Даю младшенькому банан, а старший спрашивает:" Мам, а из чего бананы сделаны?" Я говорю:" Ну ты же большой уже понимаешь, что бананы растут на пальмах, как из чего из бананов и сделаны!"(Ну не будешь же ребенку рассказывать про белки, жиры, углеводы и тп) Он:" ну мам, ну все же из чего-то сделано. Вот например стол- из дерева, а бананы из чего?"... Пауза... Потом выдает:" Мне кажется они сделаны из обезьян!"
добиться от ребенка логичного объяснения данному выводу мне так и не удалось))
обезьяны и бананы)
ох уж эти вопросики каверзные! Мамы должны быть круче энциклопедий, потому что им как в книжке все не расскажешь)
0
16.09.2013
Ответить
Москва
извините) если не в тему влезаю, но бананы на высокой траве растут))
0
28.11.2013
Ответить
