Та-дам!!! Наконец-то финал нашей длинной истории с пугалками про невидящего кота и проч. Как уже писала, видит он отменно, не хуже, чем все остальные. На днях ездили к полюбившейся тете-врачу, осмотрела котика еще разок, похвалила со всех сторон, отметила, что очень красивый, а в награду за все сказанные приятности получила неумелое шипение :))) Что удивило нас обеих, потому как кот ручной до невозможности и ласковый до безобразия. Видимо, учуял собачий запах, до нас в кабинете побывал мопс :) В общем, осмотр меня окончательно обрадовал. Зрение отличное, воспаления нет, заворота век тоже нет, проблема наша заключалась в остаточной зрачковой мембране. Так и у людей бывает. Это даже не болезнь. Просто обычно ткань радужки, до рождения закрывающая зрачок, рассасывается окончательно к моменту появления на свет. А крайне редко - нет. Вот этот случай. Бывают тяжелые случаи, когда она плотная и влияет на зрение, тогда ее надо убирать но это, к счастью, не наш. И к тому же как сказала врач, по мере роста глазного яблока она будет все меньше и меньше видна и в итоге остается почти незаметная как бы паутинка или маааааленькое пятнышко. На зрение при стабильном состоянии глаза (отсутствие катаракт, травм и проч) не влияет, коту жить не мешает, эстетические чувства хозяина (правда, по мне это уже вообще заскок))) не оскорбляет. в общем, все у нас пучком :) Масявка трескает прикорм за обе щеки, играет по первому требованию (своему, обычно)))))) с редкими перерывами, ну просто невероятно ласковый (наверное, он с рождения на руках, поэтому такой мягкий и добрый). Сейчас пишу, а он -хвост пистолетом))) - носится по кухне за кошкой, призывая ее играть :) Смешной такой, мелкий, лысый :))) Я несказанно рада, это - последний пост нашей эпопеи, happy end, так сказать :)








Фото, конечно, не айс, но сил стараться вчера вечером не было :)
Мои искренние поздравления с тем что всё закончилось!!! Т-т-т, пусть растёт здоровеньким!
Отличные новости!:)