КОМФОРТ!!!!!!!!!!!!!!!
0
19.01.2008
запасаться этим добром точно не стоит, купи что нибудь одно, а потом посмотришь менять марку или нет. Нам допустим очень либеро нравятся, но дороговато, поэтому перешли на памперсы слипендплей, они нам подходят и никакого раздрожения нет, хочу еще хаггисы эконом класса попробывать, они по крайне мере дышащие, по сравнению со слипами. А вот памперсы актив беби нам не понравились из-за того что бортики ножки натерают.
0
17.01.2008
Анютик
Анастасия, 19 лет 3 месяца Егорьевск
А нам  хагис беби комфорт ножки натирает очень сильно, а памперс актив бэби и слипэндплей  очень и очень нравятся, они тонкие и мягкие и до размера 4 разницы в них особой не вижу. Памперс актив бэби размер 4, 4+, 5, 6 с эластичными боковинками, а слипэндплей с обыкновенными.
0
18.01.2008
Айя
Эмина, 18 лет 6 месяцевЭниса, 14 лет 8 месяцев Йокогама
znaesh my polzovalis MERRIES no potom oni stali razdrojat koju dochi,i ya kupila GOON oni pravda podoroje,znaesh razdrojeniye proshlo v tot je den,potom prochitala chto eti samye GOON specialno dlya togo chtoby snyat razdrojeniye v sluchaye togo esli oni vozniknet ot drugih odguznikov.Opyat pereshla na MERRIES nado je zakonchit pachku,a to jalko vykidyvat,razdrojeniya TTT poka net.
0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва
Спасибо!
0
17.01.2008
Snake
Старший, 18 лет 9 месяцевМладший, 17 лет 3 месяца Москва

Мое мнение - все индивидуально! мы перепробовали ВСЕ японские (бюджет нам это позволяет), в результате пользуемся Хаггисами (японцы мы насквозь прописывали, причем - в сторону - и их приходилось менять чуть ли не каждый час, что очень неудобно ночью, согласись)..сейчас днем одеваем и Памперс Актив Бэби от 7 кг - тоже ничего..

вот тебе и хваленые Гуны-Муны...а у моих подружек девочки - так они только японцами и пользуются..

просто Хаггисы не пробовали - хи-хи-хи:)))))

0
28.01.2008
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва
Ирин,мне кажеться такой вопрос нужно задавать не "опытным" мамочкам, а мамам которые пользовались и теми и теми подгузниками. Которым есть с чем сравнивать.
0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

А это разве не одно и тоже???? Опыт - это как раз то, что приобретается со временем, после того, как попробуешь разные варианты чего-либо ... Anyway...

0
17.01.2008
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва
Большой запас делать не нужно, сначала нужно определить какая марка вам подойдет. Например у памперсов разные килограммовые категории очень по качеству отличаются - для новорожденных нам очень понравились, а отсальные жесткие на мой взгляд, мы перешли на либеро, а на все остальное у нас аллергия, причем очень сильная - по неделе лечили, теперь не экспериментируем
0
17.01.2008
Влада
САНИ, 18 лет 3 месяца Москва
  Я уже купила Меррис:) они вроде с гамамелисом,хоть и говорят что они вроде большеватые даже те что до 5кг.Хочу еще и фито-подгузники попробовать-но они тоже на чуть более поздний период.Ну а если будут великоваты,то можно муни взять на первые недельки.Я "за" японские!
0
17.01.2008
Татьяна
Диана, 22 года 7 месяцевГеоргий, 18 летРоберт, 11 лет 5 месяцев Иркутск
Привет. пользовалис японскими трусиками, не понравились, плохо прилегают вокруг ножек, и попка краснеет если тепло оденешь, Хаггис пул-апс нравились больше, тем  более у японских цена больше в 2 раза.
0
17.01.2008
Яна
Максим, 22 года 10 месяцевМайя, 20 лет 4 месяцаСоня Мелисса, 18 лет 2 месяца Брисбен

Японские подгузники - это точно лучше, чем хаггис. Хаггис натирают частенько попку. А еще недавно открыла для себя фито подгузники - так это вообще супер!

0
21.01.2008
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва
с самого рождения покупаем японские. нареканий вообще нет. красной попы тоже не было. Если бюджет позволяет, то особо не думай.
0
17.01.2008
по-моему не на много они дороже....
0
17.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

1штука Хаггис - 5,5 руб, 1 шт Goon - 9,5 руб.

Не велика, но есть :-)))))

0
17.01.2008

Гун не очень, лучше Муни и Мерис, но если ребеночек крупный, то муни мелковаты. В общем, нам Мерис очень нравятся, около 9 руб. за штуку они получаются...

0
17.01.2008

поддерживаю-не запасаться!:)

японскими не пользуемся, от хаггисов, памперсов, либеро аллергии нет.

0
17.01.2008
Комментарий удален
0
09.06.2009
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

Ой, велкам, велкам :-))))) Особенно, если оказалось полезным :-))))

0
19.01.2008
Пользователь удален
0
04.04.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяцаДень рождения! Москва
спасибо за совет!
0
17.01.2008
Пользователь удален
0
07.03.2008
опросик: Какие у вас подгузники?

Похожие записи